www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Régionaux de Semi-Marathon et les autres résultats running
19 Mars 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Régionaux de Semi-Marathon et les autres résultats running

 

10km et Semi-Marathon des Boucles de la Seine à Caudebec les Elbeuf

Championnats de Normandie du Semi-Marathon 

Semi-Marathon Femmes

1ère Fanjanteino FELIX (STADE SOTTEVILLAIS 76) en 1h18’22’’ – N3 – RP

2ème Kabirato NASSAM ALASSANI (STADE SOTTEVILLAIS 76) en 1h20’39’’ – N4 – RP

 

Semi-Marathon Hommes

2ème Younès IDLMOUDDEN (SPN VERNON) en 1h09’41’’ – RP

 

10km Femmes

1ère Lucie LEREBOURG (SPN VERNON) en 35’19’’ – N3 – RP

3ème Tess RICHER (SPN VERNON) en 36’44’’ – N4

 

10km Hommes

1er Hassan OUBASSOUR (STADE SOTTEVILLAIS 76) en 31’23’’

 

Les résultats du 10km

Les résultats du semi

 

35ème Foulées de Bayeux – 10km et Semi-Marathon 

Semi-Marathon Femmes

1ère Anaïs SIARD (AS TOURLAVILLE) en 1h19’15’’ – N3

2ème Margaux LEMOUTON (PAYS SAINT LOIS ATHLETISME) en 1h20’14’’ – N4 – RP

3ème Emeline SIARD (AS TOURLAVILLE) en 1h21’06’’ – N4

 

Semi-Marathon Hommes

5ème Alexis GODEFROY (STADE ATHLETIQUE BAYEUSAIN) en 1h09’29’’

 

10km Hommes

3ème Maxence HARDOIN (CAEN ATHLETIC CLUB) en 30’50’’ – N4 – RP

4ème Alexis JACQ (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) en 30’55’’ – N4

8ème Valentin GONDOUIN (FLERS CONDE SUR NOIREAU ATHLE) en 31’11’’ – N4 – RP

 

10km Femmes

7ème Leaharna MARSDEN (ACO SOURDEVAL) en 38’46’’ – RP

 

Les résultats du 10km

Les résultats du semi

 

Semi-Marathon du Grand Nancy

Adanech Mesfen MEKONNEN (AA ROUMOIS) en 1h15’27’’ – N2

Chaltu NEGASA (AA ROUMOIS) en 1h15’34’’ – N2

 

26/02 >
25/02 >
25/02 >
24/02 >
20/02 >
17/02 >
16/02 >
15/02 >
13/02 >
10/02 >
10/02 >
09/02 >
07/02 >
05/02 >
04/02 >
03/02 >
03/02 >
02/02 >
30/01 >
29/01 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
----------------------------------
400 m salle vétéran homme M65
67.02
André KADI
62 - GA Bass-Seine
le 23 février 2020 à Nantes
----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
2:58.22
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 23 février 2020 à Nantes
----------------------------------
60 m haies (76) salle vétéran femme F55
11.82
Nathalie BLANCHET
64 - A2C-AS Cherbourg
le 22 février 2020 à Nantes
----------------------------------
Perche vétéran et vétéran M35
4.80 m (I)
Joël SOLER
82 - CA Lisieux
le 15 février 2020 à Rennes
----------------------------------
Perche salle vétéran
et vétéran M35
4.80 m
Joël SOLER
82 - CA Lisieux
le 15 février 2020 à Rennes
----------------------------------
Hauteur salle espoir femme
1.82 m
Léonie CAMBOURS
00 - SPN Vernon
le 9 février 2020 à Saint-Brieuc
----------------------------------
60 m haies (106) salle
espoir homme
7.71
Just KWAOU-MATHEY
99 - Evreux AC
le 9 février 2020 à Saint-Brieuc
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
26.76 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 9 février 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
26.76
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 9 février 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.13
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 9 février 2020 à Val-de-Reuil
    ----------------------------------
Perche junior homme
5.24 m (I)
Léo CABRERA
01 - Evreux AC
le 8 février 2020 à Rouen
----------------------------------
Perche salle junior homme
5.24 m
Léo CABRERA
01 - Evreux AC
le 8 février 2020 à Rouen
-----------------------------------

Les Espaces