www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Le programme du week-end
8 Juin 2018 - Ligue de Normandie d'Athlétisme
Le programme du week-end

 

Ve 08 au Di 10 – Championnats Méditerranéens U23 à Jeloso (Italie)

Ilionis GUILLAUME (STADE SOTTEVILLAIS 76) au triple saut

Ryan ZEZE (STADE SOTTEVILLAIS 76) sur 100m et 4x100m

Le site officiel de l’organisation

Le cocorico n°1

L'article FFA

 

Ve 08 au Di 10 – Les Courants de la Liberté à Caen – Label National

Les informations

 

Sa 09 – Meeting National 2 de Lillebonne et Régionaux 5000m marche Cadet(te)s

Les engagés du meeting

Les engagés à la marche

Les informations

 

Sa 09 – Triathlon Benjamins Minimes & Kid Athlé à Barentin

Les informations

 

Sa 09 – Kid Athlé à Bellême

Les informations

 

Sa 09 – Régionaux 10000 et 20000m marche & Triathlon Benjamins Minimes à Saint Lô

Les engagés à la marche

Les information pour la marche : 

18h30 : 10000m JUH & JUF

18h30 : 20000m Espoirs à Masters

Épreuves ouvertes hors championnat : 

2000m : Benjamins Benjamines

3000m : Minimes Garçons et Filles

5000m : à partir de Juniors


Les engagés du triathlon

Les informations du triathlon


 

Sa 09 – Kid Athlé à Bretteville sur Odon

Les informations

 

Di 10 – Finale de secteur de Triathlon Benjamins Minimes à Rouen

Les engagés

Les informations

 

Di 10 – Départementaux CDA14 Cadets à Masters à Vire

Les engagés

Les informations

 

10/12 >
10/12 >
07/12 >
03/12 >
30/11 >
28/11 >
27/11 >
26/11 >
26/11 >
26/11 >
22/11 >
19/11 >
15/11 >
14/11 >
13/11 >
09/11 >
07/11 >
05/11 >
05/11 >
02/11 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)

---------------------------------------
3000 m marche salle cadette femme
14.55.58
Maëlle BIRE-HESLOUIS
(03 - Stade Saint-Lô)
le 9 décembre 2018 à Rennes
---------------------------------------
Perche salle minime fille
       3.60 m
puis 3.70 m
Elise RUSSIS
(03 - SS76/COR Elbeuf)
le 7 décembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
200 m salle vétéran femme F35
28.07
Julie MARSOLLET
(80 - GABS/CS Gravenchon)
le 7 décembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
Triple-saut benjamin garçon
(salle et plein air)
13.25 m
Enzo OYONO
(05 - NCA/AS Cherbourg)
le 1er décembre 2018 à Cherbourg-Octeville
---------------------------------------
Tétrathlon benjamine fille
2292 pts
1.40 m (hauteur) - 8.30 (50 m haies) - 8.46 m (poids) - 3:30.63 (1000 m)
Clémence DU SOUICH
(06 - Evreux AC)
le 1er décembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
50 m haies (76) salle minime fille
7.58
Thierrine CORREA
(04 - Evreux AC)
le 1er décembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
3000 m marche salle minime fille
15:27.53
Marie LE MOUELLIC
(03 - Val-de-Reuil AC)
le 30 novembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
Poids salle (4) vétéran homme M75
11.12 m
Record de France
Claude LETOURNEUR
(42 - Eure Madrie Seine A)
le 30 novembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
Poids (3) vétéran femme F60
salle et plein air
10.41 m
Record de France
Sylvie GALLEAZZI
(58 - SPN Vernon)
le 30 novembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
Disque (1) vétéran femme F60
28.77 m
Record de France
Sylvie GALLEAZZI
(58 - SPN Vernon)
le 24 novembre 2018 à Sotteville-lès-Rouen
---------------------------------------

Les Espaces