www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Meeting National 2 de Lillebonne
11 Juin 2018 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)

 

Meeting National 2 de Lillebonne

Les meilleures performances

Greta ZEZE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 25’’15 sur 200m – N4

Mathilde BOURGET (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) 2’10’’36 sur 800m – N3

Alice SEGUIN (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) 2’15’’36 sur 800m – N4 – RP

Mathilde MAS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m90 à la perche – N2

Louise GRECO (PONT AUDEMER AC) 3m80 à la perche – N3

Charlotte LABBE (PONT AUDEMER AC) 3m55 à la perche – N4

Pauline LEROUSSEAU (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) 3m55 à la perche – N4

Elise RUSSIS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m55 à la perche – RP et Record de Normandie Minimes Filles

Evan GOSSARD (AS TOURLAVILLE) 14’’22 sur 110m haies – N4 – RP

Oumar BABOU (VAL DE REUIL AC) 53’’18 sur 400m haies – N3

Alexis HOUSSIN (CAEN ATHLETIC CLUB) 22’’12 sur 200m – N4

Romain LECOEUR (STADE SOTTEVILLAIS 76) 14’’68 sur 110m haies – N3

Théo DEROBERT (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 4m80 à la perche – N4

Siegfried Lucci MVE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 15m86 au poids – N3

Anderson GANMAVO (GISORS AC) 15m21 au poids – N3

Les résultats du meeting

 

Régionaux 5000m marche Cadettes à Lillebonne

Les résultats de la marche

26/02 >
25/02 >
25/02 >
24/02 >
20/02 >
17/02 >
16/02 >
15/02 >
13/02 >
10/02 >
10/02 >
09/02 >
07/02 >
05/02 >
04/02 >
03/02 >
03/02 >
02/02 >
30/01 >
29/01 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
----------------------------------
400 m salle vétéran homme M65
67.02
André KADI
62 - GA Bass-Seine
le 23 février 2020 à Nantes
----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
2:58.22
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 23 février 2020 à Nantes
----------------------------------
60 m haies (76) salle vétéran femme F55
11.82
Nathalie BLANCHET
64 - A2C-AS Cherbourg
le 22 février 2020 à Nantes
----------------------------------
Perche vétéran et vétéran M35
4.80 m (I)
Joël SOLER
82 - CA Lisieux
le 15 février 2020 à Rennes
----------------------------------
Perche salle vétéran
et vétéran M35
4.80 m
Joël SOLER
82 - CA Lisieux
le 15 février 2020 à Rennes
----------------------------------
Hauteur salle espoir femme
1.82 m
Léonie CAMBOURS
00 - SPN Vernon
le 9 février 2020 à Saint-Brieuc
----------------------------------
60 m haies (106) salle
espoir homme
7.71
Just KWAOU-MATHEY
99 - Evreux AC
le 9 février 2020 à Saint-Brieuc
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
26.76 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 9 février 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
26.76
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 9 février 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.13
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 9 février 2020 à Val-de-Reuil
    ----------------------------------
Perche junior homme
5.24 m (I)
Léo CABRERA
01 - Evreux AC
le 8 février 2020 à Rouen
----------------------------------
Perche salle junior homme
5.24 m
Léo CABRERA
01 - Evreux AC
le 8 février 2020 à Rouen
-----------------------------------

Les Espaces