www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les autres résultats du week-end
17 Décembre 2018 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)

 

Départementaux CDA27 Benjamins Minimes & Triathlon Poussins à Val de Reuil

Thierrine CORREA (EVREUX AC) 7’’62 sur 50m haies – 46pts, 6’’88 sur 50m – 40pts – RP et 12m53 au triple saut MIF – 45pts – RP. Record de Normandie au triple saut minimes filles et cadettes

Sofia AGUAD (PONT AUDEMER AC) 7’’85 sur 50m haies MIF – 43pts – RP

Clémence DU SOUICH (EVREUX AC) 8’’29 sur 50m haies BEF – 41pts – RP

Samuel BEAULIEU (VAL DE REUIL AC) 15’38’’50 sur 3000m marche MIM – 41pts – RP

Adèle GAY (VAL DE REUIL AC) 3’06’’66 sur 1000m MIF – 41pts – RP

Coumba GUEYE (EVREUX AC) 8’’14 sur 50m haies MIF – 40pts – RP

Les résultats Benjamins Minimes

Les résultats Poussins

 

Départementaux CDA14 de Lancers Longs à Aunay sur Odon

Romain SORNIN (AL AUNAY VILLERS EVRECY) 57m39 au marteau – N4

Les résultats

 

Epreuves Ouvertes Demi-Fond / Marche à Mondeville

Les résultats

 

Départementaux CDA76 Benjamins Minimes à Val de Reuil

Silvena NDOUNDOU (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) 8’’05 sur 50m haies MIF – 41pts – RP

Matthew HUBERT (STADE SOTTEVILLAIS 76) 7’’39 sur 50m haies MIM – 41pts

Lucas MAL (STADE SOTTEVILLAIS 76) 7’’44 sur 50m haies MIM – 41pts – RP

Paul LAISNE (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) 3m70 à la perche MIM – 40pts – RP

Alban FLEURY (G.A.B.S.) 7’’51 sur 50m haies MIM – 40pts – RP

Les résultats

 

Cross de Noel à Colombelles

Victoire d’Aurore GUERIN (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) chez les femmes et de Laurent MARTIN (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) chez les hommes

Les résultats

 

Meeting Asch au Havre

Les résultats

 

Meeting Perche Benjamins à Masters à Rouen

Les résultats

 

Compétition à Miramas

Jérémy LELIEVRE (SPN VERNON) 7m06 à la longueur – N4

 

Corrida de Noel à Issy les Moulineaux

Delphine PASQUER (GDM SAINT JAMES) 36’18’’ sur 10km – N4


Marathon de Mersin (Turquie)

Chaltu NEGASA (AA ROUMOIS) 2h35'44'' - N1 - RP

 

26/02 >
25/02 >
25/02 >
24/02 >
20/02 >
17/02 >
16/02 >
15/02 >
13/02 >
10/02 >
10/02 >
09/02 >
07/02 >
05/02 >
04/02 >
03/02 >
03/02 >
02/02 >
30/01 >
29/01 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
----------------------------------
400 m salle vétéran homme M65
67.02
André KADI
62 - GA Bass-Seine
le 23 février 2020 à Nantes
----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
2:58.22
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 23 février 2020 à Nantes
----------------------------------
60 m haies (76) salle vétéran femme F55
11.82
Nathalie BLANCHET
64 - A2C-AS Cherbourg
le 22 février 2020 à Nantes
----------------------------------
Perche vétéran et vétéran M35
4.80 m (I)
Joël SOLER
82 - CA Lisieux
le 15 février 2020 à Rennes
----------------------------------
Perche salle vétéran
et vétéran M35
4.80 m
Joël SOLER
82 - CA Lisieux
le 15 février 2020 à Rennes
----------------------------------
Hauteur salle espoir femme
1.82 m
Léonie CAMBOURS
00 - SPN Vernon
le 9 février 2020 à Saint-Brieuc
----------------------------------
60 m haies (106) salle
espoir homme
7.71
Just KWAOU-MATHEY
99 - Evreux AC
le 9 février 2020 à Saint-Brieuc
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
26.76 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 9 février 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
26.76
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 9 février 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.13
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 9 février 2020 à Val-de-Reuil
    ----------------------------------
Perche junior homme
5.24 m (I)
Léo CABRERA
01 - Evreux AC
le 8 février 2020 à Rouen
----------------------------------
Perche salle junior homme
5.24 m
Léo CABRERA
01 - Evreux AC
le 8 février 2020 à Rouen
-----------------------------------

Les Espaces