www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Confirmation Finale Régionale Equip'Athlé - État au 12 septembre
12 Septembre 2018 - LEPOITTEVIN Stéphane

Voici l'état des confirmations au 12 septembre matin ICI. Attention date limite de confirmation : le 15 septembre.

Rappel des modalités:

Le 30 septembre à Tourlaville se déroule la finale régionale du Challenge Equip’athlé.

 Comme mentionné dans le livret estival de la CRJ, 12 équipes par catégorie peuvent participer à cette finale régionale. 

 Pour les clubs qui apparaissent dans les 12 premiers:

Il est impératif de confirmer votre participation à cette finale régionale avant le 15 septembre par mail à normandie.crj@gmail.com  (Attention à bien confirmer pour chaque catégorie).

 Pour les clubs qui apparaissent au delà de la 12ème place:

Il est impératif de préciser votre souhait de participer à la fnale régionale avant le 15 septembre par mail à normandie.crj@gmail.com  (Attention à bien confirmer pour chaque catégorie). Votre participation dépendra des confirmations des équipes avec un meilleur classement afin d’assurer la présence de 12 équipes le jour de la finale régionale.

 La liste des équipes finalement qualifiées pour la finale sera consultable sur le site de la ligue le 17 septembre. A compter de cette date, vous recevrez un fichier Excel à retourner à la CRJ qui précisera la composition d’équipe.

 La CRJ

15/11 >
14/11 >
13/11 >
09/11 >
07/11 >
05/11 >
05/11 >
02/11 >
29/10 >
26/10 >
24/10 >
23/10 >
23/10 >
22/10 >
19/10 >
18/10 >
17/10 >
16/10 >
15/10 >
11/10 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)

---------------------------------------
Ekiden vétérans hommes M35
2 h 20:38
A.S. Tourlaville
Loïc LETELLIER (76) - Guillaume CATOIS (79) - Patrick BOURDET (62) - Stéphane HANNOT (71) - Richard JEAN (72) - Matthieu LEJEUNE (77)
le 4 novembre 2018 à Paris
---------------------------------------
Ekiden vétérans hommes M55
2 h 33:57
Rouen-Mont-Saint-Aignan-Maromme
Eric MAUDUIT (59) - Pascal LECOMTE (62) - Arnaud CHROCHEMORE (61) - Frédéric LAVILLE (62) - Christian BEAUSSIRE (63) - Frédéric CHETREFF (60)
le 4 novembre 2018 à Paris
---------------------------------------
Triple-saut salle minime fille
11.80 m
Thierrine CORREA
(04 - Evreux AC)
le 4 novembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
2000 m marche salle
benjamin garçon
11:32.98
Clément RABREAU
(07 - Val-de-Reuil AC)
le 3 novembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
30 min marche cadette femme
5945 m
Maële BIRE-HESLOUIS
(02 - Stade Saint-Lô)
le 7 octobre 2018 à Saran
---------------------------------------
Relais Medley Long femmes
(1200 + 400 + 800+ 1600)
13:05.03
Rouen-Mont-Saint-Aignan-Maromme Athlétisme
(Félicie GUILLON 02 - Clotilde DE-SAINT-GERMAIN 01 - Emilie LECLERE 88 - Emilie QUESNEL 81)
le 29 septembre 2018 à Caen
---------------------------------------
Marteau lourd (11) vétéran homme M50
12.81 m
Stéphane LOMBARDI
(63 - Stade Dieppois)
le 22 septembre 2018 à Longjumeau
---------------------------------------
Poids (4) vétéran homme M75
11.50 m
Claude LETOURNEUR
(42 - Eure Madrie Seine Athlétisme)
le 22 septembre 2018 à Longjumeau
---------------------------------------


Les Espaces