www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Le programme du week-end
26 Avril 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Le programme du week-end

 

Sa 27 – Meeting Philippe PECCATE et Triathlon Benjamins Minimes à Alençon

Les engagés sur le meeting

Les engagés benjamins minimes

Les informations

 

Sa 27 – Epreuves Ouvertes à Saint Lô

Les engagés

Les informations

 

Sa 27 – Meeting SPNV, Départementaux CDA27 de ½ Fond Benjamins Minimes, Triathlon Poussins & Kid Athlé Eveils à Vernon

Les engagés du meeting & des départementaux benjamins minimes

Les engagés du triathlon

Les informations - horaire modifié

 

Sa 27 – Kid Athlé à Lisieux

Les informations

 

Sa 27 & Di 28 – Départementaux CDA76 d’Epreuves Combinées Benjamins Minimes à Gonfreville l’Orcher

Les engagés

Les informations pages 8 à 10

 

Sa 27 & Di 28 – Départementaux CDA14/50/61 d’Epreuves Combinées Benjamins Minimes & Epreuves Ouvertes Cadets à Masters à Mondeville

Les engagés des départementaux

Les engagés cadets à masters

Les informations

 

Sa 27 & Di 28 – Radicatrail à Lillebonne

Les informations

 

Di 28 – Corrida du Marais Vernier – 10km et Semi-Marathon

Les informations

 

28/01 >
27/01 >
27/01 >
24/01 >
23/01 >
21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)

-----------------------------------
3000 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
10:45.22
Christelle BENON
81 - SPN Vernon
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
26.92 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
26.92
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
1500 m vétéran homme
et vétéran homme M35
3.57:85 (I)
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 25 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme
et vétéran homme M35
3.57:85
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 25 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces