www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Meeting Elite d'Hérouville Saint Clair : les résultats
15 Juin 2018 - Ligue de Normandie d'Athlétisme
Meeting Elite d'Hérouville Saint Clair : les résultats


Les meilleures performances femmes 

Anne MAQUET (STADE SOTTEVILLAIS 76) 11’’96 sur 100m – N3

Romane CRUCHON (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 12’’22 sur 100m – N4 – RP

Lucie LEREBOURG (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) 2’06’’59 sur 800m – N2

Mathilde BOURGET (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) 2’11’’46 sur 800m – N3

Anaïs COQUELLE (AL AUNAY VILLERS EVRECY) 14’’12 sur 100m haies – N3

Laurine VINCENT (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 14’’60 sur 100m haies – N4

Céliane RENAULT (CAEN ATHLETIC CLUB) 14’’60 sur 100m haies – N4 – RP

Eloise GENISSEL (CAEN ATHLETIC CLUB) 3m95 à la perche – N2

Mathilde MAS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m90 à la perche – N2

Charlotte LABBE (PONT AUDEMER AC) 3m85 à la perche – N3

Louise GRECO (PONT AUDEMER AC) 3m65 à la perche – N3

 

Les meilleures performances hommes 

Bastien ANYLA (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 10’’51 sur 100m – N2

Soufiane LAKHDAR (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 3’49’’97 sur 1500m – N3

Julien MARIE (ATHLETISME MARAIS CARENTAN) 3’50’’16 sur 1500m – N4

Marc LAURET (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 3’53’’96 sur 1500m – N4 – RP

Romain LECOEUR (STADE SOTTEVILLAIS 76) 14’’39 sur 110m haies – N3

Simon TAUDIERE (CAEN ATHLETIC CLUB) 55’’11 sur 400m haies – N4

Oumar BABOU (VAL DE REUIL AC) 53’’72 sur 400m haies – N4

Maxence HARDOUIN (CAEN ATHLETIC CLUB) 8’50’’83 sur 3000m steeple – N2 – RP

Geoffrey LE DEAN (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 9’13’’82 sur 3000m steeple – N3

Johann RAULT (EVREUX AC) 9’14’’66 sur 3000m steeple – N3

Paul GODEFROY (NORD COTENTIN ATHLETISME) 2m05 à la hauteur – N4 

L’article FFA

Les résultats

 

19/04 >
16/04 >
15/04 >
15/04 >
12/04 >
11/04 >
10/04 >
09/04 >
09/04 >
05/04 >
04/04 >
02/04 >
02/04 >
31/03 >
29/03 >
28/03 >
27/03 >
25/03 >
25/03 >
22/03 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
------------------------------------
10 km marche route cadette, junior et espoir femme
50:36
Maële BIRE-HESLOUIS
(02 - PSLA/Stade Saint-Lô)
le 6 avril 2019 à Podebrady (CZE)
------------------------------------
Pentalancers vétéran homme M55
2347 pts
26.65 m (marteau 6) - 8.60 m (poids 6) - 28.39 m (disque 1.5) - 25.90 m (javelot 0.7) - 9.94 m (marteau lourd 11.34)
Luc VOLLARD
(63 - SPN Vernon)
le 31 mars 2019 à Amilly
------------------------------------
Perche vétéran femme F55
2.40 m (I)
Clotilde LESENECHAL
(64 - EAMH/USO Mondeville)
le 30 mars 2019 à Torun (POL)
------------------------------------
Perche salle vétéran femme F55
2.40 m
Clotilde LESENECHAL
(64 - EAMH/USO Mondeville)
le 30 mars 2019 à Torun (POL)
------------------------------------
60 m haies salle (65)
benjamine fille
8.04
Clémence DU SOUICH
(06 - Evreux AC)
le 24 mars 2019 à Mondeville
------------------------------------
60 m salle vétéran homme M65
8.59
Jean-Paul DUBUISSON
(51 - ESM Gonfreville l'Orcher)
le 23 mars 2019 à Torun (POL)
------------------------------------
10 km marche route cadette femme
51:38
Maële BIRE-HESLOUIS
(02 - PSLA/Stade Saint-Lô)
le 17 mars 2019 à Epinal

Les Espaces