www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Le programme du week-end
28 Septembre 2018 - Ligue de Normandie d'Athlétisme
Le programme du week-end

 

Sa 29 – Régionaux de Relais à Caen

Les engagés

Les informations

 

Sa 29 – 16ème Odyssée Tue Vaque à Fermanville – Course à Label

Les informations

 

Sa 29 – Match International Masters à Rehlingen (Allemagne)

Nous retrouverons

Sandrine DUJARDIN (HAVRE AC) au poids F40

Séverine NASLAIN (MANCHE ATHLE CENTRE SUD) au disque F40

Odile GOUBERT (NORD COTENTIN ATHLETISME) sur 400m F50

Chantal CANU (NORD COTENTIN ATHLETISME) à la longueur F50

Jocelyn LAUNEY (NORD COTENTIN ATHLETISME) sur 100m M50

Patrick BARBIER (NORD COTENTIN ATHLETISME) à la longueur M50

Emmanuel CERISEL (GDM SAINT JAMES) sur 5000m M50

Les informations

 

Sa 29 – Triathlon PO/BE/MI à Argentan

Les engagés Benjamins Minimes

Les informations

 

Di 30 – Championnats de France de Marche Nordique à Fontainebleau

Les informations

L’article FFA

 

Di 30 – Finale Régionale Challenge Equip’Athlé Benjamins Minimes à Tourlaville

Les engagés Benjamins

Les engagés Benjamines

Les engagés Minimes Garçons

Les engagés Minimes Filles

Les informations

 

Di 30 – Interclubs Cadets / Juniors – Critériums des Spécialités – Challenge Equip’Athlé Cadet(te)s à Caen

Les engagés Interclubs CA/JU National H – Equip’Athlé CA – Critériums des spécialités

Les engagés Interclubs CA/JU National F – Equip’Athlé CA – Critériums des spécialités

Les engagés Interclubs CA/JU Promotion H – Equip’Athlé CA – Critériums des spécialités

Les engagés Interclubs CA/JU Promotion F – Equip’Athlé CA – Critériums des spécialités

Les informations

 

19/04 >
16/04 >
15/04 >
15/04 >
12/04 >
11/04 >
10/04 >
09/04 >
09/04 >
05/04 >
04/04 >
02/04 >
02/04 >
31/03 >
29/03 >
28/03 >
27/03 >
25/03 >
25/03 >
22/03 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
------------------------------------
10 km marche route cadette, junior et espoir femme
50:36
Maële BIRE-HESLOUIS
(02 - PSLA/Stade Saint-Lô)
le 6 avril 2019 à Podebrady (CZE)
------------------------------------
Pentalancers vétéran homme M55
2347 pts
26.65 m (marteau 6) - 8.60 m (poids 6) - 28.39 m (disque 1.5) - 25.90 m (javelot 0.7) - 9.94 m (marteau lourd 11.34)
Luc VOLLARD
(63 - SPN Vernon)
le 31 mars 2019 à Amilly
------------------------------------
Perche vétéran femme F55
2.40 m (I)
Clotilde LESENECHAL
(64 - EAMH/USO Mondeville)
le 30 mars 2019 à Torun (POL)
------------------------------------
Perche salle vétéran femme F55
2.40 m
Clotilde LESENECHAL
(64 - EAMH/USO Mondeville)
le 30 mars 2019 à Torun (POL)
------------------------------------
60 m haies salle (65)
benjamine fille
8.04
Clémence DU SOUICH
(06 - Evreux AC)
le 24 mars 2019 à Mondeville
------------------------------------
60 m salle vétéran homme M65
8.59
Jean-Paul DUBUISSON
(51 - ESM Gonfreville l'Orcher)
le 23 mars 2019 à Torun (POL)
------------------------------------
10 km marche route cadette femme
51:38
Maële BIRE-HESLOUIS
(02 - PSLA/Stade Saint-Lô)
le 17 mars 2019 à Epinal

Les Espaces