www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Championnats d'Europe U18 à Gyor
10 Juillet 2018 - Ligue de Normandie d'Athlétisme
Championnats d'Europe U18 à Gyor


Tanguy TRANCHANT (A3 ALENCON) prend la 11ème sur le décathlon en battant son record personnel avec 7032pts (performance N3).

Kenza AMBRAISSE (SPN VERNON) est 14ème sur l’heptathlon avec 4967pts (N3).

Les résultats

17/06 >
14/06 >
14/06 >
11/06 >
11/06 >
10/06 >
10/06 >
07/06 >
06/06 >
04/06 >
03/06 >
31/05 >
28/05 >
27/05 >
23/05 >
22/05 >
20/05 >
18/05 >
17/05 >
14/05 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
------------------------------------
Javelot (0.6) vétéran homme M65
25.68 m
Eric ESTACE
52 - NCA/AS Querqueville
le 11 juin 2019 à Querqueville
------------------------------------
Marteau (5) vétéran homme M65
36.46 m
Eric ESTACE
52 - NCA/AS Querqueville
le 11 juin 2019 à Querqueville
------------------------------------
Poids (5) vétéran homme M65
11.38 m
Eric ESTACE
52 - NCA/AS Querqueville
le 5 juin 2019 à Cherbourg-en-Cotentin
------------------------------------
Triple-saut junior homme
15.69 m (+0.8)
Alexandre MALANDA
00 - SPN Vernon
le 9 juin 2019 à Amiens
------------------------------------
Disque (1) vétéran femme
et vétéran femme F40
        39.98 m
puis  40.34 m
Solveig ESTACE
79 - NCA/AS Querqueville
le 2 juin 2019 à Querqueville
------------------------------------
5000 m junior femme
17:28.59
Ana EGLER
00 - EAMH/USO Mondeville
le 30 mai 2019 à Pontoise
------------------------------------
2000 m steeple (76) cadette femme
7:19.68
Clara JOBBIN
02 - Pont-Audemer AC
le 29 mai 2019 à Maromme
------------------------------------
Marteau lourd (5) vétéran femme F60
       15.16 m
puis 15.90 m
Record de France F60
Sylvie GALLEAZZI
58 - SPN Vernon
le 29 mai 2019 à Antony
------------------------------------
Disque (1.5) vétéran homme M55
       36.37 m
puis 37.24 m
puis 37.51 m
Stéphane LOMBARDI
63 - Stade Dieppois
le 25 mai 2019 à Versailles
------------------------------------
1500 m vétéran homme M55
431.38
Patrick BOURDET
62 - AS Tourlaville
le 24 mai 2019 à Rennes
------------------------------------
3000 m vétéran femme F65
11:55.12
Martine ROBINE
53 - NCA/AS Querqueville
le 19 mai 2019 à Saint-Lô
------------------------------------
Javelot (0.8) espoir homme
66.76 m
Geoffrey BRION
97 - EAMH/USO Mondeville
le 19 mai 2019 à Antony
------------------------------------
Perche cadette femme
4.00 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 mai 2019 à Caen
------------------------------------
Poids (7) vétéran homme M40
15.70 m
Anderson GANMAVO
78 - Gisors AC
le 18 mai 2019 à Bernay
------------------------------------
Poids (7) vétéran homme
15.70 m
Anderson GANMAVO
78 - Gisors AC
le 18 mai 2019 à Bernay
------------------------------------
800 m vétéran femme F55
2:35.03
Odile GOUBERT
64 - A2C-AS Cherbourg
le 18 mai 2019 à Barentin
------------------------------------
Les Espaces