www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Epreuves Combinées : 3 minimas pour les Championnats d'Europe
13 Mai 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Epreuves Combinées : 3 minimas pour les Championnats d'Europe


Meeting de Montpellier

Cassandre AGUESSY THOMAS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 5713pts à l’heptathlon – N1 – Minimas pour les Championnats d’Europe U23

Margot TEMINES (SPN VERNON) 5379pts à l’heptathlon – N2 – RP, Record de Normandie Juniors Femmes et Minimas pour les Championnats d’Europe U20

Léonie CAMBOURS (SPN VERNON) 5356pts à l’heptathlon – N2 – RP et Minimas pour les Championnats d’Europe U20

Kenza AMBRAISSE (SPN VERNON) 5122pts à l’heptathlon Cadettes – N3

Emma CANNING (STADE SOTTEVILLAIS 76) 4921pts à l’heptathlon – N3

Jérémy LELIEVRE (SPN VERNON) 7899pts au décathlon – IB 

Tangui TRANCHANT (A3 ALENCON) 6652pts au décathlon cadets

 

Régionaux d’Epreuves Combinées Minimes à Masters à Lillebonne

 

Les titres :

Heptathlon MIF : Thierrine CORREA (EVREUX AC) 4129pts – RP

Heptathlon CAF : Sarah MERLET (HAVRE AC) 3824pts – RP

Heptathlon JUF : Maelle HERVEIC (LITTORAL FECAMPOIS ATHLE) 2578pts – RP

Octathlon MIH : Alban FLEURY (CAUX SEINE ATHLE) 4224pts – RP

Décathlon CAH : Julien MOREL (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 5947pts – RP

Décathlon JUH : Théo GUEROULT (G.A.B.S.) 4234pts – RP

Décathlon ESH : Timothée COUPPEY (AS TOURLAVILLE) 5734pts – RP

Décathlon SEH : Yoann DEVAUD (CAEN ATHLETIC CLUB) 4932pts – RP

Décathlon MAH : Jean Pascal EDELINE (GRANVILLE AC)  3261pts - RP


Les résultats minimes

Les résultats cadets à masters

28/01 >
27/01 >
27/01 >
24/01 >
23/01 >
21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)

-----------------------------------
3000 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
10:45.22
Christelle BENON
81 - SPN Vernon
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
26.92 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
26.92
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
1500 m vétéran homme
et vétéran homme M35
3.57:85 (I)
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 25 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme
et vétéran homme M35
3.57:85
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 25 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces