www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Equip'Athlé, Interclubs Jeunes, France 24h : les résultats des Championnats Nationaux
22 Octobre 2018 - Ligue de Normandie d'Athlétisme
Equip'Athlé, Interclubs Jeunes, France 24h : les résultats des Championnats Nationaux

 

Challenge National Equip’Athlé Cadets à Angoulême

Promotion Cadettes

6ème A. PERCHE P. AIGLE MORTAGNE 61

22ème GRANVILLE AC

 

National Cadets

9ème CAEN ATHLETIC CLUB

 

Promotion Cadets

9ème GRANVILLE AC

 

Les résultats

 

Championnats Nationaux Interclubs Cadets Juniors à Blois

Cadettes Juniors Femmes

11ème ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN MAROMME

 

Les résultats

 

Championnats Promotion Interclubs Cadets Juniors à Saint Renan

Cadets Juniors Hommes

10ème A. PERCHE P. AIGLE MORTAGNE 61

 

Les résultats

L'article FFA

 

Championnats de France des 24 heures à Albi

Les résultats des normands

Les résultats complets

L’article FFA

15/11 >
14/11 >
13/11 >
09/11 >
07/11 >
05/11 >
05/11 >
02/11 >
29/10 >
26/10 >
24/10 >
23/10 >
23/10 >
19/10 >
18/10 >
17/10 >
16/10 >
15/10 >
11/10 >
08/10 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)

---------------------------------------
Ekiden vétérans hommes M35
2 h 20:38
A.S. Tourlaville
Loïc LETELLIER (76) - Guillaume CATOIS (79) - Patrick BOURDET (62) - Stéphane HANNOT (71) - Richard JEAN (72) - Matthieu LEJEUNE (77)
le 4 novembre 2018 à Paris
---------------------------------------
Ekiden vétérans hommes M55
2 h 33:57
Rouen-Mont-Saint-Aignan-Maromme
Eric MAUDUIT (59) - Pascal LECOMTE (62) - Arnaud CHROCHEMORE (61) - Frédéric LAVILLE (62) - Christian BEAUSSIRE (63) - Frédéric CHETREFF (60)
le 4 novembre 2018 à Paris
---------------------------------------
Triple-saut salle minime fille
11.80 m
Thierrine CORREA
(04 - Evreux AC)
le 4 novembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
2000 m marche salle
benjamin garçon
11:32.98
Clément RABREAU
(07 - Val-de-Reuil AC)
le 3 novembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
30 min marche cadette femme
5945 m
Maële BIRE-HESLOUIS
(02 - Stade Saint-Lô)
le 7 octobre 2018 à Saran
---------------------------------------
Relais Medley Long femmes
(1200 + 400 + 800+ 1600)
13:05.03
Rouen-Mont-Saint-Aignan-Maromme Athlétisme
(Félicie GUILLON 02 - Clotilde DE-SAINT-GERMAIN 01 - Emilie LECLERE 88 - Emilie QUESNEL 81)
le 29 septembre 2018 à Caen
---------------------------------------
Marteau lourd (11) vétéran homme M50
12.81 m
Stéphane LOMBARDI
(63 - Stade Dieppois)
le 22 septembre 2018 à Longjumeau
---------------------------------------
Poids (4) vétéran homme M75
11.50 m
Claude LETOURNEUR
(42 - Eure Madrie Seine Athlétisme)
le 22 septembre 2018 à Longjumeau
---------------------------------------


Les Espaces