www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les résultats du week-end
26 Novembre 2018 - Ligue de Normandie d'Athlétisme

 

Départementaux CDA76 de Lancers Longs à Sotteville

Les résultats

 

Epreuves Ouvertes de Lancers Longs à Aunay sur Odon

Les résultats

 

Cross de Vernon & Départementaux CDA27 de Cross Court

Victoire de Lucie LEREBOURG (SPN VERNON) chez les femmes et de Mathieu VANDEWALLE (SPN VERNON) chez les hommes sur le cross court

Les résultats du Cross Court

Les résultats éveils

Les résultats du Cross de Vernon

 

Cross de l’Odon & Départementaux CDA14 de Cross Court à Bretteville sur Odon

Victoire de Chloé LENOIR (CAEN ATHLETIC CLUB) chez les femmes et de Maxence HARDOIN (CAEN ATHLETIC CLUB) chez les hommes sur le cross court

Les résultats du Cross Court

Les résultats du Cross de l’Odon

 

Compétition à Val de Reuil

Jeanne VANNIER (NEUBOURG AC) 7’’70 sur 60m – N3

 

Cross des Myriades à Saint Priest – Label National

9ème Fanjanteino FELIX (STADE SOTTEVILLAIS 76) sur le cross élite femmes

 

Cross International Hubert André à Carmaux – Label National

1ère Chaltu NEGASA (AA ROUMOIS) sur le cross élite femmes

 

Cross Volvic Elite 2018 – Label National

4ème Chaltu NEGASA (AA ROUMOIS) sur le cross élite femmes

12ème Fanjanteino FELIX (STADE SOTTEVILLAIS 76) sur le cross élite femmes

19/04 >
16/04 >
15/04 >
15/04 >
12/04 >
11/04 >
10/04 >
09/04 >
09/04 >
05/04 >
04/04 >
02/04 >
02/04 >
31/03 >
29/03 >
28/03 >
27/03 >
25/03 >
25/03 >
22/03 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
------------------------------------
10 km marche route cadette, junior et espoir femme
50:36
Maële BIRE-HESLOUIS
(02 - PSLA/Stade Saint-Lô)
le 6 avril 2019 à Podebrady (CZE)
------------------------------------
Pentalancers vétéran homme M55
2347 pts
26.65 m (marteau 6) - 8.60 m (poids 6) - 28.39 m (disque 1.5) - 25.90 m (javelot 0.7) - 9.94 m (marteau lourd 11.34)
Luc VOLLARD
(63 - SPN Vernon)
le 31 mars 2019 à Amilly
------------------------------------
Perche vétéran femme F55
2.40 m (I)
Clotilde LESENECHAL
(64 - EAMH/USO Mondeville)
le 30 mars 2019 à Torun (POL)
------------------------------------
Perche salle vétéran femme F55
2.40 m
Clotilde LESENECHAL
(64 - EAMH/USO Mondeville)
le 30 mars 2019 à Torun (POL)
------------------------------------
60 m haies salle (65)
benjamine fille
8.04
Clémence DU SOUICH
(06 - Evreux AC)
le 24 mars 2019 à Mondeville
------------------------------------
60 m salle vétéran homme M65
8.59
Jean-Paul DUBUISSON
(51 - ESM Gonfreville l'Orcher)
le 23 mars 2019 à Torun (POL)
------------------------------------
10 km marche route cadette femme
51:38
Maële BIRE-HESLOUIS
(02 - PSLA/Stade Saint-Lô)
le 17 mars 2019 à Epinal

Les Espaces