www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Résultats du 2ème tour des interclubs
22 Mai 2018 - Ligue de Normandie d'Athlétisme
Résultats du 2ème tour des interclubs


Les résultats du 2ème tour des interclubs sous réserve de validation par la CSO Nationale et la CSO Régionale


Finale Interclubs Elite Poule 2 à Grenoble

3ème STADE SOTTEVILLAIS 76 – 62 618pts

Les résultats

 

Finale Interclubs Nationale 1A Poule A à Pontoise

6ème EA MONDEVILLE HEROUVILLE – 55 531pts

Les résultats

 

Finale Interclubs Nationale 1A Poule B à Reims

7ème ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN – 53 689pts

Les résultats

 

Finale Interclubs Nationale 1B Poule C à Compiègne

2ème SPN VERNON – 57 332pts

Les résultats

 

Finale Interclubs Nationale 1B Poule D à Coulaines

3ème CAEN ATHLETIC CLUB – 52 551pts

Les résultats

Retrouvez le tableau de la Nationale 1

 

Finale Interclubs N2 à Tourlaville

1er EVREUX AC – 47 912pts

2ème AS TOURLAVILLE – 46 771pts

4ème HAVRE AC – 45 807pts

5ème NORD COTENTIN ATHLETISME – 44 163pts

6ème MANCHE ATHLE CENTRE SUD – 43 065pts

Les résultats

Le tableau des finales nationale 2


Interclubs N2 Poule de Classement à Cesson

9ème STADE SAINT LO – 41 027pts

10ème STADE SOTTEVILLAIS 76 (2) – 41 016pts

Les résultats

 

Interclubs R2 et Finale R1 à Evreux

Les résultats R1

Les résultats R2

 

Interclubs R2 et Classement N3 à Flers

Les résultats

 

Interclubs R2 et Finale N3 à Bernay

Les Résultats N3

Les résultats R2

 

19/04 >
16/04 >
15/04 >
15/04 >
12/04 >
11/04 >
10/04 >
09/04 >
09/04 >
05/04 >
04/04 >
02/04 >
02/04 >
31/03 >
29/03 >
28/03 >
27/03 >
25/03 >
25/03 >
22/03 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
------------------------------------
10 km marche route cadette, junior et espoir femme
50:36
Maële BIRE-HESLOUIS
(02 - PSLA/Stade Saint-Lô)
le 6 avril 2019 à Podebrady (CZE)
------------------------------------
Pentalancers vétéran homme M55
2347 pts
26.65 m (marteau 6) - 8.60 m (poids 6) - 28.39 m (disque 1.5) - 25.90 m (javelot 0.7) - 9.94 m (marteau lourd 11.34)
Luc VOLLARD
(63 - SPN Vernon)
le 31 mars 2019 à Amilly
------------------------------------
Perche vétéran femme F55
2.40 m (I)
Clotilde LESENECHAL
(64 - EAMH/USO Mondeville)
le 30 mars 2019 à Torun (POL)
------------------------------------
Perche salle vétéran femme F55
2.40 m
Clotilde LESENECHAL
(64 - EAMH/USO Mondeville)
le 30 mars 2019 à Torun (POL)
------------------------------------
60 m haies salle (65)
benjamine fille
8.04
Clémence DU SOUICH
(06 - Evreux AC)
le 24 mars 2019 à Mondeville
------------------------------------
60 m salle vétéran homme M65
8.59
Jean-Paul DUBUISSON
(51 - ESM Gonfreville l'Orcher)
le 23 mars 2019 à Torun (POL)
------------------------------------
10 km marche route cadette femme
51:38
Maële BIRE-HESLOUIS
(02 - PSLA/Stade Saint-Lô)
le 17 mars 2019 à Epinal

Les Espaces