www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Résultats du 2ème tour des interclubs
22 Mai 2018 - Ligue de Normandie d'Athlétisme
Résultats du 2ème tour des interclubs


Les résultats du 2ème tour des interclubs sous réserve de validation par la CSO Nationale et la CSO Régionale


Finale Interclubs Elite Poule 2 à Grenoble

3ème STADE SOTTEVILLAIS 76 – 62 618pts

Les résultats

 

Finale Interclubs Nationale 1A Poule A à Pontoise

6ème EA MONDEVILLE HEROUVILLE – 55 531pts

Les résultats

 

Finale Interclubs Nationale 1A Poule B à Reims

7ème ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN – 53 689pts

Les résultats

 

Finale Interclubs Nationale 1B Poule C à Compiègne

2ème SPN VERNON – 57 332pts

Les résultats

 

Finale Interclubs Nationale 1B Poule D à Coulaines

3ème CAEN ATHLETIC CLUB – 52 551pts

Les résultats

Retrouvez le tableau de la Nationale 1

 

Finale Interclubs N2 à Tourlaville

1er EVREUX AC – 47 912pts

2ème AS TOURLAVILLE – 46 771pts

4ème HAVRE AC – 45 807pts

5ème NORD COTENTIN ATHLETISME – 44 163pts

6ème MANCHE ATHLE CENTRE SUD – 43 065pts

Les résultats

Le tableau des finales nationale 2


Interclubs N2 Poule de Classement à Cesson

9ème STADE SAINT LO – 41 027pts

10ème STADE SOTTEVILLAIS 76 (2) – 41 016pts

Les résultats

 

Interclubs R2 et Finale R1 à Evreux

Les résultats R1

Les résultats R2

 

Interclubs R2 et Classement N3 à Flers

Les résultats

 

Interclubs R2 et Finale N3 à Bernay

Les Résultats N3

Les résultats R2

 

10/12 >
10/12 >
07/12 >
03/12 >
30/11 >
28/11 >
27/11 >
26/11 >
26/11 >
26/11 >
22/11 >
19/11 >
15/11 >
14/11 >
13/11 >
09/11 >
07/11 >
05/11 >
05/11 >
02/11 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)

---------------------------------------
3000 m marche salle cadette femme
14.55.58
Maëlle BIRE-HESLOUIS
(03 - Stade Saint-Lô)
le 9 décembre 2018 à Rennes
---------------------------------------
Perche salle minime fille
       3.60 m
puis 3.70 m
Elise RUSSIS
(03 - SS76/COR Elbeuf)
le 7 décembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
200 m salle vétéran femme F35
28.07
Julie MARSOLLET
(80 - GABS/CS Gravenchon)
le 7 décembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
Triple-saut benjamin garçon
(salle et plein air)
13.25 m
Enzo OYONO
(05 - NCA/AS Cherbourg)
le 1er décembre 2018 à Cherbourg-Octeville
---------------------------------------
Tétrathlon benjamine fille
2292 pts
1.40 m (hauteur) - 8.30 (50 m haies) - 8.46 m (poids) - 3:30.63 (1000 m)
Clémence DU SOUICH
(06 - Evreux AC)
le 1er décembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
50 m haies (76) salle minime fille
7.58
Thierrine CORREA
(04 - Evreux AC)
le 1er décembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
3000 m marche salle minime fille
15:27.53
Marie LE MOUELLIC
(03 - Val-de-Reuil AC)
le 30 novembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
Poids salle (4) vétéran homme M75
11.12 m
Record de France
Claude LETOURNEUR
(42 - Eure Madrie Seine A)
le 30 novembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
Poids (3) vétéran femme F60
salle et plein air
10.41 m
Record de France
Sylvie GALLEAZZI
(58 - SPN Vernon)
le 30 novembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
Disque (1) vétéran femme F60
28.77 m
Record de France
Sylvie GALLEAZZI
(58 - SPN Vernon)
le 24 novembre 2018 à Sotteville-lès-Rouen
---------------------------------------

Les Espaces