www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les autres résultats du week-end
11 Février 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)

 

Pré France Individuels à Rennes

Manon AUMOITTE (A. PERCHE P. AIGLE MORTAGNE 61) 8’’88 sur 60m haies – N4 et 5m60 à la longueur – N4

Lucie NSONDA (EVREUX AC) 12m01 au triple saut – N3

Jeanne VANNIER (NEUBOURG AC) 7’’64 sur 60m – N2

Alicia BEBEY (VAL DE REUIL AC) 7’’90 sur 60m – N4

Halimatou TOURE (EVREUX AC) 7’’90 sur 60m – N4

Romane CRUCHON (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 24’’92 sur 200m – N4

Lucie LEREBOURG (SPN VERNON) 9’41’’21 sur 3000m – N3

Emma LESUEUR (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) 9’’20 sur 60m haies – N4

Héloïse LOUISET (STADE SOTTEVILLAIS 76) 1m70 à la hauteur – N4

Paul GOUBARD (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 8’’17 sur 60m haies – N4 – RP

Alexandre MALANDA (SPN VERNON) 14m89 au triple saut – N4

Antoine THORAVAL (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 7’’00 sur 60m – N4

Amara DRAME (STADE SOTTEVILLAIS 76) 7’’07 sur 60m – N4 – RP

Thomas GIGNOUX (CA LISIEUX) 7’’09 sur 60m – N4 – RP

Karl ETIEN (LITTORAL FECAMPOIS ATHLETISME) 7’’14 sur 60m – N4 – RP

Arnold VERDURE (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) 7’’14 sur 60m – N4 – RP

Mohammed BADRU (USM VIRE) 7’’14 sur 60m – N4

Robin HALIX (CAEN ATHLETIC CLUB) 22’’19 sur 200m – N4 – RP

Edgar LEVARD (CAEN ATHLETIC CLUB) 8’’48 sur 60m haies – N4 – RP

Anderson GANMAVO (GISORS ATHLETIC CLUB) 15m57 au poids – N3

Les résultats

 

Perche Elite Tour à Rouen

Marion LOTOUT (STADE SOTEVILLAIS 76) 4m30 – IB

Mathilde MAS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 4m00 – N2

Louise GRECO (PONT AUDEMER AC) 4m00 – N2

Charlotte LABBE (PONT AUDEMER AC) 3m70 – N3

Elise RUSSIS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m55 – N4

Romane MAUGEST (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m40 – N4 – RP

Juliette CAREL (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m40 – N4 – RP

Aleix PI PORTET (VAL DE REUIL AC) 5m35 – N2

Théo DEROBERT (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 5m05 – N3

Les résultats

L’article FFA

 

Départementaux CDA50 Benjamins Minimes à Mondeville

Thaïs FAUCON (PAYS SAINT LOIS ATHLETISME) 15’37’’05 sur 3000m marche MIF – 47pts – RP

Gwendoline COLAS SCELLES (PAYS SAINT LOIS ATHLETISME) 16’48’’11 sur 3000m marche MIF – 43pts – RP

Les résultats

 

Triathlon Poussins & Kid Athlé Eveils à Val de Reuil

Les résultats Poussins

Les résultats Eveils

 

Meeting Benjamins Minimes à Rouen

Les résultats

 

Compétition à Gand (Belgique)

Léo FONTANA (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 8’18’’49 sur 3000m – N3

 

Compétition à Fayetteville (Etats Unis)

Rougui SOW (STADE SOTTEVILLAIS 76) 6m40 à la longueur – N1

 

Compétition à Sabadell (Espagne)

Aleix PI PORTET (VAL DE REUIL AC) 5m20 à la perche – N2

 

Compétition à Boston (Etats Unis)

Eugénie HUE (NORD COTENTIN ATHLETISME) 54’’43 sur 400m – N2 – RP

 

Championnats de France UGSEL Cadets Juniors à Val de Reuil

Garance MIGUET (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 7’’91 sur 60m – N4 

28/01 >
27/01 >
27/01 >
24/01 >
23/01 >
21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)

-----------------------------------
3000 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
10:45.22
Christelle BENON
81 - SPN Vernon
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
26.92 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
26.92
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
1500 m vétéran homme
et vétéran homme M35
3.57:85 (I)
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 25 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme
et vétéran homme M35
3.57:85
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 25 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces