www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Le programme du week-end
28 Septembre 2018 - Ligue de Normandie d'Athlétisme
Le programme du week-end

 

Sa 29 – Régionaux de Relais à Caen

Les engagés

Les informations

 

Sa 29 – 16ème Odyssée Tue Vaque à Fermanville – Course à Label

Les informations

 

Sa 29 – Match International Masters à Rehlingen (Allemagne)

Nous retrouverons

Sandrine DUJARDIN (HAVRE AC) au poids F40

Séverine NASLAIN (MANCHE ATHLE CENTRE SUD) au disque F40

Odile GOUBERT (NORD COTENTIN ATHLETISME) sur 400m F50

Chantal CANU (NORD COTENTIN ATHLETISME) à la longueur F50

Jocelyn LAUNEY (NORD COTENTIN ATHLETISME) sur 100m M50

Patrick BARBIER (NORD COTENTIN ATHLETISME) à la longueur M50

Emmanuel CERISEL (GDM SAINT JAMES) sur 5000m M50

Les informations

 

Sa 29 – Triathlon PO/BE/MI à Argentan

Les engagés Benjamins Minimes

Les informations

 

Di 30 – Championnats de France de Marche Nordique à Fontainebleau

Les informations

L’article FFA

 

Di 30 – Finale Régionale Challenge Equip’Athlé Benjamins Minimes à Tourlaville

Les engagés Benjamins

Les engagés Benjamines

Les engagés Minimes Garçons

Les engagés Minimes Filles

Les informations

 

Di 30 – Interclubs Cadets / Juniors – Critériums des Spécialités – Challenge Equip’Athlé Cadet(te)s à Caen

Les engagés Interclubs CA/JU National H – Equip’Athlé CA – Critériums des spécialités

Les engagés Interclubs CA/JU National F – Equip’Athlé CA – Critériums des spécialités

Les engagés Interclubs CA/JU Promotion H – Equip’Athlé CA – Critériums des spécialités

Les engagés Interclubs CA/JU Promotion F – Equip’Athlé CA – Critériums des spécialités

Les informations

 

10/12 >
10/12 >
07/12 >
03/12 >
30/11 >
28/11 >
27/11 >
26/11 >
26/11 >
26/11 >
22/11 >
19/11 >
15/11 >
14/11 >
13/11 >
09/11 >
07/11 >
05/11 >
05/11 >
02/11 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)

---------------------------------------
3000 m marche salle cadette femme
14.55.58
Maëlle BIRE-HESLOUIS
(03 - Stade Saint-Lô)
le 9 décembre 2018 à Rennes
---------------------------------------
Perche salle minime fille
       3.60 m
puis 3.70 m
Elise RUSSIS
(03 - SS76/COR Elbeuf)
le 7 décembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
200 m salle vétéran femme F35
28.07
Julie MARSOLLET
(80 - GABS/CS Gravenchon)
le 7 décembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
Triple-saut benjamin garçon
(salle et plein air)
13.25 m
Enzo OYONO
(05 - NCA/AS Cherbourg)
le 1er décembre 2018 à Cherbourg-Octeville
---------------------------------------
Tétrathlon benjamine fille
2292 pts
1.40 m (hauteur) - 8.30 (50 m haies) - 8.46 m (poids) - 3:30.63 (1000 m)
Clémence DU SOUICH
(06 - Evreux AC)
le 1er décembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
50 m haies (76) salle minime fille
7.58
Thierrine CORREA
(04 - Evreux AC)
le 1er décembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
3000 m marche salle minime fille
15:27.53
Marie LE MOUELLIC
(03 - Val-de-Reuil AC)
le 30 novembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
Poids salle (4) vétéran homme M75
11.12 m
Record de France
Claude LETOURNEUR
(42 - Eure Madrie Seine A)
le 30 novembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
Poids (3) vétéran femme F60
salle et plein air
10.41 m
Record de France
Sylvie GALLEAZZI
(58 - SPN Vernon)
le 30 novembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
Disque (1) vétéran femme F60
28.77 m
Record de France
Sylvie GALLEAZZI
(58 - SPN Vernon)
le 24 novembre 2018 à Sotteville-lès-Rouen
---------------------------------------

Les Espaces