www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Formations d'entraîneurs 2017-2018 : ça continue...
2 Octobre 2017 - FRITEYRE Pierre (CTS)
Formations d'entraîneurs 2017-2018 : ça continue...
La deuxième session "ABC" pour la ligue de Normandie s'est tenue le dimanche 1e octobre 2017 au CRJS de Petit-Couronne.

Trente-et-un stagiaires étaient présents pour cette journée d'accueil en formation :
ABRAHAM  CECILE  VAL-DE-REUIL AC * 
BEAUDELAIN  JASON  EVREUX AC * 
BOUCHER  GWLADYS  VAL-DE-REUIL AC * 
BOULET  MARIE-ROSELYNE  OISSEL ATHLETISME CLUB 76 
BOULON  CORENTIN  US FORGIONNE A 
CARLES  DELPHINE  OLYMPIQUE DARNETAL 
CHAMOULAUD  MARIE-PAULE  EVREUX AC * 
CLEMENCE  THIBAULT  USC MEZIDON 
CLEMENT  MAXENCE  AC BARENTIN 
DOUARI  YASMINE  ROUEN 2M ST AIGNAN ATHLE *
DUYCK KARINE AC BARENTIN 
GAVEAU  LOIC  NORD COTENTIN ATHLETISME* 
GIRAULT  AXEL  CLUB ATHLETIC EZY 
HEQUET  STEVEN  AC BARENTIN 
HOUARD CYRIL AC BARENTIN 
KALONJI  MALAIKA  VAL-DE-REUIL AC * 
LABBE  LAURENT  AC BARENTIN 
LECAUDE  AURELIE  AC BARENTIN 
LEMONNIER  DAVID  EA LOUVIERS 
LENORMAND  FRANCK  EMS ATHLETISME 
LIAUDET  CHLOE  VAL-DE-REUIL AC * 
MONTAGNA  CLEMENT  AC BARENTIN 
MONTAGNA  PHILIPPE  AC BARENTIN 
MOUSSEL  VICTOR  EVREUX AC * 
PACAUD  FLORENCE  OISSEL ATHLETISME CLUB 76 
PACAUD  JOHNNY  OISSEL ATHLETISME CLUB 76 
REBELO  CHRISTELLE  NEUBOURG AC 
ROGER  MARION  GRANVILLE AC 
SIBOUT  DANIEL  NEUBOURG AC 
VAN POUCKE  MARION  STADE SOTTEVILLAIS 76* 
WILLIAMS  JASON  ROUEN 2M ST AIGNAN ATHLE *

26/02 >
25/02 >
25/02 >
24/02 >
20/02 >
17/02 >
16/02 >
15/02 >
13/02 >
10/02 >
10/02 >
09/02 >
07/02 >
05/02 >
04/02 >
03/02 >
03/02 >
02/02 >
30/01 >
29/01 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
----------------------------------
400 m salle vétéran homme M65
67.02
André KADI
62 - GA Bass-Seine
le 23 février 2020 à Nantes
----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
2:58.22
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 23 février 2020 à Nantes
----------------------------------
60 m haies (76) salle vétéran femme F55
11.82
Nathalie BLANCHET
64 - A2C-AS Cherbourg
le 22 février 2020 à Nantes
----------------------------------
Perche vétéran et vétéran M35
4.80 m (I)
Joël SOLER
82 - CA Lisieux
le 15 février 2020 à Rennes
----------------------------------
Perche salle vétéran
et vétéran M35
4.80 m
Joël SOLER
82 - CA Lisieux
le 15 février 2020 à Rennes
----------------------------------
Hauteur salle espoir femme
1.82 m
Léonie CAMBOURS
00 - SPN Vernon
le 9 février 2020 à Saint-Brieuc
----------------------------------
60 m haies (106) salle
espoir homme
7.71
Just KWAOU-MATHEY
99 - Evreux AC
le 9 février 2020 à Saint-Brieuc
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
26.76 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 9 février 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
26.76
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 9 février 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.13
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 9 février 2020 à Val-de-Reuil
    ----------------------------------
Perche junior homme
5.24 m (I)
Léo CABRERA
01 - Evreux AC
le 8 février 2020 à Rouen
----------------------------------
Perche salle junior homme
5.24 m
Léo CABRERA
01 - Evreux AC
le 8 février 2020 à Rouen
-----------------------------------

Les Espaces