www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Le programme du week-end
29 Juin 2018 - Ligue de Normandie d'Athlétisme
Le programme du week-end

 

Ve 29 – 10km de Falaise – Course à Label

Les informations

 

Sa 30 – Semi-Marathon des Vikings à Saint Vaast la Hougue – Course à Label

Les informations

 

Sa 30 – Meeting COB à Eu

Les informations

 

Sa 30 – Kid Athlé à Condé sur Vire

Les informations

 

Sa 30 & Di 01 – Pré France Individuels Cadets à Masters à Fougères

Les engagés et les engagés au steeple et à la marche

Les informations

 

Sa 30 & Di 01 – Semi-Marathon et Marathon du Terroir Brayon à Forges les Eaux – Course à Label

Les informations

 

Sa 30 & Di 01 – Finale Nationale des Pointes d’Or à Vénissieux

Les engagés

Les informations

 

Sa 30 & Di 01 – Championnats de France Masters d’Epreuves Combinées et de Marche à Saint Florentin

Les engagés

Les informations

L’article FFA

 

23/04 >
23/04 >
19/04 >
16/04 >
15/04 >
15/04 >
12/04 >
11/04 >
10/04 >
09/04 >
09/04 >
05/04 >
04/04 >
02/04 >
02/04 >
31/03 >
29/03 >
28/03 >
27/03 >
25/03 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
------------------------------------
1000 m vétéran femme F55
3:26.38
Odile GOUBERT
(64 - A2C-AS Cherbourg
le 20 avril 2019 à Saint-Malo
------------------------------------
10 km marche route cadette, junior et espoir femme
50:36
Maële BIRE-HESLOUIS
(02 - PSLA/Stade Saint-Lô)
le 6 avril 2019 à Podebrady (CZE)
------------------------------------
Pentalancers vétéran homme M55
2347 pts
26.65 m (marteau 6) - 8.60 m (poids 6) - 28.39 m (disque 1.5) - 25.90 m (javelot 0.7) - 9.94 m (marteau lourd 11.34)
Luc VOLLARD
(63 - SPN Vernon)
le 31 mars 2019 à Amilly
------------------------------------
Perche vétéran femme F55
2.40 m (I)
Clotilde LESENECHAL
(64 - EAMH/USO Mondeville)
le 30 mars 2019 à Torun (POL)
------------------------------------
Perche salle vétéran femme F55
2.40 m
Clotilde LESENECHAL
(64 - EAMH/USO Mondeville)
le 30 mars 2019 à Torun (POL)
------------------------------------
60 m haies salle (65)
benjamine fille
8.04
Clémence DU SOUICH
(06 - Evreux AC)
le 24 mars 2019 à Mondeville
------------------------------------
60 m salle vétéran homme M65
8.59
Jean-Paul DUBUISSON
(51 - ESM Gonfreville l'Orcher)
le 23 mars 2019 à Torun (POL)
------------------------------------
10 km marche route cadette femme
51:38
Maële BIRE-HESLOUIS
(02 - PSLA/Stade Saint-Lô)
le 17 mars 2019 à Epinal

Les Espaces