www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les formations du week-end
26 Novembre 2018 - FRITEYRE Pierre (CTS)
Les formations du week-end
La ligue de Normandie d'athlétisme organisait ce week-end deux sessions de formation.

A Val de Reuil, 28 stagiaires participaient à leur 2e week-end de formation "1e degré -12 ans". Merci à Mariane Debicki, Cédric Chorvot et Stéphane Lepoittevin pour l'encadrement.

Les stagiaires concernés :
ABDOU  ARMEN HAVRE AC 
BAYEUX  OLIVIER  STADE DIEPPOIS 
BOURY  CLEMENCE  EVREUX AC * 
CHAN  AURELIEN  USM VIRE 
CHAUVEL  ROMAIN  ACO SOURDEVAL 
DA SILVA SANTOS  LAURA  VAL-DE-REUIL AC * 
DAVID  AURELIEN  ATHLE CHARTRES MAINVILLIERS* 
DE PINHO  JEAN-CLAUDE  STADE SOTTEVILLAIS 76* 
DELARCHAND  MARGAUX  CAEN ATHLETIC CLUB* 
DESBANT  AURELIE  AMICALE YVETOT ATHLETISME 
DUVAL  GUILLAUME  LITTORAL FECAMPOIS ATHLETISME 
GAYRAL  DAVID  ASSOCIATION VITASPORTS 
GIRAULT  LAETITIA  HAVRE AC 
GRICHOIS  AMELIE  EVREUX AC * 
GUERAND  BAPTISTE  MANCHE ATHLE CENTRE SUD* 
HOLE  ELODIE  C. D'ATHLETISME CONDE-TORIGNI 
INGLIN  PHILIPPE  EMS ATHLETISME 
JULIEN  STEPHANE  NORD COTENTIN ATHLETISME* 
KOUTOUAN  ANNIE  HAVRE AC 
LESTEL  JEAN-KERVENS  ROUEN 2M ATHLETISME* 
MAHAMAT  BACHIR  STADE SOTTEVILLAIS 76* 
NELSON  FLORIAN  HAVRE AC 
PIRES  SANDRA  VAL-DE-REUIL AC * 
RENAULT  PIERRE  AL AUNAY-VILLERS EVRECY 
ROUEN  ALEXANDRE  EA MONDEVILLE HEROUVILLE* 
SOUDAIS  VALENTIN  AMICALE YVETOT ATHLETISME 
TRAVERS-LESAGE  GWENAEL  EA MONDEVILLE HEROUVILLE* 
VIGNOLET  NICOLAS  EMS ATHLETISME 

Parallèlement, Sophyan Jouini intervenait au CRJS de Petit-Couronne avec 13 stagiaires également pour leur 2e week-end de  formation "1e degré Marche Nordique" (notre photo). Merci également à Sophyan pour son intervention.

Les stagiaires :
ALEXIS  STEPHANIE  CLUB ATHLETIC EZY 
COUBRAY  ERWAN  CAEN ATHLETIC CLUB* 
DUHAMEAUX  PHILIPPE  VAL-DE-REUIL AC * 
FRANCHET  PASCAL  STADE VERNEUIL-SUR-AVRE 
GAUGAIN  JEAN-LOUIS  MANCHE ATHLE CENTRE SUD* 
GIRAULT  SEVERINE  CLUB ATHLETIC EZY 
GUILBERT  FLORENCE  STADE SOTTEVILLAIS 76* 
LEBEGUE  GERARD  VAL-DE-REUIL AC * 
LEDOUX  PASCAL  AL AUNAY-VILLERS EVRECY 
LEFEL  BRUNO  STADE SOTTEVILLAIS 76* 
MARAIS  BRIGITTE  RIVA COURIR 
PORHEL  CORINNE  AL AUNAY-VILLERS EVRECY 
VANDEL  JEAN-LUC  VAL-DE-REUIL AC * 


28/01 >
27/01 >
27/01 >
24/01 >
23/01 >
21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)

-----------------------------------
3000 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
10:45.22
Christelle BENON
81 - SPN Vernon
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
26.92 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
26.92
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
1500 m vétéran homme
et vétéran homme M35
3.57:85 (I)
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 25 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme
et vétéran homme M35
3.57:85
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 25 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces