www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Résultats du 2ème tour des interclubs
20 Mai 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Résultats du 2ème tour des interclubs

 

Retrouvez l’ensemble des résultats du 2ème tour Interclubs (sous réserve d’homologation des résultats par la CSO Régionale et la CSO Nationale)

 

Elite 2 à Grenoble

Les résultats

 

N1A – Poule B à Antony

Les résultats

 

N1B – Poule A à Compiègne

Les résultats

 

N1B – Poule B à Caen

Les résultats

 

N2 – Finale à Montfort sur Meu

Les résultats

 

N2 – Poule de Classement à Saint Lô

Les résultats

 

N3 – Finale à Caen

Les résultats

 

N3 – Poule de Classement à Bernay

Les résultats

 

Régionale – Finale à Barentin

Les résultats

 

Régionale – Poule de Classement à Barentin

Les résultats

 

Régionale – Poule de Classement à Bernay

Les résultats

 

Promotion – Finale à Caen

Les résultats

 

Promotion – Poule de Classement à Caen

Les résultats

 

Promotion – Poule de Classement à Barentin

Les résultats

 

Promotion – Poule de Classement à Bernay

Les résultats


Le tableau récapitulatif de la Nationale 1

Les finales de la Nationale 2

 

Les autres résultats : 

Meeting de Perche à Evreux

Clément SAVY (EVREUX AC) 4m82 – N4

Mathilde MAS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m70 – N3

Elise RUSSIS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m70 – N3

Les résultats 

 

10km de Pantin

Chaltu NEGASA (AA ROUMOIS) en 33’22’’ – N1

Adanech MEKONNEN (AA ROUMOIS) en 35’13’’ – N3


Compétition à Mondeville

Hugo CHAUVIERE (MANCHE ATHLE CENTRE SUD) 2’45’’16 sur 1000m MIH – RP – RP

Les résultats  

 

Championnats du Monde International School Fédération (ISF) à Split (Croatie)

Louise GRECO (PONT AUDEMER AC) 3m70 à la perche – N3

L’article FFA

16/09 >
15/09 >
13/09 >
09/09 >
05/09 >
03/09 >
03/09 >
30/08 >
28/08 >
27/08 >
13/08 >
08/08 >
30/07 >
29/07 >
27/07 >
26/07 >
26/07 >
22/07 >
20/07 >
19/07 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
------------------------------------
2000 m steeple (76)
vétéran homme M60
7:41.65
Jean-Claude PLAUT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 12 septembre 2019 à Venise (ITA)
------------------------------------
5000 m marche cadette, junior et espoir femme
24:17.62
Maële BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint Lô
le 26 juillet 2019 à Bakou (AZE)
------------------------------------


Les Espaces