www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Match d'Epreuves Combinées
28 Janvier 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Match d'Epreuves Combinées


Retrouvez les résultats de nos deux représentants qui ont participé au Match d’Epreuves Combinées qui a eu lieu ce week-end à Cardiff en Grande Bretagne 

- 5ème place pour Steven FAUVEL CLINCH (SPN VERNON) 5252pts à l’heptathlon juniors hommes

Le détail de son heptathlon

60m : 7’’22

Longueur : 6m96

Poids : 12m83 – RP

Hauteur : 1m91

60m haies : 8’’05

Perche : 3m75

1000m : 2’54’’70

L’équipe juniors hommes se classe 3ème par équipes 


- 15ème place pour Léonie CAMBOURS (SPN VERNON) 2842pts au pentathlon juniors femmes

Le détail de son pentathlon

60m haies : 8’’86 – RP

Hauteur : 1m54

Poids : 10m11

Longueur : non classée

800m : 2’29’’44

L’équipe juniors femmes se classe 4ème par équipes

 

Les résultats

L’article FFA

21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
20/12 >
20/12 >
19/12 >
19/12 >
16/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces