www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Championnats d'Europe U23
10 Juillet 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Championnats d'Europe U23

Les Championnats d'Europe U23 (Espoirs) débutent demain à Gavle (Suède) et jusqu'à dimanche

Les normands qualifiés :
Ilionis GUILLAUME (STADE SOTTEVILLAIS 76) au triple saut
Qualifications le 11/07 à 19h00

Cassandre AGUESSY THOMAS (STADE SOTTEVILLAIS 76) à l'heptathlon
Début de son heptathlon le 11/07 à 10h00

Ryan ZEZE (STADE SOTTEVILLAIS 76) sur 200m et 4x100m
Séries du 200m le 12/07 à 19h20
Séries du 4x100 le 14/07 à 11h20

Just KWAOU MATHEY (EVREUX AC) sur 110m haies
Séries le 11/07 à 17h20

Romain LECOEUR (STADE SOTTEVILLAIS 76) sur 110m haies
Séries le 11/07 à 17h20

Lidji MBAYE (STADE SOTTEVILLAIS 76) sur 4x400m
Séries le 13/07 à 11h20


L'article FFA
Compétition à suivre en LIVE
Le site officiel
Le cocorico n°1
Le cocorico n°2
Le cocorico n°3
21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
20/12 >
20/12 >
19/12 >
19/12 >
16/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces