www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Résultats du 1er tour des Interclubs
7 Mai 2018 - Ligue de Normandie d'Athlétisme
Résultats du 1er tour des Interclubs

Résultats sous réserve de vérification et validation par la CSO Nationale et Régionale

 

Interclubs N1-N2 à Sotteville

N1 Elite 2 à Sotteville

STADE SOTTEVILLAIS 76 – 59 258pts

 

N1A à Sotteville

EA MONDEVILLE HEROUVILLE – 53 307pts

ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN – 51 637pts

 

N1B à Sotteville

SPN VERNON – 54 220pts

CAEN ATHLETIC CLUB – 48 933pts

 

N2 à Sotteville

STADE SOTTEVILLAIS 76 (2) – 36 983pts

 

Les résultats

 

Interclubs N2 à Tourlaville

N2

1er EVREUX AC – 47 251pts

2ème NORD COTENTIN ATHLETISME – 46 655pts

3ème AS TOURLAVILLE – 45 911pts

4ème HAVRE AC – 45 000pts

5ème MANCHE ATHLE CENTRE SUD – 42 967pts

6ème STADE SAINT LO – 40 409pts

 

Les résultats

 

Interclubs N3-R1-R2 à Vernon

N3

1er A PERCHE P.AIGLE MORTAGNE 61 – 38 553pts

2ème VAL DE REUIL AC – 38 013pts

3ème ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN (2) – 34 807pts

4ème SPN VERNON (2) – 27 744pts

 

Les résultats

 

R1

1er EVREUX AC (2) – 28 539pts

2ème A3 ALENCON – 27 938pts

3ème LES ANDELYS – 21 937pts

4ème CLUB ATHLETIQUE QUEVILLAIS COURONNAIS 76 – 21 398pts

5ème EMS ATHLETISME – 20 284pts

6ème NEUBOURG AC – 19 096pts

 

Les résultats

 

R2

1er GISORS ATHLETIC CLUB – 12 094pts

2ème EA LOUVIERS – 10 943pts

3ème ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN (3) – 6 653pts

4ème SC BERNAY – 5 823pts

5ème A PERCHE P.AIGLE MORTAGNE 61 (2) – 2 104pts

 

Les résultats

 

Interclubs N3-R1-R2 à Gonfreville l’Orcher

N3

1er G.A.B.S. – 37 265pts

2ème EA MONDEVILLE HEROUVILLE (2) – 35 166pts

3ème CO EU BRESLE – 31 725pts

4ème CLUB ATHLETIQUE CAUCHOIS – 29 296pts

5ème STADE DIEPPOIS – 28 415pts

6ème ASC LE HAVRE – 24 797pts

 

Les résultats

 

R1

1er CA LISIEUX – 27 857pts

2ème AMICALE ATHLETISME DU ROUMOIS – 26 404pts

3ème AC BARENTIN – 22 527pts

4ème LITTORAL FECAMPOIS ATHLETISME – 19 102pts

5ème ESM GONFREVILLE L’ORCHER – 14 543pts

 

Les résultats

 

R2

1er PONT AUDEMER AC – 16 751pts

2ème LE HAVRE S’PORT ATHLETISME – 14 095pts

3ème MONTIGNY RUNNING CLUB – 8 236pts

4ème CLUB OMNISPORTS HARFLEURAIS – 2 388pts

5ème CO EU BRESLE (2) – 2 219pts

 

Les résultats

 

Interclubs N3-R1-R2 à Querqueville

N3

1er GRANVILLE AC – 34 509pts

2ème CAEN ATHLETIC CLUB (2) – 30 690pts

3ème FLERS CONDE SUR NOIREAU ATHLE – 25 930pts

4ème USM VIRE – 25 569pts

5ème NORD COTENTIN ATHLETISME (2) – 23 645pts

6ème ATHLETISME MARAIS CARENTAN – 17 274pts

 

R1

1er AC AVRANCHES – 22 563pts

2ème AL AUNAY VILLERS EVRECY – 12 940pts

 

R2

1er AS TOURLAVILLE (2) – 20 264pts

2ème ES FALAISIENNE – 10 405pts

3ème LC BRETTEVILLE SUR ODON – 8 706pts

4ème CAEN ATHLETIC CLUB (3) – 6 816pts

5ème NORD COTENTIN ATHLETISME (3) – 2 296pts

6ème C. D’ATHLETISME CONDE TORIGNI – 2 242pts

7ème MANCHE ATHLE CENTRE SUD (2) – 1 396pts

8ème GRANVILLE AC (2) – 221pts

 

Les résultats

10/12 >
10/12 >
07/12 >
03/12 >
30/11 >
28/11 >
27/11 >
26/11 >
26/11 >
26/11 >
22/11 >
19/11 >
15/11 >
14/11 >
13/11 >
09/11 >
07/11 >
05/11 >
05/11 >
02/11 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)

---------------------------------------
3000 m marche salle cadette femme
14.55.58
Maëlle BIRE-HESLOUIS
(03 - Stade Saint-Lô)
le 9 décembre 2018 à Rennes
---------------------------------------
Perche salle minime fille
       3.60 m
puis 3.70 m
Elise RUSSIS
(03 - SS76/COR Elbeuf)
le 7 décembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
200 m salle vétéran femme F35
28.07
Julie MARSOLLET
(80 - GABS/CS Gravenchon)
le 7 décembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
Triple-saut benjamin garçon
(salle et plein air)
13.25 m
Enzo OYONO
(05 - NCA/AS Cherbourg)
le 1er décembre 2018 à Cherbourg-Octeville
---------------------------------------
Tétrathlon benjamine fille
2292 pts
1.40 m (hauteur) - 8.30 (50 m haies) - 8.46 m (poids) - 3:30.63 (1000 m)
Clémence DU SOUICH
(06 - Evreux AC)
le 1er décembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
50 m haies (76) salle minime fille
7.58
Thierrine CORREA
(04 - Evreux AC)
le 1er décembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
3000 m marche salle minime fille
15:27.53
Marie LE MOUELLIC
(03 - Val-de-Reuil AC)
le 30 novembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
Poids salle (4) vétéran homme M75
11.12 m
Record de France
Claude LETOURNEUR
(42 - Eure Madrie Seine A)
le 30 novembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
Poids (3) vétéran femme F60
salle et plein air
10.41 m
Record de France
Sylvie GALLEAZZI
(58 - SPN Vernon)
le 30 novembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
Disque (1) vétéran femme F60
28.77 m
Record de France
Sylvie GALLEAZZI
(58 - SPN Vernon)
le 24 novembre 2018 à Sotteville-lès-Rouen
---------------------------------------

Les Espaces