www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les résultats du week-end
26 Novembre 2018 - Ligue de Normandie d'Athlétisme

 

Départementaux CDA76 de Lancers Longs à Sotteville

Les résultats

 

Epreuves Ouvertes de Lancers Longs à Aunay sur Odon

Les résultats

 

Cross de Vernon & Départementaux CDA27 de Cross Court

Victoire de Lucie LEREBOURG (SPN VERNON) chez les femmes et de Mathieu VANDEWALLE (SPN VERNON) chez les hommes sur le cross court

Les résultats du Cross Court

Les résultats éveils

Les résultats du Cross de Vernon

 

Cross de l’Odon & Départementaux CDA14 de Cross Court à Bretteville sur Odon

Victoire de Chloé LENOIR (CAEN ATHLETIC CLUB) chez les femmes et de Maxence HARDOIN (CAEN ATHLETIC CLUB) chez les hommes sur le cross court

Les résultats du Cross Court

Les résultats du Cross de l’Odon

 

Compétition à Val de Reuil

Jeanne VANNIER (NEUBOURG AC) 7’’70 sur 60m – N3

 

Cross des Myriades à Saint Priest – Label National

9ème Fanjanteino FELIX (STADE SOTTEVILLAIS 76) sur le cross élite femmes

 

Cross International Hubert André à Carmaux – Label National

1ère Chaltu NEGASA (AA ROUMOIS) sur le cross élite femmes

 

Cross Volvic Elite 2018 – Label National

4ème Chaltu NEGASA (AA ROUMOIS) sur le cross élite femmes

12ème Fanjanteino FELIX (STADE SOTTEVILLAIS 76) sur le cross élite femmes

10/12 >
10/12 >
07/12 >
03/12 >
30/11 >
28/11 >
27/11 >
26/11 >
26/11 >
22/11 >
19/11 >
15/11 >
14/11 >
13/11 >
09/11 >
07/11 >
05/11 >
05/11 >
02/11 >
29/10 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)

---------------------------------------
3000 m marche salle cadette femme
14.55.58
Maëlle BIRE-HESLOUIS
(03 - Stade Saint-Lô)
le 9 décembre 2018 à Rennes
---------------------------------------
Perche salle minime fille
       3.60 m
puis 3.70 m
Elise RUSSIS
(03 - SS76/COR Elbeuf)
le 7 décembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
200 m salle vétéran femme F35
28.07
Julie MARSOLLET
(80 - GABS/CS Gravenchon)
le 7 décembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
Triple-saut benjamin garçon
(salle et plein air)
13.25 m
Enzo OYONO
(05 - NCA/AS Cherbourg)
le 1er décembre 2018 à Cherbourg-Octeville
---------------------------------------
Tétrathlon benjamine fille
2292 pts
1.40 m (hauteur) - 8.30 (50 m haies) - 8.46 m (poids) - 3:30.63 (1000 m)
Clémence DU SOUICH
(06 - Evreux AC)
le 1er décembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
50 m haies (76) salle minime fille
7.58
Thierrine CORREA
(04 - Evreux AC)
le 1er décembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
3000 m marche salle minime fille
15:27.53
Marie LE MOUELLIC
(03 - Val-de-Reuil AC)
le 30 novembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
Poids salle (4) vétéran homme M75
11.12 m
Record de France
Claude LETOURNEUR
(42 - Eure Madrie Seine A)
le 30 novembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
Poids (3) vétéran femme F60
salle et plein air
10.41 m
Record de France
Sylvie GALLEAZZI
(58 - SPN Vernon)
le 30 novembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
Disque (1) vétéran femme F60
28.77 m
Record de France
Sylvie GALLEAZZI
(58 - SPN Vernon)
le 24 novembre 2018 à Sotteville-lès-Rouen
---------------------------------------

Les Espaces