www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Le programme du week-end
2 Février 2018 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Le programme du week-end

 

Championnats de France National et Jeunes de Marche et d’Epreuves Combinées à Lyon

Les 15 athlètes qualifiés pour les France Jeunes de Marche et de Combinées

Steven FAUVEL CLINCH (SPNV) 2ème perf des engagés à l’heptathlon JUH

Léonie CAMBOURS (SPNV) 3ème au pentathlon JUF

Margot TEMINES (SPNV) 4ème au pentathlon JUF

Kenza AMBRAISSE (SPNV) 4ème au pentathlon CAF

Hamza HAMIDI (SPNV) 4ème sur 5000m marche JUH

Aline HAUCHARD (SS76) 5ème sur 3000m marche JUF

Auriane DUTOT (SS76) 6ème sur 3000m marche JUF

Tangui TRANCHANT (A3A) 6ème à l’heptathlon CAH

Caroline OSMONT (AST) 7ème sur 3000m marche ESF

Jean Rémy EDZANG AKUE (SS76) 7ème à l’heptathlon CAH

Laure LEMASURIER (SSL) 12ème au pentathlon ESF

Max PI (VRAC) 12ème sur 5000m marche ESH

Maele BIRE HESLOUIS (SSL) 13ème sur 3000m marche CAF

Corentin OSMONT (AST) 15ème sur 3000 marche CAH

Camille DUTOT (SS76) 16ème sur 3000m marche CAF

 

L’unique qualifié pour la Marche National

Florian DESJARDINS (R2MA) 2ème sur 5000m marche hommes

L’article de la FFA

 

Championnats Régional de Lancers Longs au Havre

Les engagés

Les horaires modifiés

13h00 : Javelot H et F

14h00 : Disque H et Marteau F

15h30 : Disque F et Marteau H

 

Meeting Elite de Mondeville

Les engagés et les informations

 

1000m (CDA14) à Mondeville

Les informations

 

Championnats Régional de Cross Country à Mesnil sous Jumièges

Les engagés et les informations

 

Kid Athlé à Neufchâtel

Les informations

 

Kid Cross à Rouen

Les informations

18/09 >
17/09 >
16/09 >
15/09 >
13/09 >
09/09 >
05/09 >
03/09 >
03/09 >
30/08 >
28/08 >
27/08 >
13/08 >
08/08 >
30/07 >
29/07 >
27/07 >
26/07 >
26/07 >
22/07 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
------------------------------------
Semi-marathon
vétéran homme M55
1 h 19:43
Pascal LECOMTE
68 - R2MA/ASPTT Rouen
le 15 septembre 2019 à Venise (ITA)
------------------------------------
10 km marche route
vétéran homme M50
51:39
Jacques LELANDAIS
68 - A2C/AS Cherbourg
le 15 septembre 2019 à Granville
------------------------------------
2000 m steeple (76)
vétéran homme M60
7:41.65
Jean-Claude PLAUT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 12 septembre 2019 à Venise (ITA)
------------------------------------



Les Espaces