www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Meeting d'Hérouville Saint Clair : les résultats
14 Juin 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Meeting d'Hérouville Saint Clair : les résultats

 

Les meilleures performances normandes de la soirée : 

Anne MAQUET (STADE SOTTEVILLAIS 76) 12’’07 (+0.9) sur 100m – N4

Romane CRUCHON (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 12’’18 (+0.9) sur 100m – N4

Eugénie HUE (NORD COTENTIN ATHLETISME) 54’’43 sur 400m – N2 – RP

Céliane RENAULT (CAEN ATHLETIC CLUB) 14’’83 (-0.9) sur 100m haies – N4

Laurine VINCENT (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 14’’67 (-0.8) sur 100m haies – N4

Louise GRECO (PONT AUDEMER AC) 4m03 à la perche – N2

Eloise GENISSEL (CAEN ATHLETIC CLUB) 4m03 à la perche – N2 – RP

Elise RUSSIS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m75 à la perche – N3

Mathilde MAS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m75 à la perche – N3

Charlotte LABBE (PONT AUDEMER AC) 3m75 à la perche – N3

Nayah CAUVIN (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 3m25 à la perche (MIF) – 44pts

Maxence HARDOIN (CAEN ATHLETIC CLUB) 8’51’’19 sur 3000m steeple – N2

Léo FONTANA (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 8’57’’91 sur 3000m steeple – N2 – RP

Baptiste GUERAND (MANCHE ATHLE CENTRE SUD) 14m98 (+1.1) au triple saut – N4

Les résultats

21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
20/12 >
20/12 >
19/12 >
19/12 >
16/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces