www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
2eme tour Interclubs
17 Mai 2019 - Ligue de Normandie d'Athlétisme
2eme tour Interclubs


Dimanche 19 mai

 

Elite 2 à Grenoble - horaires - les engagés

STADE SOTTEVILLAIS 76

 

N1A – Poule B à Antony - horaires - les engagés

EA MONDEVILLE HEROUVILLE

 

N1B – Poule A à Compiègne - les engagés

ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN

 

N1B – Poule B à Caen - horaires et jurys - les engagés

CAEN ATHLETIC CLUB

SPN VERNON

 

N2 – Finale à Montfort sur Meu - horaires - les engagés

EVREUX AC

AS TOURLAVILLE

 

N2 – Classement à Saint Lô - horaires - les engagés

HAVRE AC

ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN (2)

A. PERCHE P. AIGLE MORTAGNE 61

NORD COTENTIN ATHLETISME

MANCHE ATHLE CENTRE SUD

 

Samedi 18 mai

 

Finale N3 à Caen - horaires - les engagés

STADE SOTTEVILLAIS 76 (2)

PAYS SAINT LO ATHLETISME

CAEN ATHLETIC CLUB (2)

VAL DE REUIL AC

GRANVILLE AC

GA BASSE SEINE

 

Poule de Classement N3 à Bernay - horaires - les engagés

CAUX SEINE ATHLE

EA MONDEVILLE HEROUVILLE (2)

STADE DIEPPOIS

FLERS CONDE SUR NOIREAU ATHLETISME

CO EU BRESLE

A3 ALENCON

 

Finale Poule Régionale à Barentin - horaires - les engagés

ATHLETIC CLUB COTENTIN

CA LISIEUX

EVREUX AC (2)

ATHLETISME MARAIS CARENTAN

USM VIRE

AA ROUMOIS

 

Poule de Classement Régionale à Barentin - horaires - les engagés

AC BARENTIN

LES ANDELYS

ASC LE HAVRE

CA QUEVILLAIS COURONNAIS 76

 

Poule de Classement Régionale à Bernay - horaires - les engagés

NEUBOURG AC

SPN VERNON (2)

 

Finale Poule Promotion à Caen - horaires - les engagés

AL AUNAY VILLERS EVRECY

AS TOURLAVILLE (2)

AC AVRANCHES

PONT AUDEMER AC

LITTORAL FECAMPOIS ATHLETISME

 

Poule de Classement Promotion à Caen - horaires - les engagés

LC BRETTEVILLE SUR ODON

PAYS SAINT LOIS ATHLETISME (2)

ES FALAISIENNE

STADE ATHLETIQUE BAYEUSAIN

CAEN ATHLETIC CLUB (3)

GRANVILLE AC (2)

 

Poule de Classement Promotion à Barentin - horaires - les engagés

ESM GONFREVILLE L’ORCHER

ATHLETIC CLUB COTENTIN (2)

MONTIGNY – LA VAUPALIERE RC

ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN (3)

LE HAVRE S’PORT ATHLETISME

CO HARFLEUR (FORFAIT)

 

Poule de Classement Promotion à Bernay - horaires - les engagés

GISORS ATHLETIC CLUB

SC BERNAY

EA LOUVIERS

BAYARD ARGENTAN

CAUX SEINE ATHLE (2) (FORFAIT)

EA MONDEVILLE HEROUVILLE (3)

CO EU BRESLE (2)

FLERS CONDE SUR NOIREAU ATHLETISME (2)

EMS ATHLETISME

26/06 >
25/06 >
24/06 >
24/06 >
21/06 >
20/06 >
19/06 >
18/06 >
18/06 >
17/06 >
17/06 >
14/06 >
14/06 >
11/06 >
11/06 >
10/06 >
10/06 >
07/06 >
06/06 >
04/06 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
------------------------------------
80 m haies (0.76) minime fille
11.66 (+1.4)
Thierrine CORREA
04 - Evreux AC
le 18 juin 2019 à Poitiers
------------------------------------
1500 m vétéran femme F35
4:39.23
Emilie QUESNEL
81 - R2MA/ASPTT Rouen
le 23 juin 2019 à Angers
------------------------------------
800 m vétéran femme F35
2:15.15
Emilie QUESNEL
81 - R2MA/ASPTT Rouen
le 22 juin 2019 à Angers
------------------------------------
2000 m steeple (76) cadette femme
7:18.71
Clara JOBBIN
02 - Pont-Audemer AC
le 22 juin 2019 à Angers
------------------------------------
Perche junior et espoir femme
       4.11 m
puis 4.16 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 22 juin 2019 à Angers
------------------------------------
Perche junior et espoir femme
4.11 m
Louis GRECO
01 - Pont-Audemer AC
le 22 juin 2019 à Angers
------------------------------------
Perche cadette femme
       4.01 m
puis 4.11 m
puis 4.16 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 22 juin 2019 à Angers
------------------------------------
5000 m junior femme
17:05.83
Ana EGLER
00 - EAMH/USO Mondeville
le 21 juin 2019 à Carquefou
------------------------------------
Heptathlon junior femme
5513 pts
Margot TEMINES
00 - SPN Vernon
le 16 juin 2019 à Laval
14.02 (+ 1.6 - 100 m haies) - 1.71 m (hauteur) - 10.83 m (poids) - 24.57 (+ 2.1 - 200 m) - 5.93 m (+ 2.1 - longueur) - 33.51 m (javelot) - 2:22.67 (800 m)
------------------------------------
800 m vétéran femme F35
2:17.75
Emilie QUESNEL
81 - R2MA/ASPTT Rouen
le 16 juin 2019 à Tourlaville
------------------------------------
Disque (1) vétéran femme
et vétéran femme F40
42.12 m
Solveig ESTACE
79 - NCA/AS Querqueville
le 16 juin 2019 à Tourlaville
------------------------------------
Marteau (5) vétéran homme M60
39.34 m
Jean-Pierre HELIX
57 - Evreux AC
le 16 juin 2019 à Dreux
------------------------------------
Disque (1.5) vétéran homme M55
37.84 m
Stéphane LOMBARDI
63 - Stade Dieppois
le 16 juin 2019 à Dreux
------------------------------------
100 m vétéran homme M65
14.18 (0.8)
André KADI
52 - GA Basse-Seine
le 16 juin 2019 à Dreux
------------------------------------
Marteau lourd (15)
vétéran homme M40
       11.71 m
puis 12.80 m
puis 12.92 m
Pascal NOLIN
78 - EAMH/USO Mondeville
le 15 juin 2019 à Dreux
------------------------------------
Marteau lourd (15) vétéran homme
12.92 m
Pascal NOLIN
78 - EAMH/USO Mondeville
le 15 juin 2019 à Dreux
-------------------------------------
Marteau lourd (15) vétéran homme et vétéran homme M45
12.75 m
Philippe MONTAGNA
70 - AC Barentin
le 15 juin 2019 à Dreux