www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les résultats du week-end
9 Avril 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Les résultats du week-end

 

Meeting Perche Cadets à Masters + Meeting Benjamins Minimes + Triathlon Poussins à Rouen

Tess PARMENTIER (EMS ATHLETISME) 16’17’’2 sur 3000m marche MIF – 45pts – RP

Cassandra PELUZE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 13’’24 sur 100m BEF – 41pts – RP

Charlotte LABBE (PONT AUDEMER AC) 3m80 à la perche – N3 

Les résultats poussins (en attente)

Les résultats benjamins minimes

Les résultats cadets à masters

 

Epreuves Ouvertes Benjamins Minimes & Kid Athlé à Eu

Les résultats benjamins minimes

Les résultats kid athlé

 

Compétition à Podebrady (République Tchèque)

Maele BIRE HESLOUIS , en photo, (PAYS SAINT LOIS ATHLETISME) 50’36’’ sur 10km marche – RP et Record de Normandie Cadettes, Juniors et Espoirs Femmes

 

Kid Athlé à Rouen

Les résultats (en attente)

 

Triathlon Poussins et Kid Athlé Eveils au Neubourg

Les résultats poussins

Les résultats kid athlé

 

Triathlon Poussins et Kid Athlé Eveils à Fécamp

Les résultats (en attente)

 


26/02 >
25/02 >
25/02 >
24/02 >
20/02 >
17/02 >
16/02 >
15/02 >
13/02 >
10/02 >
10/02 >
09/02 >
07/02 >
05/02 >
04/02 >
03/02 >
03/02 >
02/02 >
30/01 >
29/01 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
----------------------------------
400 m salle vétéran homme M65
67.02
André KADI
62 - GA Bass-Seine
le 23 février 2020 à Nantes
----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
2:58.22
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 23 février 2020 à Nantes
----------------------------------
60 m haies (76) salle vétéran femme F55
11.82
Nathalie BLANCHET
64 - A2C-AS Cherbourg
le 22 février 2020 à Nantes
----------------------------------
Perche vétéran et vétéran M35
4.80 m (I)
Joël SOLER
82 - CA Lisieux
le 15 février 2020 à Rennes
----------------------------------
Perche salle vétéran
et vétéran M35
4.80 m
Joël SOLER
82 - CA Lisieux
le 15 février 2020 à Rennes
----------------------------------
Hauteur salle espoir femme
1.82 m
Léonie CAMBOURS
00 - SPN Vernon
le 9 février 2020 à Saint-Brieuc
----------------------------------
60 m haies (106) salle
espoir homme
7.71
Just KWAOU-MATHEY
99 - Evreux AC
le 9 février 2020 à Saint-Brieuc
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
26.76 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 9 février 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
26.76
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 9 février 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.13
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 9 février 2020 à Val-de-Reuil
    ----------------------------------
Perche junior homme
5.24 m (I)
Léo CABRERA
01 - Evreux AC
le 8 février 2020 à Rouen
----------------------------------
Perche salle junior homme
5.24 m
Léo CABRERA
01 - Evreux AC
le 8 février 2020 à Rouen
-----------------------------------

Les Espaces