www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Sélection Normande pour le 10km d'Enghien
25 Mars 2019 - Ligue de Normandie d'Athlétisme
Sélection Normande pour le 10km d'Enghien

La Ligue de Normandie participera au 10km d'Enghien les Bains (95) le 07 avril prochain sur 10km avec des équipes juniors hommes & femmes et espoirs hommes & femmes

Retrouvez la sélection normande

Les informations
18/05 >
17/05 >
14/05 >
13/05 >
13/05 >
10/05 >
09/05 >
06/05 >
06/05 >
03/05 >
03/05 >
02/05 >
30/04 >
29/04 >
26/04 >
24/04 >
23/04 >
23/04 >
19/04 >
16/04 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
------------------------------------
Perche cadette femme
4.00 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 mai 2019 à Caen
------------------------------------
Poids (7) vétéran homme M40
15.70 m
Anderson GANMAVO
78 - Gisors AC
le 18 mai 2019 à Bernay
------------------------------------
Poids (7) vétéran homme
15.70 m
Anderson GANMAVO
78 - Gisors AC
le 18 mai 2019 à Bernay
------------------------------------
800 m vétéran femme F55
2:35.03
Odile GOUBERT
64 - A2C-AS Cherbourg
le 18 mai 2019 à Barentin
------------------------------------
Heptathlon junior femme
5379 pts
14.31 (+ 2.0 - 100 m haies) - 1.73 m (hauteur) - 11.88 m (poids) - 25.12 (+ 2.0 - 200 m)
5.79 m (+ 1.9 - longueur) - 32.41 m (javelot) - 2:28.14 (800 m)
Margot TEMINES
00 - SPN Vernon
le 12 mai 2019 à Montpellier
------------------------------------
Marteau lourd (5) vétéran femme F60
14.88 m
Record de France F60
Sylvie GALLEAZZI
58 - SPN Vernon
le 8 mai 2019 à Aulnay-sous-Bois
------------------------------------
Disque (1) vétéran femme F60
       30.13 m
puis 30.46 m
Record de France F60
Sylvie GALLEAZZI
58 - SPN Vernon
le 8 mai 2019 à Aulnay-sous-Bois
------------------------------------
3000 m vétéran femme F65
12:12.41
Martine ROBINE
53 - NCA-AS Querqueville
le 5 mai 2019 à Evreux
------------------------------------
800 m vétéran femme F55
2:36.46
Odile GOUBERT
64 - A2C-AS Cherbourg
le 4 mai 2019 à Tourlaville
------------------------------------
3000 m marche cadette
14:17.73
Maële BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 4 mai 2019 à Tourlaville
------------------------------------
5 km route junior, espoir
et senior femme
17:49
Ana EGLER
00 - EAMH/USO Mondeville
le 1er mai 2019 à Oderzo (ITA)
------------------------------------
5000 m marche cadette
24:40.51
Maële BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 27 avril 2019 à Saint-Lô
------------------------------------
1000 m vétéran homme M55
2:55.08
Didier DARCEL
63 - A3 Alençon
le 27 avril 2019 à Alençon
------------------------------------
Marteau (6) vétéran homme M55
40.46 m
Stéphane LOMBARDI
63 - Stade Dieppois
le 25 avril 2019 à Eu
------------------------------------
1000 m vétéran femme F55
3:26.38
Odile GOUBERT
64 - A2C-AS Cherbourg
le 20 avril 2019 à Saint-Malo
------------------------------------


Les Espaces