www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Match Intercomités Benjamins Minimes à Mondeville
13 Mars 2018 - Ligue de Normandie d'Athlétisme
Match Intercomités Benjamins Minimes à Mondeville

 

Triathlon Benjamines Filles

1ère Sylvena NDOUDOU (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) 104pts

2ème Norah MAURICE (GDM SAINT JAMES) 103pts

3ème Noémie MENDY (CAEN ATHLETIC CLUB) 102pts

 

Par équipes Benjamines Filles

1er le CDA76 avec 560pts

2ème le CDA27 avec 521pts

3ème le CDA14 avec 514pts

4ème le CDA50 avec 468pts

5ème le CDA61 avec 294pts

 

Triathlon Minimes Filles

1ère Thierrine CORREA (EVREUX AC) 118pts

2ème Domitille BEDEAU (CAEN ATHLETIC CLUB) 112pts

3ème Tina MOSTEL (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 108pts

 

Par équipes Minimes Filles

1er le CDA14 avec 596pts

2ème le CDA27 avec 538pts

3ème le CDA50 avec 531pts

4ème le CDA76 avec 456pts

5ème le CDA61 avec 395pts

 

Triathlon Benjamins Garçons

1er Enzo OYONO (NORD COTENTIN ATHLETISME) 120pts

2ème Hector WANDT (SC BERNAY) 107pts

3ème Kepha BAGUELIN (SPN VERNON) 103pts

 

Par équipes Benjamins Garçons

1er le CDA76 avec 530pts

2ème le CDA50 avec 519pts

3ème le CDA27 avec 518pts

4ème le CDA14 avec 506pts

5ème le CDA61 avec 368pts

 

Triathlon Minimes Garçons

1er Leny AGBODJAN (VAL DE REUIL AC) 118pts

2ème Naem AMARA (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) 113pts

3ème Mohammed BADRU (USM VIRE) 112pts

 

Par équipes Minimes Garçons

1er le CDA76 avec 596pts

2ème le CDA14 avec 566pts

3ème le CDA27 avec 541pts

4ème le CDA50 avec 538pts

5ème le CDA61 avec 398pts

 

Classement Filles

1er le CDA14 avec 1110pts

2ème le CDA27 avec 1059pts

3ème le CDA76 avec 1016pts

4ème le CDA50 avec 999pts

5ème le CDA61 avec 689pts

 

Classement Garçons

1er le CDA76 avec 1126pts

2ème le CDA14 avec 1072pts

3ème le CDA27 avec 1059pts

4ème le CDA50 avec 1057pts

5ème le CDA61 avec 766pts

 

Classement Général Final

1er le CDA14 avec 2182pts

2ème le CDA76 avec 2142pts

3ème le CDA27 avec 2118pts

4ème le CDA50 avec 2056pts

5ème le CDA61 avec 1455pts

 

Les résultats individuels

Les résultats par équipes

15/11 >
14/11 >
13/11 >
09/11 >
07/11 >
05/11 >
05/11 >
02/11 >
29/10 >
26/10 >
24/10 >
23/10 >
23/10 >
22/10 >
19/10 >
18/10 >
17/10 >
16/10 >
15/10 >
11/10 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)

---------------------------------------
Ekiden vétérans hommes M35
2 h 20:38
A.S. Tourlaville
Loïc LETELLIER (76) - Guillaume CATOIS (79) - Patrick BOURDET (62) - Stéphane HANNOT (71) - Richard JEAN (72) - Matthieu LEJEUNE (77)
le 4 novembre 2018 à Paris
---------------------------------------
Ekiden vétérans hommes M55
2 h 33:57
Rouen-Mont-Saint-Aignan-Maromme
Eric MAUDUIT (59) - Pascal LECOMTE (62) - Arnaud CHROCHEMORE (61) - Frédéric LAVILLE (62) - Christian BEAUSSIRE (63) - Frédéric CHETREFF (60)
le 4 novembre 2018 à Paris
---------------------------------------
Triple-saut salle minime fille
11.80 m
Thierrine CORREA
(04 - Evreux AC)
le 4 novembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
2000 m marche salle
benjamin garçon
11:32.98
Clément RABREAU
(07 - Val-de-Reuil AC)
le 3 novembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
30 min marche cadette femme
5945 m
Maële BIRE-HESLOUIS
(02 - Stade Saint-Lô)
le 7 octobre 2018 à Saran
---------------------------------------
Relais Medley Long femmes
(1200 + 400 + 800+ 1600)
13:05.03
Rouen-Mont-Saint-Aignan-Maromme Athlétisme
(Félicie GUILLON 02 - Clotilde DE-SAINT-GERMAIN 01 - Emilie LECLERE 88 - Emilie QUESNEL 81)
le 29 septembre 2018 à Caen
---------------------------------------
Marteau lourd (11) vétéran homme M50
12.81 m
Stéphane LOMBARDI
(63 - Stade Dieppois)
le 22 septembre 2018 à Longjumeau
---------------------------------------
Poids (4) vétéran homme M75
11.50 m
Claude LETOURNEUR
(42 - Eure Madrie Seine Athlétisme)
le 22 septembre 2018 à Longjumeau
---------------------------------------


Les Espaces