www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les résultats du week end
26 Septembre 2017 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)

Interclubs Jeunes – Equip’Athlé Cadet(te)s – Critérium des Spécialités à Vernon

Interclubs National Femmes

1ère EA MONDEVILLE HEROUVILLE 11 899pts

2ème ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN 3 394pts

Interclubs Promotion Femmes

1ère USM VIRE 7 727pts

2ème GRANVILLE AC 6 232pts

Interclubs National Hommes

1er ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN 7 888pts

Interclubs Promotion Hommes

1er GRANVILLE AC 7 719pts

2ème USM VIRE 5 640pts


Equip’Athlé Cadettes

1ère SPN VERNON 371pts

2ème HAVRE AC 306pts

3ème NORD COTENTIN ATHLETISME 257pts

Equip’Athlé Cadets

1er SPN VERNON 368pts

2ème STADE SAINT LO 360pts

3ème MANCHE ATHLE CENTRE SUD 304pts

 

Critérium des Spécialités :

Hauteur Femmes : SPN VERNON 6m28

Perche Femmes : PONT AUDEMER AC 13m00

Longueur Femmes : SPN VERNON 20m68

Triple Saut Femmes : NORD COTENTIN ATHLETISME 41m26

Javelot Hommes : STADE SAINT LO 213m79

Hauteur Hommes : SPN VERNON 7m68

Longueur Hommes : SPN VERNON 28m35

Triple Saut Hommes : NORD COTENTIN ATHLETISME 49m28

Poids Hommes : ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN 32m95

Disque Hommes : SPN VERNON 109m30

 

L’Ebroicienne – Course à Label

10km Hommes

Christophe EGASSE (RUNNING EN VALLEE D’EURE PACY) 33’17’’ – RP

Antony COGNIN (SPN VERNON) 33’19’’

10km Femmes

Sonda SELLAMI (HAVRE AC) 41'16''

 

Match Interligues Hors Stade à Evreux

Article à venir

 

28/01 >
27/01 >
27/01 >
24/01 >
23/01 >
21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)

-----------------------------------
3000 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
10:45.22
Christelle BENON
81 - SPN Vernon
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
26.92 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
26.92
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
1500 m vétéran homme
et vétéran homme M35
3.57:85 (I)
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 25 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme
et vétéran homme M35
3.57:85
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 25 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces