www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les résultats du week-end : Aurore GUERIN 2ème du cross de sélection !
19 Novembre 2018 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Les résultats du week-end : Aurore GUERIN 2ème du cross de sélection !

 

Cross de l’Acier à Leffrinckoucke – Label National – Sélectif pour les Europe catégorie seniors femmes

8ème place (2ème française) pour Aurore GUERIN (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) en élite femmes. Nous devrions retrouver Aurore en Equipe de France lors des prochains Championnats d’Europe de Cross-Country

11ème Chaltu NEGASA (AA ROUMOIS) en élite femmes

L’article FFA

 

Cross du Val de Marne à Créteil – Label National – Sélectif pour les Europe catégorie pour les juniors hommes et femmes

10ème Ana EGLER (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) en JUF

11ème Maxime CHARTOIS (MANCHE ATHLE CENTRE SUD) en JUH

16ème Flavie RENOUARD (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) en JUF

 

Victoire de Lucie LEREBOURG (SPN VERNON) en élite femmes

 

Départementaux CDA61 de Lancers Longs à Flers

Les résultats

 

Epreuves Ouvertes CDA76 Benjamins et Départementaux d’Epreuves Combinées Minimes à Val de Reuil

Penta MIF : 1ère Maissane JOUEN (ROUEN MAROMME MSA) avec 2460pts – RP

Penta MIH : 1er Matthew HUBERT (STADE SOTTEVILLAIS 76) avec 2626pts – RP

Les résultats Minimes

Les résultats Benjamins

 

Départementaux CDA50 de Cross Court à Querqueville

Victoire de Mélissa LESEINE (NORD COTENTIN ATHLETISME) chez les femmes et de Julien MARIE (ATHLETISME MARAIS CARENTAN) chez les hommes

Les résultats

 

Cross d’Alizay

Les résultats

 

Triathlon CDA14 Benjamins Minimes à Mondeville

Chloé FAUCON (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 8’’09 sur 50m haies MIF – 40pts

Les résultats

 

Compétition à Nogent sur Oise

Jeanne VANNIER (NEUBOURG AC) 7’’80 sur 60m – N3

21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
20/12 >
20/12 >
19/12 >
19/12 >
16/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces