www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les résultats du week-end
24 Décembre 2018 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Les résultats du week-end

 

Soirée Jesse Owens à Val de Reuil

Lucie LEREBOURG (SPN VERNON) 2’50’’90 sur 1000m – N4 – RP et Record de Normandie Seniors Femmes

Lecabela QUARESMA (STADE SOTTEVILLAIS 76) 13m42 au poids – N3

Marie LE MOUELLIC (VAL DE REUIL AC) 15’24’’18 sur 3000m marche – N4 – RP et Record de Normandie Minimes Filles

Elhoucine LABOUITI (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) 8’21’’15 sur 3000m – N4 – RP

Léo FONTANA (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 8’21’’54 sur 3000m – N4

Soufiane LAKHDAR (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 8’22’’91 sur 3000m – N4 – RP

Maxence HARDOIN (CAEN ATHLETIC CLUB) 8’23’’34 sur 3000m – N4 – RP

Alexis JACQ (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 8’28’’79 sur 3000m – N4

Siegfried Lucci MVE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 15m57 au poids – N3

Andy BOUTRAIS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 22’31’’54 sur 5000m marche – N4 – RP

Les résultats

 

Pré Régionaux à Mondeville

Anaïs COQUELLE (AL AUNAY VILLERS EVRECY) 7’’92 sur 60m – N4 et 8’’59 sur 60m haies – N2 – RP

Lecabela QUARESMA (STADE SOTTEVILLAIS 76) 8’’84 sur 60m haies – N3

Laurine VINCENT (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 8’’90 sur 60m haies – N3 – RP

Eloise GENISSEL (CAEN ATHLETIC CLUB) 3m60 à la perche – N4

Constance LEBAS (MANCHE ATHLE CENTRE SUD) 11m78 – N4

Wendyam BOLOGO (STADE SOTTEVILLAIS 76) 6’’88 sur 60m – N3

Kokoutse Fabrice DABLA (STADE SOTTEVILLAIS 76) 6’’93 sur 60m – N3 – RP

Hugo JOURDAN (GRANVILLE AC) 7’’05 sur 60m – N4

Sonny PIWNICA (STADE SOTTEVILLAIS 76) 7’’08 sur 60m – N4

Antoine THORAVAL (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 7’’08 sur 60m – N4

Romain LECOEUR (STADE SOTTEVILLAIS 76) 7’’14 sur 60m – N4 et 7’’93 sur 60m haies – N1

Paul GOUBARD (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 8’’22 sur 60m haies – N4 – RP

Loick LECAT (STADE SOTTEVILLAIS 76) 8’’27 sur 60m haies – N4 – RP

Meriadec DENIER D’APRIGNY (STADE SAINT LO) 7m09 à la longueur – N4 – RP

Guillaume FLEUTER (A. PERCHE P.AIGLE MORTAGNE 61) 7m04 à la longueur – N4

Baptiste GUERAND (MANCHE ATHLE CENTRE SUD) 15m12 au triple saut – N3 – RP

Les résultats

 

Départementaux CDA27 de Lancers Longs à Val de Reuil

Les résultats

 

Meeting Nationale à Mayenne

Jeanne VANNIER (NEUBOURG AC) 7’’74 sur 60m – N3

Just KWAOU MATHEY (EVREUX AC) 7’’96 sur 60m haies – N2 – RP et Record de Normandie Juniors Hommes

Eloise GENISSEL (CAEN ATHLETIC CLUB) 3m83 à la perche – N3

Louise GRECO (PONT AUDEMER AC) 3m73 à la perche – N3

 

Compétition à Mondeville

Enzo OYONO (NORD COTENTIN ATHLETISME) 13m42 au triple saut – 43pts – RP et Record de Normandie Benjamins

Les résultats

 

Kid Athlé à Granville

Les résultats

 

26/02 >
25/02 >
25/02 >
24/02 >
20/02 >
17/02 >
16/02 >
15/02 >
13/02 >
10/02 >
10/02 >
09/02 >
07/02 >
05/02 >
04/02 >
03/02 >
03/02 >
02/02 >
30/01 >
29/01 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
----------------------------------
400 m salle vétéran homme M65
67.02
André KADI
62 - GA Bass-Seine
le 23 février 2020 à Nantes
----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
2:58.22
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 23 février 2020 à Nantes
----------------------------------
60 m haies (76) salle vétéran femme F55
11.82
Nathalie BLANCHET
64 - A2C-AS Cherbourg
le 22 février 2020 à Nantes
----------------------------------
Perche vétéran et vétéran M35
4.80 m (I)
Joël SOLER
82 - CA Lisieux
le 15 février 2020 à Rennes
----------------------------------
Perche salle vétéran
et vétéran M35
4.80 m
Joël SOLER
82 - CA Lisieux
le 15 février 2020 à Rennes
----------------------------------
Hauteur salle espoir femme
1.82 m
Léonie CAMBOURS
00 - SPN Vernon
le 9 février 2020 à Saint-Brieuc
----------------------------------
60 m haies (106) salle
espoir homme
7.71
Just KWAOU-MATHEY
99 - Evreux AC
le 9 février 2020 à Saint-Brieuc
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
26.76 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 9 février 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
26.76
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 9 février 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.13
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 9 février 2020 à Val-de-Reuil
    ----------------------------------
Perche junior homme
5.24 m (I)
Léo CABRERA
01 - Evreux AC
le 8 février 2020 à Rouen
----------------------------------
Perche salle junior homme
5.24 m
Léo CABRERA
01 - Evreux AC
le 8 février 2020 à Rouen
-----------------------------------

Les Espaces