www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
2eme tour Interclubs
17 Mai 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
2eme tour Interclubs


Dimanche 19 mai

 

Elite 2 à Grenoble - horaires - les engagés

STADE SOTTEVILLAIS 76

 

N1A – Poule B à Antony - horaires - les engagés

EA MONDEVILLE HEROUVILLE

 

N1B – Poule A à Compiègne - les engagés

ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN

 

N1B – Poule B à Caen - horaires et jurys - les engagés

CAEN ATHLETIC CLUB

SPN VERNON

 

N2 – Finale à Montfort sur Meu - horaires - les engagés

EVREUX AC

AS TOURLAVILLE

 

N2 – Classement à Saint Lô - horaires - les engagés

HAVRE AC

ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN (2)

A. PERCHE P. AIGLE MORTAGNE 61

NORD COTENTIN ATHLETISME

MANCHE ATHLE CENTRE SUD

 

Samedi 18 mai

 

Finale N3 à Caen - horaires - les engagés

STADE SOTTEVILLAIS 76 (2)

PAYS SAINT LO ATHLETISME

CAEN ATHLETIC CLUB (2)

VAL DE REUIL AC

GRANVILLE AC

GA BASSE SEINE

 

Poule de Classement N3 à Bernay - horaires - les engagés

CAUX SEINE ATHLE

EA MONDEVILLE HEROUVILLE (2)

STADE DIEPPOIS

FLERS CONDE SUR NOIREAU ATHLETISME

CO EU BRESLE

A3 ALENCON

 

Finale Poule Régionale à Barentin - horaires - les engagés

ATHLETIC CLUB COTENTIN

CA LISIEUX

EVREUX AC (2)

ATHLETISME MARAIS CARENTAN

USM VIRE

AA ROUMOIS

 

Poule de Classement Régionale à Barentin - horaires - les engagés

AC BARENTIN

LES ANDELYS

ASC LE HAVRE

CA QUEVILLAIS COURONNAIS 76

 

Poule de Classement Régionale à Bernay - horaires - les engagés

NEUBOURG AC

SPN VERNON (2)

 

Finale Poule Promotion à Caen - horaires - les engagés

AL AUNAY VILLERS EVRECY

AS TOURLAVILLE (2)

AC AVRANCHES

PONT AUDEMER AC

LITTORAL FECAMPOIS ATHLETISME

 

Poule de Classement Promotion à Caen - horaires - les engagés

LC BRETTEVILLE SUR ODON

PAYS SAINT LOIS ATHLETISME (2)

ES FALAISIENNE

STADE ATHLETIQUE BAYEUSAIN

CAEN ATHLETIC CLUB (3)

GRANVILLE AC (2)

 

Poule de Classement Promotion à Barentin - horaires - les engagés

ESM GONFREVILLE L’ORCHER

ATHLETIC CLUB COTENTIN (2)

MONTIGNY – LA VAUPALIERE RC

ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN (3)

LE HAVRE S’PORT ATHLETISME

CO HARFLEUR (FORFAIT)

 

Poule de Classement Promotion à Bernay - horaires - les engagés

GISORS ATHLETIC CLUB

SC BERNAY

EA LOUVIERS

BAYARD ARGENTAN

CAUX SEINE ATHLE (2) (FORFAIT)

EA MONDEVILLE HEROUVILLE (3)

CO EU BRESLE (2)

FLERS CONDE SUR NOIREAU ATHLETISME (2)

EMS ATHLETISME

28/01 >
27/01 >
27/01 >
24/01 >
23/01 >
21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)

-----------------------------------
3000 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
10:45.22
Christelle BENON
81 - SPN Vernon
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
26.92 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
26.92
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
1500 m vétéran homme
et vétéran homme M35
3.57:85 (I)
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 25 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme
et vétéran homme M35
3.57:85
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 25 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces