www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Equip'Athlé, Interclubs Jeunes, France 24h : les résultats des Championnats Nationaux
22 Octobre 2018 - Ligue de Normandie d'Athlétisme
Equip'Athlé, Interclubs Jeunes, France 24h : les résultats des Championnats Nationaux

 

Challenge National Equip’Athlé Cadets à Angoulême

Promotion Cadettes

6ème A. PERCHE P. AIGLE MORTAGNE 61

22ème GRANVILLE AC

 

National Cadets

9ème CAEN ATHLETIC CLUB

 

Promotion Cadets

9ème GRANVILLE AC

 

Les résultats

 

Championnats Nationaux Interclubs Cadets Juniors à Blois

Cadettes Juniors Femmes

11ème ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN MAROMME

 

Les résultats

 

Championnats Promotion Interclubs Cadets Juniors à Saint Renan

Cadets Juniors Hommes

10ème A. PERCHE P. AIGLE MORTAGNE 61

 

Les résultats

L'article FFA

 

Championnats de France des 24 heures à Albi

Les résultats des normands

Les résultats complets

L’article FFA

23/04 >
23/04 >
19/04 >
16/04 >
15/04 >
15/04 >
12/04 >
11/04 >
10/04 >
09/04 >
09/04 >
05/04 >
04/04 >
02/04 >
02/04 >
31/03 >
29/03 >
28/03 >
27/03 >
25/03 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
------------------------------------
1000 m vétéran femme F55
3:26.38
Odile GOUBERT
(64 - A2C-AS Cherbourg
le 20 avril 2019 à Saint-Malo
------------------------------------
10 km marche route cadette, junior et espoir femme
50:36
Maële BIRE-HESLOUIS
(02 - PSLA/Stade Saint-Lô)
le 6 avril 2019 à Podebrady (CZE)
------------------------------------
Pentalancers vétéran homme M55
2347 pts
26.65 m (marteau 6) - 8.60 m (poids 6) - 28.39 m (disque 1.5) - 25.90 m (javelot 0.7) - 9.94 m (marteau lourd 11.34)
Luc VOLLARD
(63 - SPN Vernon)
le 31 mars 2019 à Amilly
------------------------------------
Perche vétéran femme F55
2.40 m (I)
Clotilde LESENECHAL
(64 - EAMH/USO Mondeville)
le 30 mars 2019 à Torun (POL)
------------------------------------
Perche salle vétéran femme F55
2.40 m
Clotilde LESENECHAL
(64 - EAMH/USO Mondeville)
le 30 mars 2019 à Torun (POL)
------------------------------------
60 m haies salle (65)
benjamine fille
8.04
Clémence DU SOUICH
(06 - Evreux AC)
le 24 mars 2019 à Mondeville
------------------------------------
60 m salle vétéran homme M65
8.59
Jean-Paul DUBUISSON
(51 - ESM Gonfreville l'Orcher)
le 23 mars 2019 à Torun (POL)
------------------------------------
10 km marche route cadette femme
51:38
Maële BIRE-HESLOUIS
(02 - PSLA/Stade Saint-Lô)
le 17 mars 2019 à Epinal

Les Espaces