www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les résultats du week-end
7 Janvier 2019 - DELACOURT Sebastien (Salarié LNA)
Les résultats du week-end

 

Pré Régionaux à Val de Reuil

Kenza AMBRAISSE (SPN VERNON) 8’’96 sur 60m haies – N4

Manon AUMOITTE (APPAM61) 9’’04 sur 60m haies – N4 – RP

Alicia BEBEY (VAL DE REUIL AC) 7’’79 sur 60m – N3 – RP

Halimatou TOURE (EVREUX AC) 7’’84 sur 60m – N3

Léonie CAMBOURS (SPN VERNON) 7’’86 sur 60m – N4 – RP et 8’’87 sur 60m haies – N3 – RP

Anne MAQUET (STADE SOTTEVILLAIS 76) 24’’38 sur 200m – N3

Anaïs COQUELLE (AL AUNAY VILLERS EVRECY) 8’’59 sur 60m haies – N2 – RP

Lecabela QUARESMA (STADE SOTTEVILLAIS 76) 8’’83 sur 60m haies – N3, 1m69 à la hauteur – N4, 5m60 à la longueur – N4 et 13m63 au poids – N3

Laurine VINCENT (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 8’’84 sur 60m haies – N3 – RP

Emma LESUEUR (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) 9’’12 sur 60m haies – N4 – RP

Eloise GENISSEL (CAEN ATHLETIC CLUB) 3m90 à la perche – N2

Mathilde MAS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m80 à la perche – N3

Elise RUSSIS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m60 à la perche – N3

Pauline LEROUSSEAU (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) 3m40 à la perche – N4

Sandrine DUJARDIN (HAVRE AC)12m03 au poids – N4

Aline HAUCHARD (STADE SOTTEVILLAIS 76) 15’27’’57 sur 3000m marche – N4 – RP

Loick LECAT (STADE SOTTEVILLAIS 76) 8’’15 sur 60m haies – N4 - RP

Aubin BETIS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 8’’31 sur 60m haies – N4

Kokoutse Fabrice DABLA (STADE SOTTEVILLAIS 76) 6’’83 sur 60m – N2 – RP

Maxime TENIERE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 49’’08 sur 400m – N4

Bachir MAHAMAT (STADE SOTTEVILLAIS 76) 49’’13 sur 400m – N4 – RP

Hugo DALLA LIBERA (G.A.B.S) 49’’25 sur 400m – N4 – RP

Just KWAOU MATHEY (EVREUX AC) 7’’89 sur 60m haies – N1 – RP

Romain LECOEUR (STADE SOTTEVILLAIS 76) 8’’07 sur 60m haies – N2

Richard DIAWARA MATINGOU (STADE SOTTEVILLAIS 76) 8’’11 sur 60m haies – N2

Edgar LEVARD (CAEN ATHLETIC CLUB) 8’’50 sur 60m haies – N4 – RP

Théo DEROBERT (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 4m91 à la perche – N4

Mathieu AMOUROUX (SPN VERNON) 7m05 à la hauteur – N4

Siegried Lucci MVE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 15m56 au poids – N3

Anderson GANMAVO (GISORS AC) 15m48 au poids – N3

Andy BOUTRAIS (STADE SOTTEVILLIAS 76) 22’53’’69 sur 5000m marche – N4

Les résultats

 

Pré Régionaux à Mondeville

Paul GOUBARD (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 8’’26 sur 60m haies (99) – N4

Anne MAQUET (STADE SOTTEVILLAIS 76) 7’’65 sur 60m – N3

Romane CRUCHON (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 7’’86 sur 60m – N4

Laurine VINCENT (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 7’’89 sur 60m – N4 – RP

Eloise GENISSEL (CAEN ATHLETIC CLUB) 3m80 à la perche – N3

Caroline OSMONT (AS TOURLAVILLE) 14’37’’59 sur 3000m marche – N2 – RP

Antoine THORAVAL (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 7’’09 sur 60m – N4

Robin HALIX (CAEN ATHLETIC CLUB) 7’’12 sur 60m – N4 – RP

Xavier TANGUY (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 22’’20 sur 200m – N4

Les résultats

 

Compétition à Lyon

Coralie GASSAMA (EVREUX AC) 2’15’’07 sur 800m – N4 – RP

 

Compétition à Aubière

Marion LOTOUT (STADE SOTTEVILLAIS 76) 4m20 à la perche – N1

 

Compétition à Eaubonne

Cassandre AGUESSY THOMAS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 8’’88 sur 60m haies – N3 et 12m44 au poids – N4

Alexandre MALANDA (SPN VERNON) 14m87 au triple saut – N4

 

Compétition à New York

Eugénie HUE (NORD COTENTIN ATHLETISME) 5’10’’32 sur le mile – RPRecord de Normandie Seniors Femmes

 

23/07 >
22/07 >
21/07 >
20/07 >
19/07 >
19/07 >
15/07 >
14/07 >
13/07 >
13/07 >
12/07 >
12/07 >
09/07 >
08/07 >
07/07 >
07/07 >
06/07 >
06/07 >
05/07 >
05/07 >
Les Espaces

Siège de Mondeville

2 Bis Rue Maurice Légal
14120 MONDEVILLE
Tél : 02 31 50 08 59

Bureau de Gd-Quevilly

7 Place Gabriel Péri
Le Bourg
76120 GD-QUEVILLY
Tél : 02 35 72 65 74

Directeur de la Ligue 
Florian VIDAL
Tél : 06 43 16 03 22

_____________________

Nos réseaux sociaux 

 
 
_____________________

FIL INFOS

(Newletter LNA)


_____________________

Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
--------------------------------
Marteau (4) vétéran femme
51m72
Ghrislaine OUCHARIF
85 - SPN Vernon
le 17 juillet 2021 à Bondoufle
--------------------------------
Marteau (4) vétéran femme F35
51m72
Ghrislaine OUCHARIF
85 - SPN Vernon
le 17 juillet 2021 à Bondoufle
--------------------------------
10000 m marche femme
46:32.94
Maële BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 15 juillet 2021 à Tallinn (EST)
--------------------------------
10000 m marche
espoir femme
46:32.94
Maële BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 15 juillet 2021 à Tallinn (EST)
--------------------------------
10000 m marche
junior femme
46:32.94
Maële BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 15 juillet 2021 à Tallinn (EST)
--------------------------------
10 km route vétéran femme F70
50:45
Fredette CONARD
51 - Pont-Audemer AC
le 11 juillet 2021 à Pont-Audemer
--------------------------------
3000 m cadette femme
10:13.38
Jeanne CHUQUET
04 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 10 juillet 2021 à Bondoufle
--------------------------------
3000 m cadet homme
8:32.19
Hugo CHAUVIERE
04 - MACS/BA Coutances
le 10 juillet 2021 à Bondoufle
--------------------------------
2000 m steeple (84) cadet homme
6:13.24
Tom AUTRET
05 - CA Lisieux
le 9 juillet 2021 à Bondoufle
--------------------------------
120 m minime fille
15.30 (-1.0)
Cassandra PELUZE
06 - SS76/EA Plateau Est
le 4 juillet à Tours
--------------------------------
1500 m cadet homme
3:51.46
Hugo CHAUVIERE
04 - MACS/BA Coutances
le 30 juin 2021 à Pacé
--------------------------------