www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Le programme du week-end
28 Septembre 2018 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Le programme du week-end

 

Sa 29 – Régionaux de Relais à Caen

Les engagés

Les informations

 

Sa 29 – 16ème Odyssée Tue Vaque à Fermanville – Course à Label

Les informations

 

Sa 29 – Match International Masters à Rehlingen (Allemagne)

Nous retrouverons

Sandrine DUJARDIN (HAVRE AC) au poids F40

Séverine NASLAIN (MANCHE ATHLE CENTRE SUD) au disque F40

Odile GOUBERT (NORD COTENTIN ATHLETISME) sur 400m F50

Chantal CANU (NORD COTENTIN ATHLETISME) à la longueur F50

Jocelyn LAUNEY (NORD COTENTIN ATHLETISME) sur 100m M50

Patrick BARBIER (NORD COTENTIN ATHLETISME) à la longueur M50

Emmanuel CERISEL (GDM SAINT JAMES) sur 5000m M50

Les informations

 

Sa 29 – Triathlon PO/BE/MI à Argentan

Les engagés Benjamins Minimes

Les informations

 

Di 30 – Championnats de France de Marche Nordique à Fontainebleau

Les informations

L’article FFA

 

Di 30 – Finale Régionale Challenge Equip’Athlé Benjamins Minimes à Tourlaville

Les engagés Benjamins

Les engagés Benjamines

Les engagés Minimes Garçons

Les engagés Minimes Filles

Les informations

 

Di 30 – Interclubs Cadets / Juniors – Critériums des Spécialités – Challenge Equip’Athlé Cadet(te)s à Caen

Les engagés Interclubs CA/JU National H – Equip’Athlé CA – Critériums des spécialités

Les engagés Interclubs CA/JU National F – Equip’Athlé CA – Critériums des spécialités

Les engagés Interclubs CA/JU Promotion H – Equip’Athlé CA – Critériums des spécialités

Les engagés Interclubs CA/JU Promotion F – Equip’Athlé CA – Critériums des spécialités

Les informations

 

21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
20/12 >
20/12 >
19/12 >
19/12 >
16/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces