www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les résultats du week-end
28 Janvier 2019 - DELACOURT Sebastien (Salarié LNA)

 

Meeting Régional à Mondeville

Jeanne VANNIER (NEUBOURG AC) 7’’69 sur 60m – N3

Lecabela QUARESMA (STADE SOTTEVILLAIS 76) 8’’89 sur 60m haies – N3, 1m70 à la hauteur – N4 et 12m78 au poids – N4

Odile AHOUANWANOU (STADE SOTTEVILLAIS 76) 1m70 à la hauteur – N4 et 14m16 au poids – N2

Mathilde MAS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 4m00 à la perche – N2

Louise GRECO (PONT AUDEMER AC) 3m90 à la perche – N2

Eloise GENISSEL (CAEN ATHLETIC CLUB) 3m80 à la perche – N3

Charlotte LABBE (PONT AUDEMER AC) 3m60 à la perche – N3

Carla VINCENT (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 3m40 à la perche – N4 – RP

Sandrine DUJARDIN (HAVRE AC) 12m07 au poids – N4

Théo DEROBERT (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 5m00 à la perche – N3

Les résultats

 

Départementaux CDA50 de Lancers Longs à Saint Lô

Romain SORNIN (AL AUNAY VILLERS EVRECY) 59m41 au marteau – N3

Les résultats

 

Départementaux CDA14/61 Minimes et Epreuves Ouvertes Benjamins à Mondeville

Tina MOSTEL (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 7’’76 sur 50m haies MIF – 44pts – RP

Manon MISERETTE (USM VIRE) 3’07’’33 sur 1000m MIF – 40pts – RP

Les résultats

 

Triathlon Benjamins Minimes à Granville

Gwendoline COLAS SCELLES (PAYS SAINT LOIS ATHLETISME) 16’51’’0 sur 3000m marche MIF – 43pts – RP

Enzo OYONO (ATHLETIC CLUB COTENTIN) 6’’38 sur 50m MIM – 40pts – RP

Les résultats

 

Régionaux UGSEL Benjamins Minimes à Mondeville

Tina MOSTEL (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 7’’91 sur 50m haies MIF – 43pts

Les résultats

 

Kid Cross à Fécamp

Les résultats

 

Compétition à Miramas

Jérémy LELIEVRE (SPN VERNON) 7’’05 sur 60m – N4, 8’’34 sur 60m haies – N3 et 15m35 au poids – N3

 

Compétition à Bordeaux

Marion LOTOUT (STADE SOTTEVILLAIS 76) 4m33 à la perche – IB

 

Meeting Elite à Nantes

Mathilde BOURGET (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) 2’12’’39 sur 800m – N3

Kokoutse Fabrice DABLA (STADE SOTTEVILLAIS 76) 6''79 sur 60m - N2 - RP

Ryan ZEZE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 21’’23 sur 200m – N2 – RP

 

Compétition à Athlone (Irlande)

Lauren CADDEN (SPN VERNON) 7’’66 sur 60m – N3 – RP

Shane IRWIN (SPN VERNON) 48’’41 sur 400m – N3 – RP


Compétition à New York (Etats Unis)

Eugénie HUE (NORD COTENTIN ATHLETISME) 2'11’’86 sur 800m – N3 – RP


Compétition à Gand (Belgique)

Charlotte JEANNE (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 55’’86 sur 400m – N3 – RP 


Kid Athlé à Barentin

Les résultats (en attente)

 

Kid Athlé à Mortagne au Perche

Les résultats (en attente)

12/08 >
05/08 >
03/08 >
30/07 >
28/07 >
27/07 >
24/07 >
22/07 >
22/07 >
21/07 >
21/07 >
20/07 >
17/07 >
17/07 >
15/07 >
15/07 >
10/07 >
10/07 >
07/07 >
03/07 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
---------------------------------
3000 m marche junior femme
13:27.89
Maële BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 17 juillet 2020 à Saint-Lô
---------------------------------
3000 m marche espoir femme
13:27.89
Maële BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 17 juillet 2020 à Saint-Lô
---------------------------------

Les Espaces