www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Match Interligues Hors Stade : la sélection
15 Septembre 2017 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Match Interligues Hors Stade : la sélection











Retrouvez la sélection définitive de nos athlètes qui participeront à ce Match à Evreux le 24 septembre prochain :

 

Juniors Femmes

Pauline BILLY (PONT AUDEMER AC)

Aurore BOUVERET (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN)

Marion BEAURAIN (RACING CLUB CAUDEBECAIS)

Elise BELLANGER (EA MONDEVILLE HEROUVILLE)

Laurine BRODIN (FLERS CONDE SUR NOIREAU)

Romane LEMIERE (MANCHE ATHLE CENTRE SUD)

Honorine BELLOEIL (ESM GONFREVILLE L’ORCHER)

Jeanne LEFEVRE (CO EU BRESLE)

Cassandre JOLIVET (EA MONDEVILLE HEROUVILLE)

Alienor ARABEYRE (GRANVILLE AC)

 

Espoirs Femmes

Agathe ALLONSIUS (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN)

Juliette GABANELLE (EVREUX AC)

Léonie FROGER (CAEN ATHLETIC CLUB)

Blandine HOYAU (RUNNING EN VALLEE D’EURE PACY)

Léa LERILLE (HAVRE AC)

 

Juniors Hommes

Maxime CHARTOIS (MANCHE ATHLE CENTRE SUD)

Rayan MANSOURI (VAL DE REUIL AC)

Kevin GUILLOUF (STADE ATHLETIQUE BAYEUSAIN)

Charles DUMINY (AMICALE ATHLETISME ROUMOIS)

Erwann LE DOUSSAL (AMICALE ATHLETISME ROUMOIS)

Théo JOBBIN (AMICALE ATHLETISME ROUMOIS)

Victor RIETZLER (PONT AUDEMER AC)

Simon TREHOUT (STADE VERNOLIEN)

Maxence DECORDE (EVREUX AC)

 

Espoirs Hommes

Anatole BERTRAND (HAVRE AC)

Julien MARIE (ATHLETISME MARAIS CARENTAN)

Martin LAURENT (EA MONDEVILLE HEROUVILLE)

Hugaux LEBON (HAVRE AC)

Youness IDLMOUDDEN (EVREUX AC)

Johann RAULT (EVREUX AC)

Harold CARRON (ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN)

 

Toutes les informations concernant ce Match à retrouvez dans la rubrique « ATHLE HORS STADE – MATCH INTERLIGUES HORS STADE » ou içi

21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
20/12 >
20/12 >
19/12 >
19/12 >
16/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces