www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Meeting National 2 de Lillebonne
11 Juin 2018 - Ligue de Normandie d'Athlétisme

 

Meeting National 2 de Lillebonne

Les meilleures performances

Greta ZEZE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 25’’15 sur 200m – N4

Mathilde BOURGET (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) 2’10’’36 sur 800m – N3

Alice SEGUIN (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) 2’15’’36 sur 800m – N4 – RP

Mathilde MAS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m90 à la perche – N2

Louise GRECO (PONT AUDEMER AC) 3m80 à la perche – N3

Charlotte LABBE (PONT AUDEMER AC) 3m55 à la perche – N4

Pauline LEROUSSEAU (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) 3m55 à la perche – N4

Elise RUSSIS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m55 à la perche – RP et Record de Normandie Minimes Filles

Evan GOSSARD (AS TOURLAVILLE) 14’’22 sur 110m haies – N4 – RP

Oumar BABOU (VAL DE REUIL AC) 53’’18 sur 400m haies – N3

Alexis HOUSSIN (CAEN ATHLETIC CLUB) 22’’12 sur 200m – N4

Romain LECOEUR (STADE SOTTEVILLAIS 76) 14’’68 sur 110m haies – N3

Théo DEROBERT (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 4m80 à la perche – N4

Siegfried Lucci MVE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 15m86 au poids – N3

Anderson GANMAVO (GISORS AC) 15m21 au poids – N3

Les résultats du meeting

 

Régionaux 5000m marche Cadettes à Lillebonne

Les résultats de la marche

10/12 >
10/12 >
07/12 >
03/12 >
30/11 >
28/11 >
27/11 >
26/11 >
26/11 >
26/11 >
22/11 >
19/11 >
15/11 >
14/11 >
13/11 >
09/11 >
07/11 >
05/11 >
05/11 >
02/11 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)

---------------------------------------
3000 m marche salle cadette femme
14.55.58
Maëlle BIRE-HESLOUIS
(03 - Stade Saint-Lô)
le 9 décembre 2018 à Rennes
---------------------------------------
Perche salle minime fille
       3.60 m
puis 3.70 m
Elise RUSSIS
(03 - SS76/COR Elbeuf)
le 7 décembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
200 m salle vétéran femme F35
28.07
Julie MARSOLLET
(80 - GABS/CS Gravenchon)
le 7 décembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
Triple-saut benjamin garçon
(salle et plein air)
13.25 m
Enzo OYONO
(05 - NCA/AS Cherbourg)
le 1er décembre 2018 à Cherbourg-Octeville
---------------------------------------
Tétrathlon benjamine fille
2292 pts
1.40 m (hauteur) - 8.30 (50 m haies) - 8.46 m (poids) - 3:30.63 (1000 m)
Clémence DU SOUICH
(06 - Evreux AC)
le 1er décembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
50 m haies (76) salle minime fille
7.58
Thierrine CORREA
(04 - Evreux AC)
le 1er décembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
3000 m marche salle minime fille
15:27.53
Marie LE MOUELLIC
(03 - Val-de-Reuil AC)
le 30 novembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
Poids salle (4) vétéran homme M75
11.12 m
Record de France
Claude LETOURNEUR
(42 - Eure Madrie Seine A)
le 30 novembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
Poids (3) vétéran femme F60
salle et plein air
10.41 m
Record de France
Sylvie GALLEAZZI
(58 - SPN Vernon)
le 30 novembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
Disque (1) vétéran femme F60
28.77 m
Record de France
Sylvie GALLEAZZI
(58 - SPN Vernon)
le 24 novembre 2018 à Sotteville-lès-Rouen
---------------------------------------

Les Espaces