www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Le programme du week-end
27 Avril 2018 - Ligue de Normandie d'Athlétisme
Le programme du week-end

 

Di 29 – Championnats de France de Marathon à Albi

Les informations

Les 7 normands engagés

 

Di 29 – Départementaux CDA76 Benjamins Minimes à Yvetot

Les engagés

Les horaires

 

Di 29 – Régionaux de Trail Court à Lillebonne

Les informations

 

Sa 28 & Di 29 – Départementaux CDA27 Benjamins Minimes + Meeting Spn Vernon + Triathlon Poussins + Kid EA

Les engagés poussins, benjamins-minimes et du meeting Spn Vernon

Les horaires de samedi

Les horaires de dimanche

 

Sa 28 & Di 29 – Départementaux CDA61 Benjamins Minimes Individuels et Epreuves Combinées + Triathlon Poussins à l’Aigle

Les engagés poussins, individuels et combinés

Les informations

 

Sa 28 – Epreuves Ouvertes Cadets à Masters + Triathlon Benjamins Minimes à Falaise

Les engagés benjamins minimes et aux épreuves ouvertes

Les horaires et informations

 

Sa 28 – Meeting de Saint Lô

Les engagés

Les horaires

19/04 >
16/04 >
15/04 >
15/04 >
12/04 >
11/04 >
10/04 >
09/04 >
09/04 >
05/04 >
04/04 >
02/04 >
02/04 >
31/03 >
29/03 >
28/03 >
27/03 >
25/03 >
25/03 >
22/03 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
------------------------------------
10 km marche route cadette, junior et espoir femme
50:36
Maële BIRE-HESLOUIS
(02 - PSLA/Stade Saint-Lô)
le 6 avril 2019 à Podebrady (CZE)
------------------------------------
Pentalancers vétéran homme M55
2347 pts
26.65 m (marteau 6) - 8.60 m (poids 6) - 28.39 m (disque 1.5) - 25.90 m (javelot 0.7) - 9.94 m (marteau lourd 11.34)
Luc VOLLARD
(63 - SPN Vernon)
le 31 mars 2019 à Amilly
------------------------------------
Perche vétéran femme F55
2.40 m (I)
Clotilde LESENECHAL
(64 - EAMH/USO Mondeville)
le 30 mars 2019 à Torun (POL)
------------------------------------
Perche salle vétéran femme F55
2.40 m
Clotilde LESENECHAL
(64 - EAMH/USO Mondeville)
le 30 mars 2019 à Torun (POL)
------------------------------------
60 m haies salle (65)
benjamine fille
8.04
Clémence DU SOUICH
(06 - Evreux AC)
le 24 mars 2019 à Mondeville
------------------------------------
60 m salle vétéran homme M65
8.59
Jean-Paul DUBUISSON
(51 - ESM Gonfreville l'Orcher)
le 23 mars 2019 à Torun (POL)
------------------------------------
10 km marche route cadette femme
51:38
Maële BIRE-HESLOUIS
(02 - PSLA/Stade Saint-Lô)
le 17 mars 2019 à Epinal

Les Espaces