www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Résultats Août
31 Août 2017 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)

Août ne signifie pas vacances pour tous le monde, certains de nos athlètes ont participé à diverses compétitions :
 

Meeting de Rovereto (Italie)

Mamoudou Elimane HANNE (SPN VERNON) 46’’09 sur 400m

 

Meeting de Zagreb (Croatie)

Mahiedine MEKHISSI BENABBAD (STADE SOTTEVILLAIS 76) 7’57’’12 sur 3000m

 

Championnats du Monde Universitaires à Taipei (TPE)

5ème Rougui SOW (STADE SOTTEVILLAIS 76) 6m21 à la longueur

7ème Jérémy LELIEVRE (SPN VERNON) 7387pts au décathlon

 

Meeting de Lier (Belgique)

Charlotte JEANNE (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 11’’62 sur 100m

Bastien ANYLA (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 10’’63 sur 100m

 

10km du Touquet

Jacqueline GANDAR (HAVRE AC) 35’’04 sur 10km

 

Meeting de Merksem (Belgique)

Maeva DANOIS (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 4’20’’47 sur 1500m

 

28/01 >
27/01 >
27/01 >
24/01 >
23/01 >
21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)

-----------------------------------
3000 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
10:45.22
Christelle BENON
81 - SPN Vernon
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
26.92 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
26.92
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
1500 m vétéran homme
et vétéran homme M35
3.57:85 (I)
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 25 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme
et vétéran homme M35
3.57:85
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 25 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces