www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Résultats du 1er tour des Interclubs
6 Mai 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Résultats du 1er tour des Interclubs

 

Retrouvez l’ensemble des résultats du 1er tour des Interclubs (sous réserve d’homologation des résultats par la CSO Régionale et Nationale)

 

Interclubs N3 / Régional / Promotion à Tourlaville

Les résultats

 

Interclubs N3 / Régional / Promotion à Evreux

Les résultats de la Poule N3

Les résultats de la Poule Régionale

Les résultats de la Poule promotion

 

Interclubs N3 / Régional / Promotion à Yvetot

Les résultats de la Poule N3

Les résultats de la Poule Régionale

Les résultats de la Poule promotion

 

Interclubs N2 à Evreux

Les résultats

 

Interclubs Elite / N1 / N2 à Caen

Les résultats

 

Les autres résultats : 

Triathlon Poussins Benjamins Minimes & Kid Athlé Eveils à Yvetot

Les résultats du kid athlé

Les résultats benjamins minimes

 

20km de Maroilles

Chaltu NEGASA (AA ROUMOIS) en 1h09’18’’ – N1

Adanech MEKONNEN (AA ROUMOIS) en 1h11’35’’ – N2


Compétition à New Britain (Etats Unis)

Eugénie HUE (NORD COTENTIN ATHLETISME) 2’10’’10 sur 800m – N3

28/01 >
27/01 >
27/01 >
24/01 >
23/01 >
21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)

-----------------------------------
3000 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
10:45.22
Christelle BENON
81 - SPN Vernon
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
26.92 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
26.92
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
1500 m vétéran homme
et vétéran homme M35
3.57:85 (I)
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 25 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme
et vétéran homme M35
3.57:85
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 25 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces