www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Régionaux du 10km et résultats Hors Stade
25 Octobre 2017 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)

 

Palmarès du Championnat Régional des 10km de Bois Guillaume

10km Femmes – Les Championnes Régionales

SEF : Clelia DOMINGUES (OISSEL AC 76) en 39’02’’

ESF : Dalhia DRIDI (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) en 50’44’’

JUF : Chloé DION (CO EU BRESLE) en 49’21’’

CAF : Elisa DUBOCQUET (CO EU BRESLE) en 48’04’’ – RP

M1F : Fréderique CROMBEZ (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) en 41’32’’ – RP

M2F : Patricia PENNEC (OISSEL AC 76) en 43’16’’

 

10km Hommes – Les Champions Régionaux

SEH : Julien SENSE (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) en 32’51’’

JUH : Mustapha SALMI (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) en 34’43’’ – RP

CAH : Amine DRIDI (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) en 37’30’’

M1H : Gérald BECASSE (OISSEL AC 76) en 35’25’’

M2H : Eric MAUDUIT (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) en 37’56’’

M3H : Pascal MORICE (MONTIGNY RUNNING CLUB) en 45’28’’


Semi Marathon de Bois Guillaume

Semi Marathon Femmes

2ème Lucie LEREBOURG (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) en 1h20’12’’ – RP

 

Semi Marathon Hommes

1er Hassan OUBASSOUR (STADE SOTTEVILLAIS 76) en 1h12’52’’

 

Marathon de Rennes

Emeline SIARD (AS TOURLAVILLE) en 2h50’30’’

26/02 >
25/02 >
25/02 >
24/02 >
20/02 >
17/02 >
16/02 >
15/02 >
13/02 >
10/02 >
10/02 >
09/02 >
07/02 >
05/02 >
04/02 >
03/02 >
03/02 >
02/02 >
30/01 >
29/01 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
----------------------------------
400 m salle vétéran homme M65
67.02
André KADI
62 - GA Bass-Seine
le 23 février 2020 à Nantes
----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
2:58.22
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 23 février 2020 à Nantes
----------------------------------
60 m haies (76) salle vétéran femme F55
11.82
Nathalie BLANCHET
64 - A2C-AS Cherbourg
le 22 février 2020 à Nantes
----------------------------------
Perche vétéran et vétéran M35
4.80 m (I)
Joël SOLER
82 - CA Lisieux
le 15 février 2020 à Rennes
----------------------------------
Perche salle vétéran
et vétéran M35
4.80 m
Joël SOLER
82 - CA Lisieux
le 15 février 2020 à Rennes
----------------------------------
Hauteur salle espoir femme
1.82 m
Léonie CAMBOURS
00 - SPN Vernon
le 9 février 2020 à Saint-Brieuc
----------------------------------
60 m haies (106) salle
espoir homme
7.71
Just KWAOU-MATHEY
99 - Evreux AC
le 9 février 2020 à Saint-Brieuc
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
26.76 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 9 février 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
26.76
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 9 février 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.13
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 9 février 2020 à Val-de-Reuil
    ----------------------------------
Perche junior homme
5.24 m (I)
Léo CABRERA
01 - Evreux AC
le 8 février 2020 à Rouen
----------------------------------
Perche salle junior homme
5.24 m
Léo CABRERA
01 - Evreux AC
le 8 février 2020 à Rouen
-----------------------------------

Les Espaces