www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les résultats du week-end
14 Janvier 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Les résultats du week-end

 

Pré France d’Epreuves Combinées et de Marche à Mondeville

Lise LANGLOIS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3294pts au pentathlon CAF – N4 – RP

Caroline OSMONT (AS TOURLAVILLE) 14’23’’55 sur 3000m marche – N2 – RP

Marie LE MOUELLIC (VAL DE REUIL AC) 15’37’’71 sur 3000m marche – N4

Delphine GODEFROY (GRANVILLE AC) 15’39’’30 sur 3000m marche – N4 – RP

Steven FAUVEL CLINCH (SPN VERNON) 5463pts à l’heptathlon JUH – N1

Edgar LEVARD (CAEN ATHLETIC CLUB) 4822pts à l’heptathlon – N3 – RP

Florian DAIREAUX (AS TOURLAVILLE) 4822pts à l’heptathlon – N3

Les résultats

 

Soirée Jesse Owens à Val de Reuil

Aubin BETIS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 8’’27 sur 60m haies – N4

Maxime TENIERE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 21’’94 sur 200m – N4 et 48’’93 sur 400m – N4

Les résultats

 

Départementaux CDA50 Saut Horizontaux / 60m et 60m haies à Cherbourg

Les résultats

 

Compétition à Aubière

Lecabela QUARESMA (STADE SOTTEVILLAIS 76) 4152pts au pentathlon – N1

Cassandre AGUESSY THOMAS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3958pts au pentathlon – N1

Margot TEMINES (SPN VERNON) 3748pts au pentathlon – N2 – RP

Jérémy LELIEVRE (SPN VERNON) 5595pts à l’heptathlon – N1

 

Perche Elite Tour à Orléans

Marion LOTOUT (STADE SOTTEVILLAIS 76) 4m20 – N1

Mathilde MAS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 4m01 – N2

Louise GRECO (PONT AUDEMER AC) 4m01 – N2 – RP et Record de Normandie Juniors Femmes

Eloise GENISSEL (CAEN ATHLETIC CLUB) 3m86 – N3

Elise RUSSIS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m76 – N3 – RP

 

Compétition à Fontainebleau

Potel NJIKI ESSOUMA (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) 7’’10 sur 60m – N4

Richard DIAWARA MATINGOU (STADE SOTTEVILLAIS 76) 8’’13 sur 60m haies – N2

 

Compétition CRSU à Mondeville

Théo DEROBERT (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 4m80 à la perche – N4

Eloise GENISSEL (CAEN ATHLETIC CLUB) 3m60 à la perche – N3

Laurine VINCENT (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 7’’81 sur 60m – N3 – RP et 8’’77 sur 60m haies – N3 – RP

Sonny PIWNICA (STADE SOTTEVILLAIS 76) 7’’11 sur 60m – N4

Les résultats

 

Régionaux UGSEL à Mondeville

Garance MIGUET (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 6’’84 sur 50m – N4 – RP

Les résultats

 

Départementaux CDA61 de Cross-Country à Alençon

Les résultats

 

Départementaux CDA76 de Cross-Country au Mesnil Esnard

Les résultats

 

Départementaux CDA50 de Cross-Country à La Glacerie

Les résultats

 

Départementaux CDA27 de Cross-Country à Pont Audemer

Les résultats

 

Départementaux CDA14 de Cross-Country à Lisieux

Les résultats

 

21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
20/12 >
20/12 >
19/12 >
19/12 >
16/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces