www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les résultats du week-end
17 Septembre 2018 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)

 

10km de Rouen – Course à Label

10km H : 2ème Younès IDLMOUDDEN (EVREUX AC) en 30’47’’ – N4 – RP

Les résultats (en attente)

 

10km et Semi-Marathon des 3 Villes Sœurs à Eu – Courses à Label

10km H : 1er Mokhtar BENHARI (VAL DE REUIL AC) en 33’18’’, 10km F : 1ère Charlène GAMELIN (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) en 38’18’’, Semi H : 3ème Marc Antoine LAVOINE (CO EU BRESLE) en 1h14’01

Les résultats

 

Décastar à Talence

Jérémy LELIEVRE (SPN VERNON) 7329pts au décathlon – N2

 

La Ronde Cérétane à Céret

Adanech MEKONNEN (AA ROUMOIS) 1h16’14’’ sur 20km – N4

 

05/12 >
02/12 >
29/11 >
27/11 >
26/11 >
25/11 >
22/11 >
19/11 >
18/11 >
18/11 >
15/11 >
13/11 >
12/11 >
08/11 >
08/11 >
07/11 >
04/11 >
31/10 >
28/10 >
28/10 >
Sondages
Vote de l'Athlète Féminine 2019
Quelle sera l'athlète féminine de l'année ?
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
------------------------------------
Marteau (6) vétéran homme M55
41.70 m
Stéphane LOMBARDI
63 - Stade Dieppois
le 30 novembre 2019 à Yvetôt
------------------------------------
Perche salle vétéran femme F55
2.40 m
Meilleure Performance
Française F55
Clotilde LESENECHAL
64 - EAMH/USO Mondeville
le 27 novembre 2019 à Mondeville
------------------------------------
Poids salle(7) vétéran homme M45
12.66 m
Stéphane BAMBOUX
74 - EAMH/USO Mondeville
le 27 novembre 2019 à Mondeville
------------------------------------
1000 m salle vétéran homme M55
2:56.3-
Didier DARCEL
63 - A3 Alençon
le 27 novembre 2019 à Mondeville
------------------------------------
1000 m salle vétéran homme M65
3:37.5-
Jean-Pierre TORDAY
52 - CA Lisieux
le 27 novembre 2019 à Mondeville
------------------------------------
1000 m salle vétéran homme M75
3:52.1-
Christian DESANNAUX
44 - CA Lisieux
le 27 novembre 2019 à Mondeville
------------------------------------
Longueur salle benjamine fille
5.07 m
Clémence DU SOUICH
06 - Evreux AC
le 23 novembre 2019
à Val-de-Reuil
------------------------------------
3000 m marche salle
vétéran femme F50
17:21.39
Sophie ALDEBERT
67 - A Perche P Aigle Mortagne 61
le 22 novembre 2019
à Val-de-Reuil
------------------------------------
Marteau lourd (15) vétéran homme et vétéran homme M45
        13.42 m
 puis 13.60 m
Philippe MONTAGNA
70 - AC Barentin
le 17 novembre 2019 à Caen
------------------------------------
Marteau lourd (15)
vétéran homme M40
13.19 m
Pascal NOLIN
78 - EAMH/USOM
le 17 novembre 2019 à Caen
------------------------------------
Semi-marathon
vétéran homme M45
1 h 09:51
Stéphane HANNOT
71 - AS Tourlaville
le 17 novembre 2019
à Boulogne-Billancourt
------------------------------------
Semi-marathon vétéran femme
1 h 17:06
Fanjanteino FELIX
80 - Stade Sottevillais 76
le 17 novembre 2019 à Vénissieux
------------------------------------

Les Espaces