www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Le programme du week-end
9 Février 2018 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Le programme du week-end


Championnats de France Espoirs et Nationaux à Aubière

Les athlètes qualifiés pour les Championnats de France Espoirs

STADE SOTTEVILLAIS 76 (6)

Ilionis GUILLAUME au triple saut (Meilleure performance des engagées)

Ryan ZEZE sur 60 et 200m (2ème et 3ème performance des engagés)

Romain LECOEUR sur 60m haies (4ème)

Paul GAILLARD sur 1500m

Aurore GILLET sur 1500m

Marion GOBIN sur 800m

 

ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN (5)

Tidiane KABORE à la longueur (2ème perf des engagés)

Timothée SADIER à la longueur (3ème)

Guillaume BRASSELET sur 800m

Benjamin LEROY sur 800m

Harold CARRON sur 1500m

 

EA MONDEVILLE HEROUVILLE (2)

Théo DEROBERT à la perche

Laurine VINCENT sur 60m haies

 

CAEN ATHLETIC CLUB (1)

Tom ROBIN sur 60m haies et à la longueur

 

USM VIRE (1)

Clothilde CENIER sur 800m

 

PONT AUDEMER AC (1)

Charlotte LABBE à la perche (6ème perf des engagées)

 

HAVRE AC (1)

Bany DIOP au poids

 

Les athlètes qualifiés pour les Championnats Nationaux

ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN (4)

Mathilde BOURGET sur 800m (Meilleure performance des engagées)

Jibril COULIBALY à la hauteur (6ème)

Valentin LONGUEMARE à la longueur

Benbezi ZEZE sur 60m

 

STADE SOTTEVILLAIS 76 (4)

Maxime TENIERE sur 400m (3ème)

Richard DIAWARA MATINGOU sur 60m haies (4ème)

Siegfried Lucci MVE au poids

Sonny PIWNICA sur 200m

 

EA MONDEVILLE HEROUVILLE (2)

Malcolm DUQUESNEY sur 1500m (4ème)

Emmanuelle DUCOURET au triple saut

 

PERCHE P. AIGLE MORTAGNE 61 (2)

Mikael CHARTRAIN sur 400m

Guillaume FLEUTER à la longueur

 

CAEN ATHLETIC CLUB (1)

Eloise GENISSEL à la perche (4ème)

Les informations

L’article FFA

 

Championnats de France Masters à Nantes

Les engagés et les informations

 

Pré France Individuels Cadets à Masters à Val de Reuil

Les engagés et les informations

 

Perche Elite Tour à Rouen

Les informations

 

Départementaux Benjamins Minimes (CDA14 et 61) à Mondeville

Les engagés et les informations

 

Départementaux Benjamins Minimes (CDA50) à Mondeville

Les engagés et les informations

 

Kid Athlé à Tourlaville

Les informations

 

 


18/09 >
17/09 >
16/09 >
15/09 >
13/09 >
09/09 >
05/09 >
03/09 >
03/09 >
30/08 >
28/08 >
27/08 >
13/08 >
08/08 >
30/07 >
29/07 >
27/07 >
26/07 >
26/07 >
22/07 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
------------------------------------
Semi-marathon
vétéran homme M55
1 h 19:43
Pascal LECOMTE
68 - R2MA/ASPTT Rouen
le 15 septembre 2019 à Venise (ITA)
------------------------------------
10 km marche route
vétéran homme M50
51:39
Jacques LELANDAIS
68 - A2C/AS Cherbourg
le 15 septembre 2019 à Granville
------------------------------------
2000 m steeple (76)
vétéran homme M60
7:41.65
Jean-Claude PLAUT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 12 septembre 2019 à Venise (ITA)
------------------------------------



Les Espaces