www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Le programme du week-end
16 Février 2018 - Ligue de Normandie d'Athlétisme
Le programme du week-end

 

Championnats de France Elite à Liévin

Les athlètes qualifiés

STADE SOTTEVILLAIS 76 (10)

Fadwa SIDI MADANE sur 3000m (meilleure performance des engagées)

Ilionis GUILLAUME au triple saut (3ème)

Lecabela QUARESMA DIAS DA FONSECA au pentathlon (3ème)

Gaelle LE FOLL au pentathlon (7ème)

Maxime TENIERE sur 400m (8ème)

Romain LECOEUR sur 60m haies

Richard DIAWARA MATINGOU sur 60m haies

Anne MAQUET sur 60 et 200m

Alexandre FEGER à la perche

Odile AHOUANWANOU au pentathlon

 

ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN (5)

Lucie LEREBOURG sur 1500m (3ème perf des engagées)

Mathilde BOURGET sur 800m (5ème)

Timothée SADIER à la longueur (6ème)

Tidiane KABORE à la longueur

Benbezi ZEZE sur 60m

 

EA MONDEVILLE HEROUVILLE (2)

Maxime LECAPLAIN sur 5000m marche (6ème perf des engagés)

Charlotte JEANNE sur 200m

 

SPN VERNON (1)

Cherif DIA au triple saut (3ème perf des engagés)

Les informations

L’article FFA de présentation des femmes et des hommes

 

Pré France de Cross et Match Intercomités Minimes à Cohiniac

Les engagés, les horaires et les informations

Rappel : Distribution des dossards individuellement sur présentation d’une pièce d’identité

 

Régionaux d’Epreuves Combinées Benjamins Minimes à Mondeville

Les engagés et les informations en page 7 et 8

Les engagés des épreuves ouvertes

 

Triathlon et Kid Athlé à Gonfreville l’Orcher

Les informations

 

23/10 >
23/10 >
22/10 >
19/10 >
18/10 >
17/10 >
16/10 >
15/10 >
11/10 >
08/10 >
08/10 >
05/10 >
02/10 >
28/09 >
25/09 >
25/09 >
24/09 >
21/09 >
17/09 >
17/09 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)

---------------------------------------
30 min marche cadette femme
5945 m
Maële BIRE-HESLOUIS
(02 - Stade Saint-Lô)
le 7 octobre à Saran
---------------------------------------
Relais Medley Long femmes
(1200 + 400 + 800+ 1600)
13:05.03
Rouen-Mont-Saint-Aignan-Maromme Athlétisme
(Félicie GUILLON 02 - Clotilde DE-SAINT-GERMAIN 01 - Emilie LECLERE 88 - Emilie QUESNEL 81)
le 29 septembre 2018 à Caen
---------------------------------------
Marteau lourd (11) vétéran homme M50
12.81 m
Stéphane LOMBARDI
(63 - Stade Dieppois)
le 22 septembre 2018 à Longjumeau
---------------------------------------
Poids (4) vétéran homme M75
11.50 m
Claude LETOURNEUR
(42 - Eure Madrie Seine Athlétisme)
le 22 septembre 2018 à Longjumeau
---------------------------------------
PentaLancers vétéran homme M75
4016 pts
32.76 m (marteau 4) - 11.04 m (poids 4) - 36.50 m (disque 1) - 30.40 m (javelot 0.5) - 13.05 m (marteau lourd 7)
Claude LETOURNEUR
(42 - Eure Madrie Seine Athlétisme)
le 15 septembre 2018 à Malaga (ESP)
---------------------------------------
Disque (1) vétéran homme M75
36.50 m
Claude LETOURNEUR
(42 - Eure Madrie Seine Athlétisme)
le 15 septembre 2018 à Malaga (ESP)
---------------------------------------
Marteau lourd (7) vétéran homme M75
14.26 m
Claude LETOURNEUR
(42 - Eure Madrie Seine Athlétisme)
le 11 septembre 2018 à Malaga (ESP)
---------------------------------------
Disque (1) vétéran homme M75
       35.90 m
puis 36.41 m
Claude LETOURNEUR
(42 - Eure Madrie Seine Athlétisme)
le 7 septembre 2018 à Malaga (ESP)
---------------------------------------
Poids (4) vétéran homme M75
11.46 m
Claude LETOURNEUR
(42 - Eure Madrie Seine Athlétisme)
le 4 septembre 2018 à Malaga (ESP)
---------------------------------------

Les Espaces