www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Championnats de France d'Ekiden : 2 médailles !
25 Septembre 2017 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Championnats de France d'Ekiden : 2 médailles !


Ce week-end se déroulait les Championnats de France d'Ekiden à Liévin. Nos équipes reviennent avec deux médailles.


Victoire du  SPN VERNON (Sara DOOHENPierre LEMAITREJade RICHERMohammed BATTANILaure FUNTEN PREVOSTMatthieu VANDEWALLE) en 2h26’22’’ en relais mixte.




 











2ème place pour l’AS TOURLAVILLE (Rémi MICHELStéphane HANNOTPatrick BOURDETMatthieu LEJEUNEEric LACHEVRERichard JEAN) en 2h25’53’’ en masters.



28/01 >
27/01 >
27/01 >
24/01 >
23/01 >
21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)

-----------------------------------
3000 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
10:45.22
Christelle BENON
81 - SPN Vernon
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
26.92 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
26.92
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
1500 m vétéran homme
et vétéran homme M35
3.57:85 (I)
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 25 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme
et vétéran homme M35
3.57:85
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 25 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces