www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Championnats d'Europe de Sports Adaptés
21 Mars 2019 - Ligue de Normandie d'Athlétisme
Championnats d'Europe de Sports Adaptés

Thomas LE SIMPLE (EVREUX AC) a participé aux Championnats d'Europe de Sports Adaptés à Istanbul (Turquie) du 08 au 10 mars

Ses résultats :

4ème en finale du 60m en 7''36 - RP
4ème en finale du relais 4x200m en 1'41''32
26''42 en séries sur 200m



18/05 >
17/05 >
14/05 >
13/05 >
13/05 >
10/05 >
09/05 >
06/05 >
06/05 >
03/05 >
03/05 >
02/05 >
30/04 >
29/04 >
26/04 >
24/04 >
23/04 >
23/04 >
19/04 >
16/04 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
------------------------------------
Perche cadette femme
4.00 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 mai 2019 à Caen
------------------------------------
Poids (7) vétéran homme M40
15.70 m
Anderson GANMAVO
78 - Gisors AC
le 18 mai 2019 à Bernay
------------------------------------
Poids (7) vétéran homme
15.70 m
Anderson GANMAVO
78 - Gisors AC
le 18 mai 2019 à Bernay
------------------------------------
800 m vétéran femme F55
2:35.03
Odile GOUBERT
64 - A2C-AS Cherbourg
le 18 mai 2019 à Barentin
------------------------------------
Heptathlon junior femme
5379 pts
14.31 (+ 2.0 - 100 m haies) - 1.73 m (hauteur) - 11.88 m (poids) - 25.12 (+ 2.0 - 200 m)
5.79 m (+ 1.9 - longueur) - 32.41 m (javelot) - 2:28.14 (800 m)
Margot TEMINES
00 - SPN Vernon
le 12 mai 2019 à Montpellier
------------------------------------
Marteau lourd (5) vétéran femme F60
14.88 m
Record de France F60
Sylvie GALLEAZZI
58 - SPN Vernon
le 8 mai 2019 à Aulnay-sous-Bois
------------------------------------
Disque (1) vétéran femme F60
       30.13 m
puis 30.46 m
Record de France F60
Sylvie GALLEAZZI
58 - SPN Vernon
le 8 mai 2019 à Aulnay-sous-Bois
------------------------------------
3000 m vétéran femme F65
12:12.41
Martine ROBINE
53 - NCA-AS Querqueville
le 5 mai 2019 à Evreux
------------------------------------
800 m vétéran femme F55
2:36.46
Odile GOUBERT
64 - A2C-AS Cherbourg
le 4 mai 2019 à Tourlaville
------------------------------------
3000 m marche cadette
14:17.73
Maële BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 4 mai 2019 à Tourlaville
------------------------------------
5 km route junior, espoir
et senior femme
17:49
Ana EGLER
00 - EAMH/USO Mondeville
le 1er mai 2019 à Oderzo (ITA)
------------------------------------
5000 m marche cadette
24:40.51
Maële BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 27 avril 2019 à Saint-Lô
------------------------------------
1000 m vétéran homme M55
2:55.08
Didier DARCEL
63 - A3 Alençon
le 27 avril 2019 à Alençon
------------------------------------
Marteau (6) vétéran homme M55
40.46 m
Stéphane LOMBARDI
63 - Stade Dieppois
le 25 avril 2019 à Eu
------------------------------------
1000 m vétéran femme F55
3:26.38
Odile GOUBERT
64 - A2C-AS Cherbourg
le 20 avril 2019 à Saint-Malo
------------------------------------


Les Espaces