www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les autres résultats du week-end
15 Avril 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)

 

10km Courir en Baie de Pontorson

Hommes

1er Maxime CHARTOIS (MANCHE ATHLE CENTRE SUD) en 31’15’’ – N4 – RP

 

Femmes

1ère Sylvie GOURDEL (AC AVRANCHES) en 40’34’’ – RP

Les résultats

 

10km du Cotentin à Querqueville

Hommes

1er Pierre EMILE (NORD COTENTIN ATHLETISME) en 30’15’’ – N3 – RP

2ème Antoine CAILLAUD (AS TOURLAVILLE) en 30’35’’ – N4 – RP

3ème Olivier GALON (BAYARD ARGENTAN) en 30’46’’ – N4

4ème Stéphane HANNOT (AS TOURLAVILLE) en 30’55’’ – N4

5ème Richard JEAN (AS TOURLAVILLE) en 30’58’’ – N4 – RP

 

Femmes

2ème Michèle DODEMAND (AS TOURLAVILLE) en 37’11’’ – RP

Les résultats

 

Triathlon Benjamins Minimes à Bayeux

Les résultats

 

Compétition à Montreuil

Marie LE MOUELLIC (VAL DE REUIL AC) 55’56’’ sur 10km marche – N4 – RP

Florent BEAUVAL (STADE SOTTEVILLAIS 76) 48’26’’ sur 10km marche – N4

 

Marathon d’Annecy

Chaltu NEGASA (AA ROUMOIS) en 2h32’51’ – N1 – RP


Compétition à Fairfax (Etats Unis)

Eugénie HUE (NORD COTENTIN ATHLETISME) 2’08''54 sur 800m – N2 – RP

26/02 >
25/02 >
25/02 >
24/02 >
20/02 >
17/02 >
16/02 >
15/02 >
13/02 >
10/02 >
10/02 >
09/02 >
07/02 >
05/02 >
04/02 >
03/02 >
03/02 >
02/02 >
30/01 >
29/01 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
----------------------------------
400 m salle vétéran homme M65
67.02
André KADI
62 - GA Bass-Seine
le 23 février 2020 à Nantes
----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
2:58.22
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 23 février 2020 à Nantes
----------------------------------
60 m haies (76) salle vétéran femme F55
11.82
Nathalie BLANCHET
64 - A2C-AS Cherbourg
le 22 février 2020 à Nantes
----------------------------------
Perche vétéran et vétéran M35
4.80 m (I)
Joël SOLER
82 - CA Lisieux
le 15 février 2020 à Rennes
----------------------------------
Perche salle vétéran
et vétéran M35
4.80 m
Joël SOLER
82 - CA Lisieux
le 15 février 2020 à Rennes
----------------------------------
Hauteur salle espoir femme
1.82 m
Léonie CAMBOURS
00 - SPN Vernon
le 9 février 2020 à Saint-Brieuc
----------------------------------
60 m haies (106) salle
espoir homme
7.71
Just KWAOU-MATHEY
99 - Evreux AC
le 9 février 2020 à Saint-Brieuc
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
26.76 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 9 février 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
26.76
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 9 février 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.13
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 9 février 2020 à Val-de-Reuil
    ----------------------------------
Perche junior homme
5.24 m (I)
Léo CABRERA
01 - Evreux AC
le 8 février 2020 à Rouen
----------------------------------
Perche salle junior homme
5.24 m
Léo CABRERA
01 - Evreux AC
le 8 février 2020 à Rouen
-----------------------------------

Les Espaces