www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Le programme du week-end
14 Juin 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Le programme du week-end

 

Ve 14 – Finale Guillot Benjamins Minimes à Bernay

Les engagés

Les informations

 

Ve 14 à Di 16 – Les Courants de la Liberté à Caen – Course à Label – 10km, Semi-Marathon et Marathon – Championnats de Normandie du Marathon

Les informations

 

Sa 15 – Kid Athlé et Triathlon Benjamins Minimes au Tréport

Les informations

 

Sa 15 – Finale Guillot Poussins et Kid Athlé Eveils à Evreux

Les engagés poussins

Les informations

 

Sa 15 – Kid Athlé Eveils et Triathlon Poussins à Dives sur Mer

Les informations

 

Sa 15 & Di 16 – Régionaux Cadets à Masters à Tourlaville

Les qualifiés

Les informations (horaire modifié le 14/06)

Jurys de samedi

Jurys de dimanche

 

Sa 15 & Di 16 – Championnats de France Nationaux et Jeunes d’Epreuves Combinées à Laval

Les 7 normands qualifiés

Les informations

L’article FFA

 

Sa 15 & Di 16 – Championnats de France Masters à Dreux

Les normands engagés

Les informations

L'article FFA


21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
20/12 >
20/12 >
19/12 >
19/12 >
16/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces