www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Le programme du week-end
1 Février 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Le programme du week-end

 

Ve 01 – Meeting Elite de l’Eure à Val de Reuil

Les informations, le programme et la start list

L’article FFA

 

Sa 02 – Meeting Elite à Mondeville et Epreuves Ouvertes CDA14 sur 1000m

Les informations, le programme et la start list

L'article FFA

 

Sa 02 – Régionaux de Lancers Cadets à Masters et Epreuves Ouvertes Benjamins Minimes à Aunay sur Odon

Les engagés cadets à masters

Les engagés benjamins et minimes

Les informations

 

Sa 02 – Kid Cross à Rouen

Les informations

 

Sa 02 – Kid Athlé Eveils + Triathlon Poussins au Havre

Les informations

 

Sa 02 – Kid Athlé à Eu

Les informations

 

Sa 02 – Kid Athlé à Tourlaville

Les informations

 

Sa 02 – Kid Athlé à Bretteville sur Odon

Les informations

 

Sa 02 & Di 03 – Championnats de France Jeunes et Nationaux d’Epreuves Combinées et de Marche à Rennes

Les qualifiés aux France jeunes d'épreuves combinées et à la marche

Les qualifiés aux Nationaux d'épreuves combinées et à la marche

Les informations

L’article FFA

 

Di 03 – Régionaux de Cross-Country et Critérium Masters à Saint James

Les informations et les engagés

 

26/02 >
25/02 >
25/02 >
24/02 >
20/02 >
17/02 >
16/02 >
15/02 >
13/02 >
10/02 >
10/02 >
09/02 >
07/02 >
05/02 >
04/02 >
03/02 >
03/02 >
02/02 >
30/01 >
29/01 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
----------------------------------
400 m salle vétéran homme M65
67.02
André KADI
62 - GA Bass-Seine
le 23 février 2020 à Nantes
----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
2:58.22
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 23 février 2020 à Nantes
----------------------------------
60 m haies (76) salle vétéran femme F55
11.82
Nathalie BLANCHET
64 - A2C-AS Cherbourg
le 22 février 2020 à Nantes
----------------------------------
Perche vétéran et vétéran M35
4.80 m (I)
Joël SOLER
82 - CA Lisieux
le 15 février 2020 à Rennes
----------------------------------
Perche salle vétéran
et vétéran M35
4.80 m
Joël SOLER
82 - CA Lisieux
le 15 février 2020 à Rennes
----------------------------------
Hauteur salle espoir femme
1.82 m
Léonie CAMBOURS
00 - SPN Vernon
le 9 février 2020 à Saint-Brieuc
----------------------------------
60 m haies (106) salle
espoir homme
7.71
Just KWAOU-MATHEY
99 - Evreux AC
le 9 février 2020 à Saint-Brieuc
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
26.76 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 9 février 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
26.76
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 9 février 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.13
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 9 février 2020 à Val-de-Reuil
    ----------------------------------
Perche junior homme
5.24 m (I)
Léo CABRERA
01 - Evreux AC
le 8 février 2020 à Rouen
----------------------------------
Perche salle junior homme
5.24 m
Léo CABRERA
01 - Evreux AC
le 8 février 2020 à Rouen
-----------------------------------

Les Espaces