www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les résultats du week end
19 Septembre 2017 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)

 

Championnats de France de Trail à Gérardmer

4ème Francis GARNIER (USM VIRE) sur le Trail Long en Masters V1M

5ème Laurent DUCHENET (CAEN ATHLETIC CLUB) sur le Trail Long en Masters V2M

7ème Philippe FOURMENTIN (HAVRE AC) sur le Trail Court en Masters V2M

 

Les 3 Villes Sœurs à Eu – Course à Label

10km Hommes

1er Mokhtar BENHARI (VAL DE REUIL AC) 33’17’’

2ème Mohamed EL GHAZOUANI (G.A.B.S.) 33’17’’

10km Femmes

1ère Charlène GAMELIN (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) 38’04’’

3ème Hélène LAMON (PONT AUDEMER AC) 40’24’’

Semi Marathon Hommes

7ème David ROUCOUX (CO BRESLE) 1h21’31’’

Semi Marathon Femmes

1ère Nathalie DELMARRE (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN) 1h27’01’’

 

10km de Roissy en Brie

Chaltu NEGESSA (AA ROUMOIS) 33’02’’ sur 10km

 

Décastar à Talence

Odile AHOUANWANOU (STADE SOTTEVILLAIS 76) 5840pts à l’heptathlon

Jérémy LELIEVRE (SPN VERNON) 7316pts au décathlon

 

Les Jeux du Perche à Mortagne

Théo DEROBERT (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 4m80 à la perche

28/01 >
27/01 >
27/01 >
24/01 >
23/01 >
21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)

-----------------------------------
3000 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
10:45.22
Christelle BENON
81 - SPN Vernon
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
26.92 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
26.92
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
1500 m vétéran homme
et vétéran homme M35
3.57:85 (I)
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 25 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme
et vétéran homme M35
3.57:85
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 25 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces