www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Le programme du week-end
12 Juillet 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Le programme du week-end

 

Retrouvez les informations sur les compétitions du week-end :

 

Sa 13 – Match Interligues Cadets Juniors à Tours

Les équipes cadets – cadettes

Les équipes juniors garçons et filles

Les horaires et le règlement

 

Départ :

07h30 à Grand Quevilly (siège annexe de la Ligue)

07h30 à Mondeville (siège de la Ligue) puis 08h30 aire d’autoroute de la dentelle à Alençon

 

Contacts :

Franck CLOTET 06 62 41 05 50

Wilfrid BOULINEAU 06 62 22 87 34

Florian DESJARDINS 06 20 66 67 27

Anne Marie ALLIOUZ 06 85 71 38 79

André VOIRIOT 06 85 32 44 80

Pierre BOIVIN 06 73 03 23 83

 

Di 14 – Coupe de France Minimes à Tours

La sélection

Les informations sur le site FFA et sur le site de la Ligue

 

Départ :

09h45 à Grand Quevilly (siège annexe de la Ligue) pour un départ à 10h00

12h15 à Mondeville (siège de la Ligue) pour un départ à 12h30

 

Contacts :

Jérôme LUCOTTE 06 60 68 94 73

Chloé BRETTEVILLE 06 82 30 70 74

 

Sa 13 au Sa 27 – 31ème tour de la France en Courant

Les informations

21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
20/12 >
20/12 >
19/12 >
19/12 >
16/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces