www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Meeting Elite d'Hérouville Saint Clair : les résultats
15 Juin 2018 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Meeting Elite d'Hérouville Saint Clair : les résultats


Les meilleures performances femmes 

Anne MAQUET (STADE SOTTEVILLAIS 76) 11’’96 sur 100m – N3

Romane CRUCHON (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 12’’22 sur 100m – N4 – RP

Lucie LEREBOURG (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) 2’06’’59 sur 800m – N2

Mathilde BOURGET (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) 2’11’’46 sur 800m – N3

Anaïs COQUELLE (AL AUNAY VILLERS EVRECY) 14’’12 sur 100m haies – N3

Laurine VINCENT (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 14’’60 sur 100m haies – N4

Céliane RENAULT (CAEN ATHLETIC CLUB) 14’’60 sur 100m haies – N4 – RP

Eloise GENISSEL (CAEN ATHLETIC CLUB) 3m95 à la perche – N2

Mathilde MAS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m90 à la perche – N2

Charlotte LABBE (PONT AUDEMER AC) 3m85 à la perche – N3

Louise GRECO (PONT AUDEMER AC) 3m65 à la perche – N3

 

Les meilleures performances hommes 

Bastien ANYLA (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 10’’51 sur 100m – N2

Soufiane LAKHDAR (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 3’49’’97 sur 1500m – N3

Julien MARIE (ATHLETISME MARAIS CARENTAN) 3’50’’16 sur 1500m – N4

Marc LAURET (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 3’53’’96 sur 1500m – N4 – RP

Romain LECOEUR (STADE SOTTEVILLAIS 76) 14’’39 sur 110m haies – N3

Simon TAUDIERE (CAEN ATHLETIC CLUB) 55’’11 sur 400m haies – N4

Oumar BABOU (VAL DE REUIL AC) 53’’72 sur 400m haies – N4

Maxence HARDOUIN (CAEN ATHLETIC CLUB) 8’50’’83 sur 3000m steeple – N2 – RP

Geoffrey LE DEAN (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 9’13’’82 sur 3000m steeple – N3

Johann RAULT (EVREUX AC) 9’14’’66 sur 3000m steeple – N3

Paul GODEFROY (NORD COTENTIN ATHLETISME) 2m05 à la hauteur – N4 

L’article FFA

Les résultats

 

15/10 >
15/10 >
14/10 >
14/10 >
13/10 >
11/10 >
07/10 >
07/10 >
06/10 >
05/10 >
04/10 >
01/10 >
30/09 >
30/09 >
27/09 >
26/09 >
25/09 >
24/09 >
23/09 >
23/09 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
-----------------------------------
100 km route
vétéran homme M60
8 h 53:53
Albert VALLEE
59 - GDM Saint-James
le 12 octobre 2019 à Amiens
------------------------------------
30 min marche cadette femme
6.173 m
RECORD DE FRANCE
Maële BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 6 octobre 2019 à Saran
-----------------------------------
10 km route vétéran femme F75 55:02
Danielle RETY
44 - Val-de-Reuil AC
le 6 octobre 2019 à Canet-en Roussillon
------------------------------------
Marteau (6)
vétéran homme M55
41.16 m
Stéphane LOMBARDI
63 - Stade Dieppois
le 21 septembre 2019 à Longjumeau
------------------------------------
Marteau lourd (11)
vétéran homme M55
13.62 m
Stéphane LOMBARDI
63 - Stade Dieppois
le 21 septembre 2019 à Longjumeau
------------------------------------
Semi-marathon
vétéran homme M55
1 h 19:43
Pascal LECOMTE
68 - R2MA/ASPTT Rouen
le 15 septembre 2019 à Venise (ITA)
------------------------------------




Les Espaces