www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les résultats du week-end
27 Novembre 2017 - Ligue de Normandie d'Athlétisme
Les résultats du week-end

 

Cross du Sud Ouest à Gujan Mestras – Label National – Sélectif pour les Europe Juniors

3ème Adanech Mesfen MEKONNEN (AA ROUMOIS) en élite femmes

3ème Soufiane LAKHDAR (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) en JUH

13ème Flavie RENOUARD (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) en JUF

 

Cross de Volvic – Label National

3ème Chaltu NEGASA (AA ROUMOIS) en élite femmes

 

Marathon de La Rochelle

Bibiro ALI TAHER (STADE SOTTEVILLAIS 76) 2h51’20’’ – RP

 

Compétition à Rennes

Théo DEROBERT (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 4m80 à la perche

Tom ROBIN (CAEN ATHLETIC CLUB) 7m07 à la longueur – RP

 

Compétition à Eaubonne

Tidiane KABORE (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) 7m36 à la longueur

Timothée SADIER (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) 7m10 à la longueur

 

Soirée Sprint Haies et Sauts à Val de Reuil

Jeanne VANNIER (NEUBOURG AC) 7’’78 sur 60m – RP

Mélissa GROSJEAN (HAVRE AC) 7’’90 sur 60m et 58''06 sur 400m - RP

Mathilde MAS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m80 à la perche

Benbezi ZEZE (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) 7’’09 sur 60m

Les résultats


Meeting Lancers Longs à Aunay sur Odon

Romain SORNIN (AL AUNAY VILLERS EVRECY) 62m78 au marteau

Les résultats

 

Championnat Départemental CDA27 et 76 de Cross Court à Bolbec

Les résultats

 

Epreuves Ouvertes Jeunes et Adultes en Salle et Lancers Longs à Eu

Les résultats adultes, jeunes et lancers longs

 

Triathlon Benjamins Minimes et Kid Athlé à Bellême

Les résultats

 

Triathlon Benjamins Minimes à Cherbourg

Les résultats

 

Cross de l’Odon à Bretteville sur Odon

Les résultats

28/01 >
27/01 >
27/01 >
24/01 >
23/01 >
21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)

-----------------------------------
3000 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
10:45.22
Christelle BENON
81 - SPN Vernon
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
26.92 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
26.92
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
1500 m vétéran homme
et vétéran homme M35
3.57:85 (I)
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 25 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme
et vétéran homme M35
3.57:85
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 25 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces