www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Le programme du week-end
16 Février 2018 - Ligue de Normandie d'Athlétisme
Le programme du week-end

 

Championnats de France Elite à Liévin

Les athlètes qualifiés

STADE SOTTEVILLAIS 76 (10)

Fadwa SIDI MADANE sur 3000m (meilleure performance des engagées)

Ilionis GUILLAUME au triple saut (3ème)

Lecabela QUARESMA DIAS DA FONSECA au pentathlon (3ème)

Gaelle LE FOLL au pentathlon (7ème)

Maxime TENIERE sur 400m (8ème)

Romain LECOEUR sur 60m haies

Richard DIAWARA MATINGOU sur 60m haies

Anne MAQUET sur 60 et 200m

Alexandre FEGER à la perche

Odile AHOUANWANOU au pentathlon

 

ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN (5)

Lucie LEREBOURG sur 1500m (3ème perf des engagées)

Mathilde BOURGET sur 800m (5ème)

Timothée SADIER à la longueur (6ème)

Tidiane KABORE à la longueur

Benbezi ZEZE sur 60m

 

EA MONDEVILLE HEROUVILLE (2)

Maxime LECAPLAIN sur 5000m marche (6ème perf des engagés)

Charlotte JEANNE sur 200m

 

SPN VERNON (1)

Cherif DIA au triple saut (3ème perf des engagés)

Les informations

L’article FFA de présentation des femmes et des hommes

 

Pré France de Cross et Match Intercomités Minimes à Cohiniac

Les engagés, les horaires et les informations

Rappel : Distribution des dossards individuellement sur présentation d’une pièce d’identité

 

Régionaux d’Epreuves Combinées Benjamins Minimes à Mondeville

Les engagés et les informations en page 7 et 8

Les engagés des épreuves ouvertes

 

Triathlon et Kid Athlé à Gonfreville l’Orcher

Les informations

 

19/04 >
16/04 >
15/04 >
15/04 >
12/04 >
11/04 >
10/04 >
09/04 >
09/04 >
05/04 >
04/04 >
02/04 >
02/04 >
31/03 >
29/03 >
28/03 >
27/03 >
25/03 >
25/03 >
22/03 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
------------------------------------
10 km marche route cadette, junior et espoir femme
50:36
Maële BIRE-HESLOUIS
(02 - PSLA/Stade Saint-Lô)
le 6 avril 2019 à Podebrady (CZE)
------------------------------------
Pentalancers vétéran homme M55
2347 pts
26.65 m (marteau 6) - 8.60 m (poids 6) - 28.39 m (disque 1.5) - 25.90 m (javelot 0.7) - 9.94 m (marteau lourd 11.34)
Luc VOLLARD
(63 - SPN Vernon)
le 31 mars 2019 à Amilly
------------------------------------
Perche vétéran femme F55
2.40 m (I)
Clotilde LESENECHAL
(64 - EAMH/USO Mondeville)
le 30 mars 2019 à Torun (POL)
------------------------------------
Perche salle vétéran femme F55
2.40 m
Clotilde LESENECHAL
(64 - EAMH/USO Mondeville)
le 30 mars 2019 à Torun (POL)
------------------------------------
60 m haies salle (65)
benjamine fille
8.04
Clémence DU SOUICH
(06 - Evreux AC)
le 24 mars 2019 à Mondeville
------------------------------------
60 m salle vétéran homme M65
8.59
Jean-Paul DUBUISSON
(51 - ESM Gonfreville l'Orcher)
le 23 mars 2019 à Torun (POL)
------------------------------------
10 km marche route cadette femme
51:38
Maële BIRE-HESLOUIS
(02 - PSLA/Stade Saint-Lô)
le 17 mars 2019 à Epinal

Les Espaces