www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les résultats du week end
11 Septembre 2017 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)


Course pédestre Eure Madrie Seine à Aubevoye – Course à Label

Semi Marathon Hommes

1er Christophe EGASSE (RUNNING EN VALLEE D’EURE 27) 1h16’05’’ – RP, 3ème Denis MOREL (VAL DE REUIL AC) 1h18’05’’

Semi Marathon Femmes

2ème Sandrine IBOS BLAIN (VAL DE REUIL AC) 1h37’38’’, 4ème Elsa EXILIE (VAL DE REUIL AC) 1h38’17’’ – RP

10km Hommes

4ème Jérôme MONNIER (VAL DE REUIL AC) 35’13’’

10km Femmes

3ème Sabrina PATON (HAVRE AC) 43’48’’

 

Courir avec les Loups à Moyon – Course à Label

10km Hommes

9ème Patrick BOURDET (AS TOURLAVILLE) 35’41’’

10km Femmes

1ère Emeline SIARD (AS TOURLAVILLE) 38’39’’, 2ème Margaux LEMOUTON (STADE SAINT LO) 39’54’’ – RP, 3ème Nadine JOUANDIN (GRANVILLE AC) 42’56’’

 

Décanation à Angers

Mahiedine MEKHISSI BENABBAD (STADE SOTTEVILLAIS 76) 5’22’’85 sur 2000m

Mamoudou Elimane HANNE (SPN VERNON) 46’’82 sur 400m (hors match)

28/01 >
27/01 >
27/01 >
24/01 >
23/01 >
21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)

-----------------------------------
3000 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
10:45.22
Christelle BENON
81 - SPN Vernon
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
26.92 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
26.92
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
1500 m vétéran homme
et vétéran homme M35
3.57:85 (I)
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 25 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme
et vétéran homme M35
3.57:85
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 25 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces