www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les résultats du week-end
28 Janvier 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)

 

Meeting Régional à Mondeville

Jeanne VANNIER (NEUBOURG AC) 7’’69 sur 60m – N3

Lecabela QUARESMA (STADE SOTTEVILLAIS 76) 8’’89 sur 60m haies – N3, 1m70 à la hauteur – N4 et 12m78 au poids – N4

Odile AHOUANWANOU (STADE SOTTEVILLAIS 76) 1m70 à la hauteur – N4 et 14m16 au poids – N2

Mathilde MAS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 4m00 à la perche – N2

Louise GRECO (PONT AUDEMER AC) 3m90 à la perche – N2

Eloise GENISSEL (CAEN ATHLETIC CLUB) 3m80 à la perche – N3

Charlotte LABBE (PONT AUDEMER AC) 3m60 à la perche – N3

Carla VINCENT (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 3m40 à la perche – N4 – RP

Sandrine DUJARDIN (HAVRE AC) 12m07 au poids – N4

Théo DEROBERT (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 5m00 à la perche – N3

Les résultats

 

Départementaux CDA50 de Lancers Longs à Saint Lô

Romain SORNIN (AL AUNAY VILLERS EVRECY) 59m41 au marteau – N3

Les résultats

 

Départementaux CDA14/61 Minimes et Epreuves Ouvertes Benjamins à Mondeville

Tina MOSTEL (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 7’’76 sur 50m haies MIF – 44pts – RP

Manon MISERETTE (USM VIRE) 3’07’’33 sur 1000m MIF – 40pts – RP

Les résultats

 

Triathlon Benjamins Minimes à Granville

Gwendoline COLAS SCELLES (PAYS SAINT LOIS ATHLETISME) 16’51’’0 sur 3000m marche MIF – 43pts – RP

Enzo OYONO (ATHLETIC CLUB COTENTIN) 6’’38 sur 50m MIM – 40pts – RP

Les résultats

 

Régionaux UGSEL Benjamins Minimes à Mondeville

Tina MOSTEL (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 7’’91 sur 50m haies MIF – 43pts

Les résultats

 

Kid Cross à Fécamp

Les résultats

 

Compétition à Miramas

Jérémy LELIEVRE (SPN VERNON) 7’’05 sur 60m – N4, 8’’34 sur 60m haies – N3 et 15m35 au poids – N3

 

Compétition à Bordeaux

Marion LOTOUT (STADE SOTTEVILLAIS 76) 4m33 à la perche – IB

 

Meeting Elite à Nantes

Mathilde BOURGET (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) 2’12’’39 sur 800m – N3

Kokoutse Fabrice DABLA (STADE SOTTEVILLAIS 76) 6''79 sur 60m - N2 - RP

Ryan ZEZE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 21’’23 sur 200m – N2 – RP

 

Compétition à Athlone (Irlande)

Lauren CADDEN (SPN VERNON) 7’’66 sur 60m – N3 – RP

Shane IRWIN (SPN VERNON) 48’’41 sur 400m – N3 – RP


Compétition à New York (Etats Unis)

Eugénie HUE (NORD COTENTIN ATHLETISME) 2'11’’86 sur 800m – N3 – RP


Compétition à Gand (Belgique)

Charlotte JEANNE (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 55’’86 sur 400m – N3 – RP 


Kid Athlé à Barentin

Les résultats (en attente)

 

Kid Athlé à Mortagne au Perche

Les résultats (en attente)

21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
20/12 >
20/12 >
19/12 >
19/12 >
16/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces