www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les autres résultats du week-end
11 Février 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)

 

Pré France Individuels à Rennes

Manon AUMOITTE (A. PERCHE P. AIGLE MORTAGNE 61) 8’’88 sur 60m haies – N4 et 5m60 à la longueur – N4

Lucie NSONDA (EVREUX AC) 12m01 au triple saut – N3

Jeanne VANNIER (NEUBOURG AC) 7’’64 sur 60m – N2

Alicia BEBEY (VAL DE REUIL AC) 7’’90 sur 60m – N4

Halimatou TOURE (EVREUX AC) 7’’90 sur 60m – N4

Romane CRUCHON (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 24’’92 sur 200m – N4

Lucie LEREBOURG (SPN VERNON) 9’41’’21 sur 3000m – N3

Emma LESUEUR (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) 9’’20 sur 60m haies – N4

Héloïse LOUISET (STADE SOTTEVILLAIS 76) 1m70 à la hauteur – N4

Paul GOUBARD (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 8’’17 sur 60m haies – N4 – RP

Alexandre MALANDA (SPN VERNON) 14m89 au triple saut – N4

Antoine THORAVAL (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 7’’00 sur 60m – N4

Amara DRAME (STADE SOTTEVILLAIS 76) 7’’07 sur 60m – N4 – RP

Thomas GIGNOUX (CA LISIEUX) 7’’09 sur 60m – N4 – RP

Karl ETIEN (LITTORAL FECAMPOIS ATHLETISME) 7’’14 sur 60m – N4 – RP

Arnold VERDURE (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) 7’’14 sur 60m – N4 – RP

Mohammed BADRU (USM VIRE) 7’’14 sur 60m – N4

Robin HALIX (CAEN ATHLETIC CLUB) 22’’19 sur 200m – N4 – RP

Edgar LEVARD (CAEN ATHLETIC CLUB) 8’’48 sur 60m haies – N4 – RP

Anderson GANMAVO (GISORS ATHLETIC CLUB) 15m57 au poids – N3

Les résultats

 

Perche Elite Tour à Rouen

Marion LOTOUT (STADE SOTEVILLAIS 76) 4m30 – IB

Mathilde MAS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 4m00 – N2

Louise GRECO (PONT AUDEMER AC) 4m00 – N2

Charlotte LABBE (PONT AUDEMER AC) 3m70 – N3

Elise RUSSIS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m55 – N4

Romane MAUGEST (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m40 – N4 – RP

Juliette CAREL (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m40 – N4 – RP

Aleix PI PORTET (VAL DE REUIL AC) 5m35 – N2

Théo DEROBERT (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 5m05 – N3

Les résultats

L’article FFA

 

Départementaux CDA50 Benjamins Minimes à Mondeville

Thaïs FAUCON (PAYS SAINT LOIS ATHLETISME) 15’37’’05 sur 3000m marche MIF – 47pts – RP

Gwendoline COLAS SCELLES (PAYS SAINT LOIS ATHLETISME) 16’48’’11 sur 3000m marche MIF – 43pts – RP

Les résultats

 

Triathlon Poussins & Kid Athlé Eveils à Val de Reuil

Les résultats Poussins

Les résultats Eveils

 

Meeting Benjamins Minimes à Rouen

Les résultats

 

Compétition à Gand (Belgique)

Léo FONTANA (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 8’18’’49 sur 3000m – N3

 

Compétition à Fayetteville (Etats Unis)

Rougui SOW (STADE SOTTEVILLAIS 76) 6m40 à la longueur – N1

 

Compétition à Sabadell (Espagne)

Aleix PI PORTET (VAL DE REUIL AC) 5m20 à la perche – N2

 

Compétition à Boston (Etats Unis)

Eugénie HUE (NORD COTENTIN ATHLETISME) 54’’43 sur 400m – N2 – RP

 

Championnats de France UGSEL Cadets Juniors à Val de Reuil

Garance MIGUET (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 7’’91 sur 60m – N4 

16/09 >
15/09 >
13/09 >
09/09 >
05/09 >
03/09 >
03/09 >
30/08 >
28/08 >
27/08 >
13/08 >
08/08 >
30/07 >
29/07 >
27/07 >
26/07 >
26/07 >
22/07 >
20/07 >
19/07 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
------------------------------------
2000 m steeple (76)
vétéran homme M60
7:41.65
Jean-Claude PLAUT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 12 septembre 2019 à Venise (ITA)
------------------------------------
5000 m marche cadette, junior et espoir femme
24:17.62
Maële BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint Lô
le 26 juillet 2019 à Bakou (AZE)
------------------------------------


Les Espaces