www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Le programme du week-end
28 Septembre 2018 - Ligue de Normandie d'Athlétisme
Le programme du week-end

 

Sa 29 – Régionaux de Relais à Caen

Les engagés

Les informations

 

Sa 29 – 16ème Odyssée Tue Vaque à Fermanville – Course à Label

Les informations

 

Sa 29 – Match International Masters à Rehlingen (Allemagne)

Nous retrouverons

Sandrine DUJARDIN (HAVRE AC) au poids F40

Séverine NASLAIN (MANCHE ATHLE CENTRE SUD) au disque F40

Odile GOUBERT (NORD COTENTIN ATHLETISME) sur 400m F50

Chantal CANU (NORD COTENTIN ATHLETISME) à la longueur F50

Jocelyn LAUNEY (NORD COTENTIN ATHLETISME) sur 100m M50

Patrick BARBIER (NORD COTENTIN ATHLETISME) à la longueur M50

Emmanuel CERISEL (GDM SAINT JAMES) sur 5000m M50

Les informations

 

Sa 29 – Triathlon PO/BE/MI à Argentan

Les engagés Benjamins Minimes

Les informations

 

Di 30 – Championnats de France de Marche Nordique à Fontainebleau

Les informations

L’article FFA

 

Di 30 – Finale Régionale Challenge Equip’Athlé Benjamins Minimes à Tourlaville

Les engagés Benjamins

Les engagés Benjamines

Les engagés Minimes Garçons

Les engagés Minimes Filles

Les informations

 

Di 30 – Interclubs Cadets / Juniors – Critériums des Spécialités – Challenge Equip’Athlé Cadet(te)s à Caen

Les engagés Interclubs CA/JU National H – Equip’Athlé CA – Critériums des spécialités

Les engagés Interclubs CA/JU National F – Equip’Athlé CA – Critériums des spécialités

Les engagés Interclubs CA/JU Promotion H – Equip’Athlé CA – Critériums des spécialités

Les engagés Interclubs CA/JU Promotion F – Equip’Athlé CA – Critériums des spécialités

Les informations

 

24/06 >
24/06 >
21/06 >
20/06 >
19/06 >
18/06 >
18/06 >
17/06 >
17/06 >
14/06 >
14/06 >
11/06 >
11/06 >
10/06 >
10/06 >
07/06 >
06/06 >
04/06 >
03/06 >
31/05 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
------------------------------------
1500 m vétéran femme F35
4:39.23
Emilie QUESNEL
81 - R2MA/ASPTT Rouen
le 23 juin 2019 à Angers
------------------------------------
800 m vétéran femme F35
2:15.15
Emilie QUESNEL
81 - R2MA/ASPTT Rouen
le 22 juin 2019 à Angers
------------------------------------
2000 m steeple (76) cadette femme
7:18.71
Clara JOBBIN
02 - Pont-Audemer AC
le 22 juin 2019 à Angers
------------------------------------
Perche junior et espoir femme
       4.11 m
puis 4.16 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 22 juin 2019 à Angers
------------------------------------
Perche junior et espoir femme
4.11 m
Louis GRECO
01 - Pont-Audemer AC
le 22 juin 2019 à Angers
------------------------------------
Perche cadette femme
       4.01 m
puis 4.11 m
puis 4.16 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 22 juin 2019 à Angers
------------------------------------
5000 m junior femme
17:05.83
Ana EGLER
00 - EAMH/USO Mondeville
le 21 juin 2019 à Carquefou
------------------------------------
Heptathlon junior femme
5513 pts
Margot TEMINES
00 - SPN Vernon
le 16 juin 2019 à Laval
14.02 (+ 1.6 - 100 m haies) - 1.71 m (hauteur) - 10.83 m (poids) - 24.57 (+ 2.1 - 200 m) - 5.93 m (+ 2.1 - longueur) - 33.51 m (javelot) - 2:22.67 (800 m)
------------------------------------
800 m vétéran femme F35
2:17.75
Emilie QUESNEL
81 - R2MA/ASPTT Rouen
le 16 juin 2019 à Tourlaville
------------------------------------
Disque (1) vétéran femme
et vétéran femme F40
42.12 m
Solveig ESTACE
79 - NCA/AS Querqueville
le 16 juin 2019 à Tourlaville
------------------------------------
Marteau (5) vétéran homme M60
39.34 m
Jean-Pierre HELIX
57 - Evreux AC
le 16 juin 2019 à Dreux
------------------------------------
Disque (1.5) vétéran homme M55
37.84 m
Stéphane LOMBARDI
63 - Stade Dieppois
le 16 juin 2019 à Dreux
------------------------------------
100 m vétéran homme M65
14.18 (0.8)
André KADI
52 - GA Basse-Seine
le 16 juin 2019 à Dreux
------------------------------------
Marteau lourd (15)
vétéran homme M40
       11.71 m
puis 12.80 m
puis 12.92 m
Pascal NOLIN
78 - EAMH/USO Mondeville
le 15 juin 2019 à Dreux
------------------------------------
Marteau lourd (15) vétéran homme
12.92 m
Pascal NOLIN
78 - EAMH/USO Mondeville
le 15 juin 2019 à Dreux
-------------------------------------
Marteau lourd (15) vétéran homme et vétéran homme M45
12.75 m
Philippe MONTAGNA
70 - AC Barentin
le 15 juin 2019 à Dreux
------------------------------------
Marteau lourd (11) vétéran homme M50
13.20 m
Vincent KUNERT
65 - NCA/AS Cherbourg
le 15 juin 2019 à Dreux
------------------------------------
Perche vétéran femme F55
2.50 m
Clotilde LESENECHAL
64 - EAMH/USO Mondeville
le 15 juin 2019 à Dreux